Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс "Рыбалка 2015"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Юрий Райков

Юрий Райков

    Читатель

  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 13:03

:27.04.12 (16): Ну :sm (277): ?...И где отчеты от Крымчан? :blush: Жду не выкладываю свои. :sm (308):



#22 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 22:23

Изображение Ну Изображение ?...И где отчеты от Крымчан? :blush: Жду не выкладываю свои. Изображение

 

Каждый участник может предоставить неограниченное количество историй, где каждая история участвует по отдельности.

 

Ждать или нет право Ваше, но есть ли смысл? Рвите !  ;)



#23 Юрий Райков

Юрий Райков

    Читатель

  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 19:59

Ну тогда продолжу с вашего разрешения))
 

Азовский Бычёк или необыкновенное Кучугурское приключение.
 
  Какие только «интересные» мысли не посещают, постоянно находящуюся, в  рыболовном поиске душу Рокфишера. И как, всё новые и новые вкусные фрукты в своём соку и во всём - своём великолепии, созревают сначала в  идеях, а потом и в реализации задуманного. Так - новые не открытые места, встречи, люди, рыбы и просто дружеское общение в компании единомышленников как «божественный» нектар,   наполняет жизнь - незабываемыми впечатлениями с приятным послевкусием.
  И вот на одном таком очередном мега «сабантуе» мне удалось побывать. А всё началось, как бы в назначай, заданного Денисом вопросом:
 - Юрок, ты едешь на соревы по Азовскому Бычку?
« Планирую!» : отвечаю я.
   И с тех пор, эта мысль всё никак не давала мне покоя. Азовское море, песчаный пляж, практически полное отсутствие каких либо камней (по старой памяти, врезавшиеся воспоминания, рисовали неопределенную картину предстоящих баталий).  Да и рыба, которая там присутствовала у побережья, практически в одном единственном виде – Бычёк. Собственно говоря, только она и шла в зачёт. Не задолго, до намеченной даты, выдалась оказия, побывать на паромной переправе Порт – Кавказ (по делам) и на обратном пути просто не мог себе позволить, не заехать на мини-тренировку по песчаному хищнику. О чём собственно и писал ранее мини отчёт. 

 

/миниотчет:

Сэнд Фиш или разведка перед Боем! )))

В преддверии очередного - "Лайт" турнира, по спиннинговой ловли с берега, меня всё не покидают "мутные" мысли : «Как бы съездить на разведку и попробовать - шо онэ такэ». Турнир намечается на будущую Субботу по формату сабантуя-междусобойчика, по принципу монорыба - Бычёк.  И вот, сегодня выдался шанс – побывать недалеко от морского вокзала (Порт Кавказ – паромная переправа в Крым) и на обратном пути, просто не мог себе позволить, не заехать на берег Азовского моря и проверить на наличия «быкана». И так, благополучно миновав пост ДПС под п. Ильич, проехав ещё несколько км, сворачиваю на песчаный брег в надежде проверить наличие песчаного жителя. С радости «вылетев» на брег морской, моя землеройка тут же «по уши» зарылась в песок :-) «Ну всё приехал»: подумал я и принялся откапывать и подкладывать досочки, спасибо неравнодушным и сочувствующим соседям по побережью, помогли обратно выталкать мою «бедолагу», за это им громадный респект, мир не без добрых людей. :-)
И так, наконец могу приступить, непосредственно к самой рыбалке. На пляжу : небольшой накатик, встречный обычный с/з Азовский ветерок.  Такое впечатление, что УЛ груза с наживкой тут же прилетят обратно на мелководье. Ан, нет -  не тут то было, 3гр – утюжок от Полиша с подсаженным, плавающим Бэрклиевским Сэнд Вормом, выстрелил метров на 30-35, да ещё и против ветра. И это на простенькой Солпаре и на Шнуре  - NightGame the Mebaru 3 Lb.
Первые проводки не принесли результата, но немного поупражнявшись и повоевав с постоянно выдуваемой ветром плетней, кучей водорослей и всевозможной травой – выбираю оптимальную проводку. На что и получаю небольшой результат в виде микро бычка.

Изображение

Потом опять затишье. И при очередной проводке, смотрю, что-то странное в виде палочки зацепилось за крюк. При более детальном рассмотрении, у меня в ладони оказывается вот такой монстр, гроза всего Азова – рыба Игла)))).

Изображение

Покидав часок , зарабатываю ещё несколько поклёвок и микро-бычков,  подумываю об обратной дороге.

