Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Маховые удилища, выбор, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 12:03

Кто ловит махом, падскажите каким удилищем ловите и каковы Ваши отзывы?

Махом ловил только в юности и это были бамбуковые цельные 6м удилища. ;)

Ностальгия посещает и что-то всё чаще, :)  подумываю приглядеть удилище(а), чтобы покайфовать с поплавком. :sm (158):

 

 



#2 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 17:49

О маховых удилищах написано и рассказано очень много, но можно сказать с уверенностью одно- маховое удилище должен иметь любой уважающий себя не только рыболов, но и просто человек. :D .

 Выбор махового удилища очень простой - самое жесткое , самое легкое, самое не дорогое, самое прочное.

У меня в арсенале махалки от 2 метров до 6. С покупкой штекера , махалки длиннее 6 метров поменяли хозяина.


  zofrs.zp.ua
Изображение


#3 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 18:23

Так как штекер вряд ли Андрей себе купит, то остановиться надо на линейке от 5 до 7 метров. В махалках как и во всех снастях универсальности не бывает, проверенно. Если в некоторых длиннах будет дубль в зависимости от условий и рыбы то вообще хорошо. я свою серию от 3 до 8м пока не собираюсь менять.


Сообщение отредактировал valeriy64: 20 апреля 2014 - 18:26


#4 Муаммар Каддафи

Муаммар Каддафи

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 666 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 07:40

Лучшее малобюджетное New Hunter. Лучшее бюджетное флагман Эксперт (дебилы почему то сняли с производства), а дальше все как обычно у каждого производителя есть топовые палки. Цена от 1800грн и далее. Это я о 7м.



#5 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 09:54

О маховых удилищах написано и рассказано очень много, но можно сказать с уверенностью одно- маховое удилище должен иметь любой уважающий себя не только рыболов, но и просто человек. :D .

 Выбор махового удилища очень простой - самое жесткое , самое легкое, самое не дорогое, самое прочное.

У меня в арсенале махалки от 2 метров до 6. С покупкой штекера , махалки длиннее 6 метров поменяли хозяина.

 

Длину подбираете в зависимости под водоёмы на которых  планируете ими рыбачить или есть ещё нюансы которые больше известны опытным поплавочникам? 

 

Какими пользуетесь Вы?  ;)



#6 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 09:56

Так как штекер вряд ли Андрей себе купит, то остановиться надо на линейке от 5 до 7 метров. В махалках как и во всех снастях универсальности не бывает, проверенно. Если в некоторых длиннах будет дубль в зависимости от условий и рыбы то вообще хорошо. я свою серию от 3 до 8м пока не собираюсь менять.

 

Купить это другой вопрос, предпочитаю преобретать, то к чему готов и так сказать созрел. Пока мах, а там жизнь покажет, потому и тему так назвал.  ;)



#7 Муаммар Каддафи

Муаммар Каддафи

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 666 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 14:10

маховые удилища лучше всего приобретать с шагом 2 м.   т.е. 4,6,8. или 5,7 м. Ловля махом подразумевает заброс из-за плеча на макс.растояние. По этому для наших условий 5ам. и 7м. идеальный вариант. Учитывая средние глубины крыма 7м. мах на равных соперничает со штекером в дальности заброса))) 8м. опять таки для крыма не очень удобно (очень часто сильный ветер).



#8 Муаммар Каддафи

Муаммар Каддафи

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 666 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 14:11

Длину подбираете в зависимости под водоёмы на которых  планируете ими рыбачить или есть ещё нюансы которые больше известны опытным поплавочникам? 

 

Какими пользуетесь Вы?  ;)

Длина выбирается в зависимости от рыбы, которую планируешь ловить.



#9 Муаммар Каддафи

Муаммар Каддафи

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 666 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 14:13

Удилище б/к Black Hole MAJESTIC   сегодня увидел, оч.заинтересовало)))



#10 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 18:02

Лучшее малобюджетное New Hunter. Лучшее бюджетное флагман Эксперт (дебилы почему то сняли с производства), а дальше все как обычно у каждого производителя есть топовые палки. Цена от 1800грн и далее. Это я о 7м.

Это кто тебе сказал что эксперт бюджетное удилище? Вопрос цены от какой бы он цифры не начинался в основном зависит от того что написано на бланке, посмотри внимательно реальные характеристики Экспертов не те что написаны в каталогах, а по факту и сравни их с так сказать  топовыми палками , шимано не беру вообще не понимаю этого производителя с тонкими бланками ну может быть дорогущий антарес еще на что то похож все остальное с заваленным балансом , ориентация на итальянские удилища и сразу станет ясно сколько бы стоил флагман если бы он назывался мило, мавер, колмик, тубертини  или еще там что нибудь. Есть отдельная серия махалок от Регласса но это отдельная песня, которая производится в Италии все остальное качестаенный Китай и я не удивлюсь если узнаю что все это производится на одном китайском заводе только под отдельных производителей и с разным качеством, а так оно и есть. На сегодняшний день у меня почти вся линейка экспертов 6,7,8 м 9м не брал о чем пожалел если бы не ловил то лежала бы для запчастей. по факту 6 м - 180 гр по факту цена на флагмане- 1102гр, 7м- 245гр- 1313 гр, 8м- 295гр-1633гр, 9м- 1933гр., а теперь можно посмотреть сколько стоят палки в этой развесовки и цена на такие веса у топовых фирм совсем не бюджетная.  Поверь что сравнивая по балансу с некоторыми так сказать топовыми палками так они рядом не стояли все впереди и ломают кисть особенно хваленое шимано со своим тонким строем которое так многим нравится. Сделал флагман новую палку "Flagman ESPIRIT" хорошая так сказать на все случаи жизни но по сравнению с экспертом не тот кампот. В данном случае неплохо рядом смотрится "TICA" но в тот момент её не было в продаже, есть у меня 5 м точнее 4,8 по факту "Powerful" с полым хлыстом что мне больше нравится чем ус как на эксперте, очень жесткое быстрое удилище, держал 7 в руках очень понравилась, если буду менять или докупать что скорее всего то эту серию от 5 до 7 м. Можно взять "Exclusive" клон топового колмика,  но там длинны от 8 до 10 м не актуально для нас. Есть еще "Tica Expert" от 5-7м., тоже очень хороший вариант. В свое время мило сделала на реглассе Маховое удилище MILO Canna Stradivari Strong все остальное уже какой год нервно курит рядом. Все эти разговоры продвинутых рыбаков базируются на колличестве денег и понтов, не более того или им надо продвинуть ту модель где они являются представителями. Единственная проблемма експерта это её спортивность, большинство купленных удочек уже удачно поломанны и стоят в сараях.