Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нерестовый запрет 2015 в Крыму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Rev

Rev

    ФРСК

  • Команда
  • 329 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 21:43

 
На территории Республики Крым в весенне-летний период: 1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
  • перед устьями рек на расстоянии менее 500 м по обе стороны от устья;
  • на каналах нерестово-выростных хозяйств, за исключением каналов или их частей, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства.
2. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
  • с 1 апреля по 31 мая - во всех водных объектах рыбохозяйственного значения, кроме Витязевского лимана и Черного моря;
  • с 1 января по 31 мая - рака пресноводного.
3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: 4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер):

при осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице (допустимый размер):

Наименование водных биоресурсов Длина, см Судак 38 Сом 60 Сазан 30 Карп 24 Тарань 16 Рыбец 22 Синец 24 Форель 15 Белый амур 45 Барабуля 8,5 Ставрида 10 Лещ 28 Берш 25 Жерех 35 Толстолобики 50 Чехонь 24 Сельдь 15 Пиленгас 38 Голавль 28 Камбала-калкан 35 Камбала-глосса 17 Морской ерш (скорпена) 15 Щука 30 Язь 26 Бычок 10 Линь 20 Окунь 15 Кефаль азово-черноморская 20 Мидия 5 Рак пресноводный 9

Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

  • у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;
  • у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

 

Вот пожалуйста. Взято из правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Скачать сами правила можно здесь

 

И вот выдержка из правил.

 

 
Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя: Все водные объекты рыбохозяйственного значения:
  • Республики Адыгея;
  • Республики Калмыкия(за исключением Каспийского моря с бассейнами впадающих в него рек);
  • Карачаево-Черкесской Республики;
  • Краснодарского края;
  • Ставропольского края
  • Волгоградской области(среднее и верхнее течение реки Дон с притоками);
  • Воронежской области;
  • Липецкой области;
  • Ростовской области;
  • Саратовской области(бассейн реки Дон);
  • Тульской области(бассейн реки Дон).

[color=#ff0000;]За исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.[/color]

 



#22 Rev

Rev

    ФРСК

  • Команда
  • 329 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 21:45

А сколько их (платников), которые прошли все перипетии перерегистрация. На Керченском полуострове таких нет! Посему тренироваться керчане, по задумке чиновников, будут на Кубани. ))) По проведению соревнований одна надежда на центр и ЮБК.

Прошел платник перерегистрацию или нет, нас не очень интересует. Если арендатор/владелец разрешает вылов рыбы на своем водоеме, тогда возможному рыбнадзору суется в нос квитанция выданная этим самым владельцем/арендатором и вопросы переходят к нему. Ну и не стоит быть столь категоричным. Например то же Чокур-элли уже имеет российские бумаги.



#23 SimAlex

SimAlex

    Любопытный

  • Команда
  • 269 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 21:46

Насколько я знаю, частные водоемы к таким не относятся. Во всяком случае во всей великой и необъятной во время запрета соревнования проводятся именно на платниках и именно по этой причине. Так что не стоит переживать.

 У нас чиновники могут принять такое постановление по которому все запрещено( есть мнение, что сейчас именно тот случай. 


Сообщение отредактировал SimAlex: 01 апреля 2015 - 21:47


#24 Rev

Rev

    ФРСК

  • Команда
  • 329 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 21:47

 У нас чиновники могут принят такое постановление по которому все запрещено( есть мнение, что сейчас именно тот случай

Не выйдет у них)) противоречит с законодательством.



#25 SimAlex

SimAlex

    Любопытный

  • Команда
  • 269 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 21:51

Не выйдет у них)) противоречит с законодательством.

 Даже, если отставить в сторону платники это все равно идиотизм... 



#26 Rev

Rev

    ФРСК

  • Команда
  • 329 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 21:53

 Даже, если отставить в сторону платники это все равно идиотизм... 

Что именно? Двухмесячный запрет на вылов рыбы? Ну Россия с этим живет уже много лет. Вот что действительно идиотизм так это то, что джиг(например) запрещен с берега, а фидер, как и другая донная ловля - нет.



#27 SimAlex

SimAlex

    Любопытный

  • Команда
  • 269 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 22:14

Что именно? Двухмесячный запрет на вылов рыбы? Ну Россия с этим живет уже много лет. Вот что действительно идиотизм так это то, что джиг(например) запрещен с берега, а фидер, как и другая донная ловля - нет.

У нас всегда был нерестовый запрет, но были открытые для всех водоемы где можно было ловить с одним крючком (речь не о платниках). Как  я понимаю в Краснодарской области таких больше чем до фига. Чем мы хуже? 

 

 Я и при  Украине считал идиотизмом что запрещено ловить в любой луже где не разрешено. А таких, разрешенных водоемов, можно было по пальцам руки посчитать на весь Крым. 

 

 Данный идиотизм базируется на том, что постановление приняли на основе российского 2013 года, в котором Крым по определению не мог быть учтен. ( http://gkr.rk.gov.ru...ews/298942.htm)


Сообщение отредактировал SimAlex: 01 апреля 2015 - 22:19


#28 Edgala

Edgala

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 110 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 14:45

Новые вводные относительно запрета. http://kerch.fm/2015...yu-rybalku.html

Говорят, что по внутренним водоемам позже будет приказ, где будет расписаны "зя" и "низя".



#29 Дима

Дима

    Любопытный

  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:15

не ну а каким боком платники попадают под запрет, если это я арендовал ставок, запустил рыбу туда, купленную за свои бабки, могу ее сварить прям в этом пруду - это мое дело, моя икра, мой нерест. все мое грубо говоря. Общался с человеком он сказал платники не попадают под это речь идет о ничейных водоемах, типо Гасфорта и различного рода ставков, которых у нас много.



#30 Rev

Rev

    ФРСК

  • Команда
  • 329 сообщений

Отправлено 02 апреля 2015 - 15:42

Новые вводные относительно запрета. http://kerch.fm/2015...yu-rybalku.html

Говорят, что по внутренним водоемам позже будет приказ, где будет расписаны "зя" и "низя".

Больше доверяю сайту рыбоохраны где об этом ни слова.