Изображение

Изображение

Ещё пару забросов, купание в Азове и в обратку – до дома! Ура -купальный сезон открыт!!!))) Водичка прям скажу очень тёплая и довольно мутная. Может это и явилось причиной столь вялого клёва? -Скорей всего.
Итак, накупавшись – выдвигаюсь домой. По пути делаю пару снимков, аля : «Поле, Русское поле»

Изображение

Изображение

Всем удачи в рыбалках и до встречи на берегу Азовского моря! ))))

/ конец миниотчёта.
......Продолжаю основной:
 
 И вот Сложилось и наступает день соревнований! Приезжаем на место до начала регистрации. Быстро распаковываюсь, вяжусь и вот уже всех приглашают на регистрацию. И вот оно торжественное открытие «Кучугурский Бычёк 2015». Оригинальная жеребьёвка, вместо привычных фишек с бочонками ракушки с номером.))) Зона -3, ну что ж не плохо, недалеко от камней. Все участники разбиваются на пары (команды)  и занимают свои места.
 
Изображение
 
Изображение
 
 Звучит сигнальный выстрел – СТАРТ! И однотипные Полиши с Бэрклиевским Сэндвормом, полетели на поиски песчаного хищника. 
 
Изображение
 
Признаюсь честно, рыба довольно трудовая, концентрируется вдоль подводных объектов в виде камней. И чем длиннее гряда, тем место перспективнее.
 
Изображение
 
 У тех участников у кого в зоне ловле их больше, тем перспективнее место.
 
Изображение
 
 Но как следствие, чем больше каменных заграждений, тем больше и глухих зацепов. А количество приманок с шарнирными головками ограничено (10 шт). Ушли практически все и осталась одна. А по условиям соревнований, можно было брать дополнительные только у напарника. В нашей зоне ловли камни были на расстоянии максимум  10 метров  и методичный облов всех имеющихся прибрежных валунов ни принёс практически никакого результата.
 
Изображение
 
У напарника случаются редкие, реализуемые поклёвки.
 
Изображение
 
Лишь "редкий, залётный" увесистый парень, практически в отвес сел на предложенную ему приманку. Поняв особенности местной ловли начинаю методично облавливать все найденные подводные валуны, но коих на участке на так много, а те которые непосредственно в линии прибоя не приносят желаемого результата, уже подумываю сменить место ловли. Но на предложение перейти напарник относится «с неохотцой». Ну, что ж продолжаю ловлю, но всё тщетно. Такое «мармодрочливое» занятие быстро надоедает и перехожу на фотосессию окружающего действа. 
Соседи по зоне Влад с Новороссийска и  Владимир с Краснодара, удачно нащупав добычливую каменную гряду в метрах 20 от берега таскают одного Бычка за другим. Ну что ж поделаешь жребий? 
Практически все участники по пояс в воде, в поисках привередливого хищника.
 
Изображение
 
  Лишь через некоторое время удаётся уговорить напарника перейти в другую зону ловли. Но раздувшийся ветер, как всегда внёс свои коррективы и появился приличный накатик. Да, рыбка очень трудовая(((. Остаётся 5ть минут и вот сигнал Финиш. Собираемся и выдвигаемся в место старта, где ждёт сухая и тёплая одежда. Да в таких условиях ещё ловить не приходилось. Объявляют результаты, награждают призеров. Ура Новоросс снова на 1м месте!!!!
 1е Место - Гордиенко Влад (Новороссийск) +  Горбунов Владимир Краснодар,
 2-е Место:  Багдасарян  Михаил (Анапа) и Тычинский Александр
3-е Место  Сергей Круглов (Новороссийск) и Андрей Проценко (Новороссийск).
Рад искренно за ребят, с чем их и поздравляю.  Каждый участник был награждён памятными призами, за что отдельное спасибо организаторам. А за первую пойманную рыбу – Денис (Новороссийск) получил не менее памятный и полезный подарок - туристический фонарь.
 
Изображение
 
После чего, начинается не менее приятная и неотъемлемая часть морского праздника – копчения бычка и шашлыкинга, с последующим употреблением прохладительных напитков. 
 
Изображение
 
Праздник удался на славу, тёплое живое общение, свежий воздух и ласковый шум прибоя так и располагал к дружескому, живому общению увлеченных единомышленников. Хотелось выразить особые слова благодарности организаторам турнира (все было на высоте), участникам принявшим нелёгкий бой, судьям, спонсорам (призы супер), ну и конечно болельщикам и группам поддержки. Что бы кто не говорил, но хочется повтора!
 
