Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Открытие или начало сезона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 10:18

я почему спросил, после кордовских фильмов и увидев как ужасно выглядит плетенка под водой, думаю что не стоит ею пользоваться 

Саша на вкус и цвет....как говорится. Кто то работает с плетней-нариканий нет(выбираем токо не жеский(хотя в воде размягчается),желательно круглого сечения,цвета(хотя видел у команд - цвета оранж и ничего ловили), кто то работает с моношоком - тоже нариканий нет,плетня конечно дороже,но и долговечнее(конечно зависит от водоема,наличие дресены(ракушки),рельеф дна и т.д. С моно тоже надо держать ухи на макухи)))(не путать с супухой)))), так как он конусный то в нем указывается два размера(можно позырить в инете), чтоб основной диаметр(который будет на шпуле) тоже был не очень "толст". Я взял бабину плетни,да дорого 1руб+  в размотке 100м+и забыл))), моно-шоки идут кусками от 3 шт и более по 10-12м и цена почти такая же,говорю за хорошие бренды. Опять же ,выбор за Вами.



#42 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 10:25

я пользуюсь обыкновенной леской 0.4 - 0.5 привязанных к основной узлом стрела, вроде нечего, так сказать полет нормальный 


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#43 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 10:36

я пользуюсь обыкновенной леской 0.4 - 0.5 привязанных к основной узлом стрела, вроде нечего, так сказать полет нормальный 

Саша, я ж говорю на вкус и цвет, но в твоем варианте узел большой)))) и будет бить об тюльпан,имхо.



#44 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 11:07

ну с леской вроде разобрались, какими грузами пользуетесь и для каких условий ?

сам чаще всего пользуюсь "методом" так как чаще всего выезжаю на непродолжительные рыбалки и нужен так сказать быстрый результат 


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#45 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 14:36

ну с леской вроде разобрались, какими грузами пользуетесь и для каких условий ?

сам чаще всего пользуюсь "методом" так как чаще всего выезжаю на непродолжительные рыбалки и нужен так сказать быстрый результат 

Горизонт,дельфин -это в основном,т.к. дно -твердяк,элеватор-редко (ил)Э, гриппа- у нас нет рек. Пулей тоже редко, достаточно горизонта и дельфина для дальнего заброса. Метод - это кормушка с залитым свинцом,да? Что мешает прицепить конфетку(стик) и использовать скользяк или ин-лайн, данные монтажи очень чуствительны.



#46 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 16:31

да кормушка, не то что мешает пользоваться ПВА а в целях экономии, там где ловил с волосом, ловилось много тузиков и ПВА просто устанешь вязать и покупать, ну а сыпуху в кормушку забил и вперед, еще не доводилось целенаправленно охотится за трофеем


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#47 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 16:51

да кормушка, не то что мешает пользоваться ПВА а в целях экономии, там где ловил с волосом, ловилось много тузиков и ПВА просто устанешь вязать и покупать, ну а сыпуху в кормушку забил и вперед, еще не доводилось целенаправленно охотится за трофеем

Ну это зависит от поголовья которое обитает в водоеме, если много тузла, а оно быстро придет на сигнал - то надо кормиться более крупной фракцией,варенкой,пелетсом(но это уже еда и тут главное не переборщить) или ложить оснаску на подходе к пятну(закормочному месту), можно попробывать увеличить насадку,но не факт.


Сообщение отредактировал a1971a: 09 февраля 2015 - 16:52


#48 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 18:43

или ложить оснаску на подходе к пятну(закормочному месту)

 
 
Уже несколько раз слышал про этот прием.

Вот отрывок из статьи на эту тему.

 

 

В тех случаях, когда времени на рыбалку мало приходится довольствоваться плотвой, лещом и другой аналогичной рыбой и применять тактику точечного кормления одного места. Но когда времени достаточно стратегия кормления несколько отличается - применяется тактика трехстороннего кормления. Что это значит? В этом нет ничего сложного - просто игнорируется принцип кормления одной точки и корм подается в виде треугольника, вершина которого направлена в сторону берега. Многие могут спросить, почему именно треугольник, обращенный вершиной к берегу? Сейчас я все объясню.
Изображение
Треугольная схема кормления.
Весь принцип такого кормления основан на наблюдении, что крупная рыба не любит кормиться в центре прикормочного стола, где крутится много мелкой рыбы, которая "портит" презентацию корма на дне. Самые крупные особи, как правило, стоят в стороне и если забросить чуть в сторону можно рассчитывать на поклевку. Именно поэтому некоторые рыболовы при ловле крупной рыбы рекомендуют при кормлении распределять корм по большой площади. Это один из наиболее часто практикуемых и достаточно эффективных методов, но преимущество тактики треугольника в том, что для аналогичного результата необходимо меньше корма, ведь чтобы распределить корм равномерно по кругу его понадобится гораздо больше. Если кормить равномерно по кругу то корм, заброшенный ближе к рыболову, скорее всего, будет потрачен зря, так как крупная рыба предпочитает держаться подальше от берега, то есть с левой и с правой стороны круга и позади него. Слева и справа от круга ловят при ловле на дальней дистанции. Ловля на задней части круга, вероятно, наиболее результативная, но при этом основная леска будет проходить через весь прикормочный стол, а это не очень хорошо.
Изображение
Такой корм идеальный вариант чтобы привлечь внимание крупной рыбы.
При тактике кормления треугольником с помощью классической прикормочной смеси формируется центр, где в темпе можно ловить более мелкую рыбу, ну а потом на дальних углах формируются точки с помощью корма, который будет интересен крупной рыбе, как правило, это различный гранулированный корм (пеллетс, зерновые, бойлы и т.п.). На первый взгляд это может показаться немного сложным, но ничего страшного. Это легко решается с помощью двух удилищ "настроенных" на две дистанции и ориентиров на противоположном берегу. Чтобы эффективно закормить дальние углы треугольника гранулированным кормом можно воспользоваться небольшой ракетой. К тому же при ловле на дальних углах основная леска не будет проходить через центральную точку.
Изображение
Кормиться гранулированным кормом очень удобно с помощью небольшой ракеты Spomb.
Вначале рыбалки после стартового кормления я обычно ловлю в середине треугольника, а чуть погодя я проверяю дальние углы, которые "дожидаются" крупную рыбу. Даже если мне удается поймать крупную рыбу в середине треугольника, я все равно проверяю углы, так как зачастую именно там клюет самая крупная рыба. Конечно такая суета не всем по нраву, но это лучше чем сидеть и просто ждать, в конце концов оно того стоит. Конечно, можно ловить одновременно на два удилища, но обычно я этого не делаю. Для кормления углов понадобится определенная точность, но это не значит, что нужно добиваться феноменальной точности заброса, так как при ловле крупной рыбы это скорее в минус, чем в плюс. Тем не менее, если я ловлю на одно удилище на основной леске у меня есть две метки, чтобы приблизительно ориентироваться по дистанции. Главное понимать, что есть разница между обширным прикормочным столом для крупной рыбы и забросом корма "куда глаза глядят"!
Источник http://mrk.cz

