Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс "Рыбалка 2015"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 12:01

[font="'times new roman', times, serif;"]Конкурс[/font] [color=rgb(0,0,255);]"Рыбалка 2015" [/color]объявляется открытым

[font="'times new roman', times, serif;"]В конкурсе может участвовать любой рыболов не зависимо от опыта и [color=#ff0000;]законного[/color] вида любительской или спортивной ловли которым увлекается, [/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]как на море так и на пресной воде.[/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#0000cd;]В зачёт идёт :[/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#ff0000;]1.[/color][/font] [color=#000080;]Ваша история с рыбалки проведённой в 2015 году.[/color]
[font="'times new roman', times, serif;"][color=#ff0000;]2.[/color][/font][color=#000080;] Фотографии[/color] с описываемой рыбалки, следующие по тексту, показывая тот момент рыбалки о котором упоминается в истории.

[font="'times new roman', times, serif;"](минимум 3 фото)[/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#ff0000;]1[/color] + 2[/font] = заявка на победу

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#0000cd;]Например:[/color] история с момента идеи поехать на рыбалку с возможными впечатлениями по пути следования, прибытие на место, описание и вид места рыбалки (водоём, берег моря), обустройство места и процесс рыбалки с последующим фото как процесса так и улова с впечатлениями, для интересного описания которое передаётся историей.[/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#0000cd;]Оценивается история с рыбалки как рассказ, где фотографии являются обязательным дополнением.[/color]
Каждый участник может предоставить неограниченное количество историй, где к[/font]
[font="'times new roman', times, serif;"]аждая история участвует по отдельности.
Истории с прилагаемыми фото которые выставляются на конкурс [color=rgb(0,0,205);]нужно размещать в этой теме[/color], одна история как один пост.
[color=#ff0000;] [/color]Конкурс завершится 19 декабря 2015г. (включительно)[/font]

[color=#000080;][font="'times new roman', times, serif;"]Победителя ожидает :[/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]Памятный приз от [color=#000080;]Севастопольского клуба рыболовов[/color][/font]

[font="'times new roman', times, serif;"][color=#000000;]Сертификат от [/color][color=#000080;]магазина Рыбалка[/color], номиналом [color=#ff0000;]5000[/color] рублей.[/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]Победитель конкурса сможет обменять сертификат на необходимые для рыбалки [/font][font="'times new roman', times, serif;"]предметы [/font][font="'times new roman', times, serif;"]в магазине Рыбалка.
по адресу : г.Севастополь ул. Сельская 2В (район 5 км) [/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]или в г.Симферополь ул. Турецкая 27[/font]

 

[color=#000080;][font="'times new roman', times, serif;"]Представители магазинов и торговых марок при желании могут добавлять призы от себя, как победителю турнира, так и за следующие номерные или другие номинации, которые смогут получить участники занявшие их по итогам конкурса.[/color][/font]

 

[font="'times new roman', times, serif;"]Как загрузить фотографии, можно узнать[color=rgb(0,0,255);] ТУТ.[/color][/font]



#2 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 12:08

Только одна просьба,пусть отчеты на конкурс будут 2015 года. ане позапрошлых лет!!!!



#3 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 12:10

Только одна просьба,пусть отчеты на конкурс будут 2015 года. ане позапрошлых лет!!!!

 

Это подразумевает название конкурса, а для точности будет прописано через редактор в условиях. (пункт 1)   :sm (101):



#4 Rev

Rev

    ФРСК

  • Команда
  • 329 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:43

Не вытерпел. Распечатаю тему. На выигрыш с таким отчетом, конечно, не претендую, но должен же кто-то начать.

 

Поехал сегодня на бычка. На место прибыли около пяти вечера. На скалах мужички. Результат за день - 11 штук на всех. Поклевки начались после 6-ти вечера и активно клевал около часа. С наступлением сумерек поклевки стали реже, к 10 вечера почти прекратились. Брать начал с 60-70 метров, потом подошел ближе и в темноте клевал уже в 25-30 метрах от берега. Ловили в Каменском. И вот он - первый крымский трофей.

Изображение



#5 Юрий Райков

Юрий Райков

    Читатель

  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 11 апреля 2015 - 19:37

Если не против -начну пожалуй, тем более отчётов уже поднакапилось немного. ;) 
                       

                 Рокфиш перед Рождеством.
 