Как дополнение к отчёту фото ребят с мероприятия https://yadi.sk/d/NTI3vvOhhZBob

Сообщение отредактировал Юрий Райков: 10 июля 2015 - 20:24


#24 Юрий Райков

Юрий Райков

    Читатель

  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 20:03

Всем привет! Кто –то измеряет время минутами и часами, а мы – рыбалками и эмоциями. И если, день прошёл без всего этого, то день прошёл впустую и становится жаль, за зря потраченное время.  Появляются новые мысли, планы, задумки которые иногда с успехом, а иногда и нет - реализуешь на рыбалке. И вот, очередное такое "морское-Горбылёво" приключение было задумано реализовать с товарищем . Прибываем на берег часам к 9, сразу собираем снасти. Ребята (Сергей Novoross и Дима) уже с часок рыбачат и констатируют факт –кисло, лишь из редко вялые поклёвки Скорпенки. Ну что ж собираем отводной и первые забросы - полетели в морскую пучину. Сразу же начались поклёвки и первые Скорпенки стыдливо позируют перед телефоном)))

Изображение

Изображение

Изображение

И тут поклевка на Лакиджоновского рака, сильно отличающая от Ершинной и что то заметалась из стороны в сторону. И вот он ночной морской Карасик затрепыхался, не желая сниматься!

Изображение

Ночной разбойник был благополучно отправлен в родную стихию.))) Заброс проводка и еще одна не менее сильная поклевка и что -то уже более увесистое заводило снасть и стороны в сторону, не ужели опять он?

Изображение
Похоже к берегу подошла Карасиная стая, что не могло не радовать.)))) Но где же он  - Серебристый парень, красавец Горбыль? С этими мыслями вдруг у соседа "случается" мощная поклевка, спиннинг в дугу и фрикцион запел столь долгожданную песню, буквально опешив от нежданчика, Дима пытается отдать спин Серёги.... Ну уж нет, сам поймал, самому и выводить. Да завораживающая картина, монстр на поводке и выгул Горбыльчика по урезу морского прибоя, просто не могло не привлечь внимание окружающих!!)))))

Изображение

Браво - трофейчик более чем достойный, за 4 года. Поздравив коллегу, продолжаем ловлю, в надежде на повторение. Но, все усилия тщетны. Смена места, приманок, проводок ничего не дает. Ерши и Карасики. Через некоторое время Сергей, вместе с Димой - уходят. Цель достигнута, можно и домой. Но мы с Вовой, ещё некоторое время, поласкаем спины, в надежде на очередной выход морского красавца. Но, вожделенный объект ловли так и не появился. Зато, приплыла стая ладошечной Ставриды.
Изображение
Половив ещё немного Скорпенок и Ставрид решаем потихоньку собираться.
Ну , что ж очередным выходом остался доволен, не смотря на недостигнутую  цель, зато искренне удалось порадоваться за Диму.  Сопереживая за коллегу, ещё больше, а главное и чаще, добавилось желание, посещать побережье в поисках Серебристого красавца Горбыля! Чего и вам желаю!!!)))


 



#25 Юрий Райков

Юрий Райков

    Читатель

  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 22 июля 2015 - 07:53

Всем привет! Добавлю и пару строк о небольшой морской рыбалке в минувшие выходные. Итак, заблаговременно с друзьями договорились о посещении - песчаного побережья в Благовещенке, отдохнуть, покупаться ну и проверить на наличие прибрежной морской полосы на наличие «быканоф» ну или других морских обитателей. Но всем нашим надеждам не суждено было осуществиться, потому как по приезду нас встретил встречный ветер и довольно приличный накатик.

Изображение

Ну, какая же рыбалка в таком прибое? Ладно, хоть покупаемся в волю и свежим морским воздухом подышим. Хочу заметить, что прибрежная полоса представляет из себя, небольшие перекаты и довольно продолжительные мели с гуляющими по ним волнами, довольно внушительных размеров.

Изображение

  Забежать во время отсутствия больших гребней и поплавать возможно едва ли,  что представляет -довольно в серьёзное испытание.))))

Изображение

Короче покупались!)))  Вообщем, решаем сменить место дислокации. Прибываем на излюбленное «Рокфишевое» место уже затемно. Быстро разложившись и снарядив спининги и что называется понеслись - первые поклевки Скорпен, чуть ли ни на каждом втором забросе. Но постоянно мешающие отдыхающие, то морские охотники, то камне-метатели постоянно сбивают клёв. Ершей уже не снимаю, жду подхода долгожданного красавца. И только к полуночи, когда шумы и раздражающие факторы сводятся на нет, чувствую необычную поклевку.  И вот, он – пусть маленький, зато долгожданный мини Горбыльченок стыдливо позирует перед телефоном.