Взято с http://feeder.webtalk.ru/


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#49 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 22:51

 
 
Уже несколько раз слышал про этот прием.

Вот отрывок из статьи на эту тему.

 

 

В тех случаях, когда времени на рыбалку мало приходится довольствоваться плотвой, лещом и другой аналогичной рыбой и применять тактику точечного кормления одного места. Но когда времени достаточно стратегия кормления несколько отличается - применяется тактика трехстороннего кормления. Что это значит? В этом нет ничего сложного - просто игнорируется принцип кормления одной точки и корм подается в виде треугольника, вершина которого направлена в сторону берега. Многие могут спросить, почему именно треугольник, обращенный вершиной к берегу? Сейчас я все объясню.
Изображение
Треугольная схема кормления.
Весь принцип такого кормления основан на наблюдении, что крупная рыба не любит кормиться в центре прикормочного стола, где крутится много мелкой рыбы, которая "портит" презентацию корма на дне. Самые крупные особи, как правило, стоят в стороне и если забросить чуть в сторону можно рассчитывать на поклевку. Именно поэтому некоторые рыболовы при ловле крупной рыбы рекомендуют при кормлении распределять корм по большой площади. Это один из наиболее часто практикуемых и достаточно эффективных методов, но преимущество тактики треугольника в том, что для аналогичного результата необходимо меньше корма, ведь чтобы распределить корм равномерно по кругу его понадобится гораздо больше. Если кормить равномерно по кругу то корм, заброшенный ближе к рыболову, скорее всего, будет потрачен зря, так как крупная рыба предпочитает держаться подальше от берега, то есть с левой и с правой стороны круга и позади него. Слева и справа от круга ловят при ловле на дальней дистанции. Ловля на задней части круга, вероятно, наиболее результативная, но при этом основная леска будет проходить через весь прикормочный стол, а это не очень хорошо.
Изображение
Такой корм идеальный вариант чтобы привлечь внимание крупной рыбы.
При тактике кормления треугольником с помощью классической прикормочной смеси формируется центр, где в темпе можно ловить более мелкую рыбу, ну а потом на дальних углах формируются точки с помощью корма, который будет интересен крупной рыбе, как правило, это различный гранулированный корм (пеллетс, зерновые, бойлы и т.п.). На первый взгляд это может показаться немного сложным, но ничего страшного. Это легко решается с помощью двух удилищ "настроенных" на две дистанции и ориентиров на противоположном берегу. Чтобы эффективно закормить дальние углы треугольника гранулированным кормом можно воспользоваться небольшой ракетой. К тому же при ловле на дальних углах основная леска не будет проходить через центральную точку.
Изображение
Кормиться гранулированным кормом очень удобно с помощью небольшой ракеты Spomb.
Вначале рыбалки после стартового кормления я обычно ловлю в середине треугольника, а чуть погодя я проверяю дальние углы, которые "дожидаются" крупную рыбу. Даже если мне удается поймать крупную рыбу в середине треугольника, я все равно проверяю углы, так как зачастую именно там клюет самая крупная рыба. Конечно такая суета не всем по нраву, но это лучше чем сидеть и просто ждать, в конце концов оно того стоит. Конечно, можно ловить одновременно на два удилища, но обычно я этого не делаю. Для кормления углов понадобится определенная точность, но это не значит, что нужно добиваться феноменальной точности заброса, так как при ловле крупной рыбы это скорее в минус, чем в плюс. Тем не менее, если я ловлю на одно удилище на основной леске у меня есть две метки, чтобы приблизительно ориентироваться по дистанции. Главное понимать, что есть разница между обширным прикормочным столом для крупной рыбы и забросом корма "куда глаза глядят"!
Источник http://mrk.cz

Взято с http://feeder.webtalk.ru/

Все правильно, но не всегда применимо. Так например на Украинке, ложишь оснаску в 50 см от берега....т.е. работают точки!!!, промахнулся(не попал) - поклевки не будет. Все зависит от водоема, плотности рыбы, продолжительности сессии, тактики закорма и презентации насадки.



#50 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 10 февраля 2015 - 17:58

грузилами инлайн  нужно пользоваться только при твердом дне  ?


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]