      Вот и отгремели – Новогодние праздники, а в след за ними приближалось  и Рождество. На дворе - святочная неделя, кто-то уже открылся в 2015 году «шикарными» трофеями, а мы с Саньком (Турлюн_Александр) в предвкушении – «нового открытия», собираемся проведать морских обитателей. ;-) 
В  небольшое окошко свободного времени,  решаю - обзвонить других ребят-рокфишеров с Новороссийска, но у всех свои пред Рождественские - хлопоты….
    - И вот мы уже на берегу , в защищённом от Норд Оста в укромном местечке, с «волшебным» Рождественским напитком в предвкушением – «святочного» клёва!…
Изображение
     Хотя особенного – улова мы и не ожидали, т.к. большинство подводных обитателей уже давно скатились в свои зимовальные –морские ямы. И тем не менее - снаряжаем по быстрому – свои снасти (у меня - дежурная хэнд-мэйдовская блесна а у Санька - Глиссер от SV c  подсаженным -маракуем) и первые забросы полетели в остывающее море. Касание дна и блесна легко и плавно с небольшими ( а  иногда и продолжительными) паузами планирует в придонной толще уже остывшей воды. Такое впечатление, что все эти – «прибрежные» рыбы в одночасье –куда-то испарились… У Санька, случаются лишь - редкие поклёвки, но увы и ах –все тщетны.  Про себя – вообще молчу! ))) Кто-то – боднул приманку разок и тишина….. Местечко –хоть и защищённое, но Северный ветер стал набирать силу и рыбачить стало- мягко говоря некомфортно… И Санёк – предлагает потихоньку сворачиваться. Ну что ж - хоть мы ничего и не поймали, но вдоволь надышались – свежим, морским, морозным воздухом. Ведь шли не за рыбой, а на рыбалку.  
 
На следующий день - уже решаю в гордом одиночестве - проверить морских обитателей но от 0 уйти -так и не удалось(((.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение

Сообщение отредактировал Юрий Райков: 11 апреля 2015 - 19:37


#6 Юрий Райков

Юрий Райков

    Читатель

  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 11 апреля 2015 - 19:54

 
 
РОКФИШПАТИ №1 СОВМЕСТНЫЙ ВЫЕЗД
 
  Ну, наконец таки, свершилось — первый совместный РОК-ФИШ-ШАШЛЫКИНГ выезд 2015 (после продолжительной непогоды ветров, холодов и как следствие — домашних "застоев") на небольшой междусобойчик, дружной компанией, со своими семьями, отметить — мужской праздник на берегу моря. И как водится по доброй традиции не обошлось без рыбалки. )
 
Изображение
 
Шашлычок с картошечкой —разошёлся на ура.)))
 
Изображение
 
Тем-временем Серёга (Novoross) - проверяет море на наличие прибрежной рыбы. Условия - мягко говоря, не очень, дул встречный восточный ветер, привнося тем самым свои коррективы в рыбалку. ((( Ну да ничего Сбирулино нам в помощь.
 
Изображение
 
 
Подготовив, противо-вентренные "Требуше́ты", ребята в накате пробуют обнаружить "Носатого"
 
Изображение
 
Но пока все усилия тщетны.
 
-"Судя по всему, сегодня рыбы не будет": Констатирует Серёга (Novoross).
 
 И я не могу с ним не согласиться.
 
Но, что-то всё-таки не даёт мне покоя, и "призрачный" Сарганчик никак не уймёт - соскучившуюся по морской живности - душу рыболова. Беру сою заветную - "Фрондибо́лу " и вот я уже на мостике в поисках своей вожделенной, Черноморской "серебристой стрелы 2015"! Выкидываю снасть по ветру, чтоб максимально пробить набегающий ветровой поток. Проверяю верхний горизонт - тишина. Ни малейшего намёка на поклёвку. Ладно -выдерживаю паузу, даю медленно тонущей бомбарде, опустится в средние слои воды и неторопливо с небольшими рывочками делаю проводку. Удар! Сход... Веду дальше -удар, есть и что-то приятное начинает свой танец на другом конце лески. Подвожу ближе, есть - красавец 2015 - позирует во всём великолепии. Фото у Серёги выше / ( На эмоциях -  незабываю про фиксацию улова)))) 
 
Изображение
 
Дети -просто в восторге, каждый хочет потрогать , подержать, эмоции через край!
 
-Случайность?
-Наверное.
- Ладно, пробую ещё раз, но пока тишина.
Выброс -силовой, стараюсь как можно дальше"за горизонт" - зашвырнуть Бомбету! ))) Выбираю слабину, довожу снасть до нужного горизонта - есть и ещё одно уверенное сопротивление на том конце лески. 
-Да, зимой Сарганчик в особенную радость, после столь продолжительного перерыва в рыбалке.
 
