Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фидерная ловля, отчёты с рыбалок

Где? На что?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 17:39

Давайте в этой теме будем делиться информацией. После рыбалки, оставлять свои отзывы.

#2 vodila

vodila

    Любопытный

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 19:02

Вот недавно побывали семьями на Старобешево.
Приехали уже в 16.30, места заняты, подошли к рыбочку он как раз собирался уже уезжать. В садке десятка три подлещика и карасей с десяток грамм по 400. Приступили мы разбивать лагерь, пока мужичёк собирался домой. Через минут 40 уже забросил первый фидер, сразу поклевка вытаскиваю пусто... Интересная тема Жека забросил есть подлещик, спрашиваю какой крючок? Ага оказалось у меня крючки маленькие, ну как же на подлещика я и ставил, №14. Окей, перевязываю крючки поболее и дело пошло! Девчонки наши накрывают на стол, разжигают огонь под шашлычок и зовут к столу... пол часа . А отойти невозможно, клев как с пулемета, подлещик не дает и на минуту отойти. Бросили мы на минутку это дело и пошли подкрепиться и накатить по маленькой . Дети купались, водичка отличная, змеючки тоже присутствуют , но это их не пугало ни разу. И так продолжалось до темна,поймано было где то десятка три подлещика.После когда стемнело начал браться карась. Было несколько экземпляров и по 500 грамм.
Да! А толстолоб гулял что вода кипела вокруг, и даже 10 метров от берега где глубина не превышала метра!
Его там просто как подлещика немерено.Много мелкого, но ребята рядом рассказали что попадаются и 6, 8, 13 кг! Сам фотки видел, они ловили на этих местах неделю назад, на 13 кило!
Я рыбалил до часу ночи, остальные пошли спать. Ночью шел только карась, десяток я поймал на опарика.
Потом сменил в два часа меня Жека, и тоже карась клевал до утра. Рано еще солнце только подымалось мы решили достать спиннинги и попробовать по хищнику. Жека делает первый заброс на воблерка кислотного и ударчик! Судочек грамм 200. Естественно сразу уплывает к себе в родные места. Я ставлю силикон кальмарика, заброс и тоже с первой проводки окушок грамм на 250! Тут поклевки на фидера... короче беготня туда сюда... Поймав еще три окушка пришлось продолжать рыбалку на подлещика. Клев и утром был просто замечательный! Позже пробовал еще спиннинг, но безрезультатно, поднялся шарик и хищник отошел на глубины. В итоге в 11 часов собираемся домой, жарковато стало да и уже так порыбалили что подлещик просто сказал, ехайте уже домой . Так вот и прошел наш уикенд :) . Рыбалочка удалась, десятков шесть подлещиков и 15 карасиков гр по 400 в среднем на двоих.Хотим теперь и на лобатого поехать, как получится.
Не большой фото репортажик.
Женя готовит фидера :)
Изображение
Девчонки готовят шашлычок!
Изображение
Первые уловы, доча помогает http://forum.sev-kr....tyle_emoticons/default/biggrin.png
Изображение
Утро, первый хищник на вобик.
Изображение
И сразу же малыш утоплен :)

[color=rgb(52,52,52);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(235,236,229);]Команда "Novoazovsk-fishing"[/color]


#3 vodila

vodila

    Любопытный

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 19:03

Изображение
Вот такие окушки.
Изображение
Восход, красотиша! http://forum.sev-kr....tyle_emoticons/default/biggrin.png
Изображение
Пейзажик.
Изображение
И гадючка рыбалит http://forum.sev-kr....tyle_emoticons/default/biggrin.png
Изображение

[color=rgb(52,52,52);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(235,236,229);]Команда "Novoazovsk-fishing"[/color]


#4 vodila

vodila

    Любопытный

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 19:04

сборы домой.
Изображение
Наш скромный садочек http://forum.sev-kr....tyle_emoticons/default/biggrin.png
Изображение
Изображение
Вот так провели мы время на Бешево, природа и красотище!!!

[color=rgb(52,52,52);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(235,236,229);]Команда "Novoazovsk-fishing"[/color]


#5 pshonya

pshonya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:37

И гадючка рыбалит http://forum.sev-kr....tyle_emoticons/default/biggrin.png
Изображение

Вроде как на гадючку не похож. Больше смахивает на водяного ужа, по крайней мере круглый зрачок четко указывает, что сей змей не ядовит. У нас в Севастополе. на Гасфорте таких - полно. Хотя, могу с уверенностью сказать, что увидев, особо сильно на зрачки внимания не обращаешь)))))))
Изображение

#6 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 22:50

Были сегодня с Алексеем на Чокур – Эли. Я прибыл немного раньше и в 17:00 произвел первый заброс. В общем на фидер ловил не так часто, но в итоге за 2 часа лова – 2 окунька и 10 таранюшек.
Изображение
Также – 2 обрыва поводков 0,10 и 0,11, 5 сходов у берега и более 10 не реализованных поклевок. Холостые забросы появились на закате. Клевало на все что брал.
Считаю, что данный водоем очень хорошо подходит для проведения соревнований по фидерной ловле. Уверен, что все участники будут с уловом, с каким? – зависит от каждого.
Алексей готовит снасти
Изображение
Была поклевка
Изображение
Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#7 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 23:49

Зачёт
В разработке

#8 Dimonskiy

Dimonskiy

    Активный

  • Пользователь
  • 525 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 12:06

Считаю, что данный водоем очень хорошо подходит для проведения соревнований по фидерной ловле. Уверен, что все участники будут с уловом, с каким? – зависит от каждого.

Считаю данный водоем Меккой для поплавочников, поскольку имеются места с резким свалом, а лодошечная плотва (есть до 400 грамм) и такая же уклея не даст скучать. Вполне можно ловить в темпе кг в час, а то и больше. Не исключение и бонусные карпики.
Фидер менее уловистый, но наличие бровок, выбор правильной дистанции и той же рыбы не даст скучать любителям фидерной ловли.
Можно выбрать разные тактики от темпа с ловлей плотвы, до выжидания бонуса. При последнем посещении с фидером я держал темп порядка 45 сек (заброс / падение / поклевка / съем рыбы и по кругу). После часа такой ловли азарт стал спадать, но удовольствие было получено. В более спокойном стиле пошли долодошечные карасики и окуня.
Но не все так просто, имеются тоже казусы в виде нереализаций и провалах в клеве. Этому есть тоже объяснение либо быстрый заход карпа в точку, либо перенасыщение кормом. Так что делайте выводы кого ловить и как кормить.

#9 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 20:45

Спасибо за советы. Хочу принять участие в соревнованиях и получить удовольствие от состязания.
В разработке

#10 alex76

alex76

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 20:08

Народ действительно,пока мы с Игорем ловили на Чокур-Эли ждал зачетного карпика, думаю на соревнованиях действительно станет вопрос о том что ловить, неплохой карп может покрыть 2-3 десятка плотвичек, хотя и в темпе половить охота.





Темы с аналогичным тегами Где? На что?