Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Использование флюорокарбона как основной лески на спиннинге.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#11 Viktor_ua

Viktor_ua

    Любопытный

  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 21:35


Из личного опыта; на щучьих зубах он так же неэфективен, как и леска. 

 

Так же из личного опыта: всегда при ловле щуки на джиг использовал флюр 0,33 - 0,38, хочу заметить, что при вываживании важно не дать щуке выйти на "свечу" и считайте что она уже на кукане. Хотите верьте, хотите нет, но я не припомню ни одного среза в ее исполнении и даже не всегда перевязывал флюр (лень-матушка). Вот как-то так.

 

 ИзображениеИзображение


Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!

#12 mentay

mentay

    Любопытный

  • Команда
  • 265 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 06:06

Так же из личного опыта: всегда при ловле щуки на джиг использовал флюр 0,33 - 0,38, хочу заметить, что при вываживании важно не дать щуке выйти на "свечу" и считайте что она уже на кукане. Хотите верьте, хотите нет, но я не припомню ни одного среза в ее исполнении и даже не всегда перевязывал флюр (лень-матушка). Вот как-то так.

 

 ИзображениеИзображение

 

 

 

Полностью поддерживаю, не перегрызает. Ещё скажу, что и на свечку выходили шукенции. и всё нормально - поводки целые. Единственный вопрос. подскажите, как "не дать" щуке сделать "свечу"?


Сообщение отредактировал mentay: 28 января 2015 - 06:07


#13 Viktor_ua

Viktor_ua

    Любопытный

  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 11:18

Единственный вопрос. подскажите, как "не дать" щуке сделать "свечу"?

При подсечке не надо спешить и судорожно вращать мясорубку, этот момент надо чувствовать и видеть когда щука может выйти на свечу. Обычно щук сразу пытается выйти в верхние слои воды и выплюнуть приманку, надо ее сдерживать при этом. Мне больше всего приходилось ловить щук с лодки, там своя тактика. С берега конечно немного сложнее, но методом проб каждый находит свою тактику при вываживании щукоидов. ;)


Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!