После второго - "Клювика", уже никто не выдерживает и вот уже и "стар и мал" пробуют впоймать что-нибудь - "эдакое".
 
Изображение
 
Изображение
 
Но к сожалению - все усилия тщетны, жаль конечно, но так хотелось,чтоб подрастающее поколение - дало фору всем присутствующим, ну да ничего - у них всё ещё впереди. )))
 
А я тем временем, снимаю несколько фото-пейзажей...
 
Изображение
 
Заветный мостик)))
 
Изображение
 
Изображение
 
Фото -дня : "мы с Трезором на границе" )))
 
Изображение
 
-Ну, что  где рыба? (Novoross)
 
Изображение
 
- Да я и сам, в "афиге"! (Трезор)))))
 
Изображение
 
 
 
Ну когда-то всему хорошему приходит конец, завтра работа и снова домашние хлопоты и все потихоньку собираются домой.
 
Изображение
 
В общем день провели здоровски : нагулялись , надышались, наобщались, чего и вам желаю, до новых встреч!


#7 НачРыб

НачРыб

    Продвинутый

  • Команда
  • 1 640 сообщений

Отправлено 11 апреля 2015 - 20:26

Да блин..Могучий отчет, респект.. Апрельские тезисы Ленина-пыль....Реально понравилось


Изображение
[color=#008000;]Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
Если кто-то не таков-он любитель поплавков.
[/color]


#8 Юрий Райков

Юрий Райков

    Читатель

  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 11 апреля 2015 - 21:06

Душевная местная собачка -Трезор. :tongue: 
Изображение
фото не моё Сергея Круглова ;)



#9 Юрий Райков

Юрий Райков

    Читатель

  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 11 апреля 2015 - 21:07

Продолжу - накопившееся повествование, если не против?
 

В поисках ЕрШа.
 
   После трудного, рабочего дня – удалось выкроить пару часков свободного времени. И вот я уже по пути в Широкую балку. 
 
Изображение
 
 Урочище – встретило меня весьма комфортно. Дул небольшой южный ветер 3-5м/с, можно сказать практически штиль. Быстро собрав снасть, выдвигаюсь на «заветный» мостик. А там – аншлаг, яблоку упасть негде. ;-)))  Море – прозрачное, но в метрах 10-15 медуз, видимо невидимо, такое ощущение, что кто-то пролил много «холодца» и на каждом выхаживании – джиг головки, то и дело цеплял по медузе. Прогалов практически не было. Но в скорости, народ, потихоньку  – «самоустранился». А на мостике, нас осталось двое : я и ( как оказалось потом)  - незнакомый мне,  доселе, товарищ - Kalkan (изв. имени не знаю). Пообщавшись немного – не замечаю, ни одной поклёвки. ((( Что, очень удручает. Но прекрасная погода, свежий морской воздух  – делают своё позитивное дело и хорошее настроение, не оставляет меня, ни на минуту.! :-) Но в скорости, с заходом солнца и мой компаньон, собирая снасти – желает мне удачи в рыбных делах и покидает мостик.
- Как уже ( недоумеваю я), ведь всё только начинается?
- Разве, ну потом отпишешься, дела…
- Ну ладно, до встречи.  
И вот я уже в гордом одиночестве, пробую морскую пучину, на наличие прибрежных обитателей.        
    Да, что то Нептун, не особо, радует в прибрежной зоне – наличием «своей свиты» . )))
Но всё быстрее темнеет и вот я уже вооружившись  Дропшотом и тиролькой в 5гр, уже пробую искать – ночных хищников! ;-) Зимой и особенно в начале весны, прибрежная Скорпена, очень редка и нечасто радует –«неугомонную душу Рокфишера» Но не в этот чудный вечер. И только холодная луна, величаво, занимает своё место на небосводе, освещая серебрящееся под её лучами море. Тихо, как в сказке.
 
Изображение
 
-«Ну где ты, вожделенная морская колючка»: с этими мыслями я потихоньку прогуливаюсь по  пустынному берегу, вдоль морского прибоя. И в друг, робкий тычок и что –то робко дёрнуло за предложенную ей приманку -   Lucky John HOGY SHRIMP в ультрафиолете. Делаю паузу, даю долгожданной гостье распробовать – предложенное лакомство, подсечка. Есть, и что- то затрепыхалось на том конце лески. Вывожу не торопясь, готово и вот первая красавица - Скорпена 2015 позирует перед объективом телефона, косясь на меня своим «еловым» глазом! :-))
 
Изображение
 
Изображение
 
Ну, вот цель минимум выполнена, надышавшись, нагулявшись в хорошем расположении духа направляюсь домой. Заряд адреналина получен, теперь можно и домой. Всем удачи в рыбалках! :-)


#10 Юрий Райков

Юрий Райков

    Читатель

  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 11 апреля 2015 - 21:09

После ВосмиМартие или праздничный Рокфишинг:)  :tongue: .)))
 
   После продолжительных ветров и как следствие штормов – Черноморское побережье, никак не давало к нему подобраться, в плане «Рокфишевских» затей, да и рыбы ушли на глубину от такой «болтанки». Десятки лодочников, отложив рыбалку на более благоприятное время  – мечтающих о хорошей погоде, томились в ожидании благ от небесной канцелярии!  Ведь сейчас как раз время –селёдки. Но погода вносит свои коррективы в планы «страдающих рыбаков». И вот наконец настали долгожданные праздники посвящённые – всемирному чествованию женщин, с чем я их, от всей души и поздравляю!!! ))) ( правда немного поздно, но лучше поздно))).
    Первые два дня по погоде выдались мягко говоря – не очень.(((( Но после всех поздравлений, всего женского окружения, настала, наконец таки - замечательная погода. «Грех» - было не воспользоваться таким моментом. И мы с женой в раздумьях, куда собственно говоря, выбраться. Встали поздно, созваниваемся с ребятами из Новороссийска – в надежде, что хоть кто-то  раньше нас выехал с разведкой по пресноводному хищнику. Но, все отдыхали после продолжительного празднования 8ми Мартовских праздников.  Сначала, честно говоря, хотели выбраться на «степнячки», но поскольку было уже поздно, выбор всё таки пал на рыболовную мекку Новоросса – Западный мол и оказалось не зря! ))) Водичка просто - ЧУДО!
 
Изображение
 
 Быстро снаряжаем спины и в бой….
 
Изображение
 
И вдруг у моей любимой, что-то увесистое клюёт на Маракуя. ))) От вываживания, эмоции переполняют, счастью нет предела. )))) Ещё бы первая рыба сезона и моя любимочка открывает счёт 2015!... Ура-а-а-а, еле вытащила на 4-5 метровую высоту. Прохожие – в недоумении:
 
Изображение
 
-Что за рыба, что за монстр! ))) Ведь никто не ловит, и тут девушка всех обставила! Тётка – реально в ШОКЕ!!! ))))
 
Изображение
 
Изображение
 
Ещё бы – первая рыба сезона!!! )))) Есть!!!
 
Изображение
 
У меня всё гораздо печальнее, только лишь изредка – детский сад наведывается в гости:
 
Изображение
 
    Ну, что ж - бывает и такое, но чувство гордости за жену не покидает меня. И очередной малыш отправляется за родителями.)))
    Потом, у Ларчёнка происходят поклёвки одна за другой, приходит понимание – как делать проводку, когда надо подсекать, а то за зиму уже всё забылось и ощущения от волн адреналина остались за «поворотом» в 2014м – Рокфишевом сезоне! )))) Тут происходит Поклёвка, радостное, неторопливое вываживание и вот ещё один «красавец » -  позирует на фоне буксира.))))
 
Изображение
 
Да, прилив положительных эмоций не ослабевает! Соседствующие, скучающие рыбаки уже  «нервно» - поддёргивая свои донки, стыдливо косились на радостную рыбачку! =-))))) Вот –это, да!!! Вот это – драйв!!! Аж дух, захватил!!!! Хотелось ещё и ещё!!!!))))
Но, переменчивая Новороссийская погода, как всегда внесла свои коррективы и практически полный морской штиль –сменился в С.В. ветер с не комфортном для УЛ рыбалки набегом, а потом и вовсе перерос в 9-10 м /с Норд Остом. Ну , что ж – хорошего по не многу и мы стали неторопливо сматывать снасти. День прошёл у моря – просто замечательно, надышавшись свежим морским воздухом, получив массу положительных эмоций, неимоверное количество - адреналина в кровь и непередаваемых ощущений весенней поклёвки  - отправляемся домой.
 
Изображение
 
До новых встреч – друзья, берите почаще спиннинг, по возможности выбирайтесь на воздух, море это воистину очень здорово и особенно когда оно рядом.