Изображение

Ур-яяяя, открытие 2015 по Горбылю на конец таки состоялось!))))) Отпускаю малышку за родителями!

Изображение

И опять Ерши,ерши, ерши… И тут ещё одна уже более уверенная поклевка и уход шнура в сторону, неужели опять он? И вот, он уже более весомый «красавчик» стыдливо позирует перед объективом.

Изображение

Какой то - ДЕТСКИЙ САД!!! )) Плыви к брату – «парень» и позови родителей!))))

Изображение

План минимум выполнен и ещё некоторое время ожидаем подхода - более весомых трофейчков, но ожиданиям не суждено было сбыться. Ничего, тем интереснее - предвкушение будущих побед!))) Ещё немного половив решаем собираться и потихоньку сматываемя. В итоге заряд положительных эмоций получили, отдохнули и  немного отвлеклись, от насущных жизненных хлопот. Чего и вам желаю!
Но страсть не угасает а только обостряется! Сегодня вновь за МегаГорбылями!)))



#26 ГАР

ГАР

    ОО "СКР"

  • Актив клуба
  • 1 793 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 22:40

[color=#008000;]Внимание,  до конца конкурса остается   86 дней.[/color]

Условий конкурса простые , у каждого есть шанс на победу.
 
ИзображениеИзображение

Фото , это самое простое что можно ставить в неограниченном количестве , но количество не есть качество , душа рыбака и родной природы обязательно должна быть.
1. Не забывайте писать название водоема и снастей .

2. название  рыбы.
3.Красочный литературный жанр вашего фантастического приключения на рыбалке. 

 

 
Статья может выглядеть таким образом: Ваш водоем это шедевр природы , ваши снасти и снаряжение самое лучшее, большая и маленькая рыба как родная. Общее: Что представляет собой ваша рыбалка , ВАШИ ЭМОЦИИ , радость и горесть поражения. Рыбалка удалась и отдых тоже.
 
Это перечесленное  конечно не принципиально , но ВАЖНО.

«в заключении хочется сказать…» Очень важно, чтобы статья отражала действительное положение дел. Не надо бояться, что мы отдадим предпочтение хвалебным статьям с большим количеством пойманной рыбы и крутым снастям. [color=#800000;] Нам важнее знать, как тот или иной рыбак  проводит время на природе , совмещает отдых и рыбалку ,работает с разными снастями в действительности.[/color]
Конкурс будет проходить  до 19 декабря 2015 года.[color=#0000ff;] [/color] Результаты конкурса будут объявлены по его окончанию и выложены в свободный доступ на сайте http://forum.sev-kr....php/topic/1244-конкурс-рыбалка-2015/ 
 
[color=#008000;]Ценный приз получает [/color][color=rgb(0,128,0);]лучший ![/color]Изображение


Изображение[color=rgb(0,0,0);][font="arial;"] [/color][/font]
[color=#008080;][font="'comic sans ms';"]Сохраним Природу-мать![/color][/font]
[color=#008080;][font="'comic sans ms';"]Будем мусор убирать![/color][/font]


#27 ГАР

ГАР

    ОО "СКР"

  • Актив клуба
  • 1 793 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 17:19

 Победителю конкурса [color=#323232;][font="Helvetica, Arial, sans-serif;"]"Рыбалка 2015" [/color][/font]от  Севастопольского клуба рыболовов [color=#323232;][font="Helvetica, Arial, sans-serif;"]будет предоставлен приз - [/color][/font][color=#b22222;][font="Helvetica, Arial, sans-serif;"]хрустальный кубок[/color][/font][color=#323232;][font="Helvetica, Arial, sans-serif;"] и с[/color][/font][color=#000000;][font="'times new roman', times, serif;"]ертификат от [/color][/font][color=#000080;][font="'times new roman', times, serif;"]магазина "Рыбалка"[/color][/font][color=#282828;][font="'times new roman', times, serif;"] на [/color][/font][color=#b22222;]5000[font="'times new roman', times, serif;"] [/color][/font][color=#282828;][font="'times new roman', times, serif;"]рублей.[/color][/font][color=#323232;][font="Helvetica, Arial, sans-serif;"] [/color][/font]
Напоминаю, что конкурс будет проходить[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]  до [/color][/font]19 декабря 2015 года.[color=#0000ff;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] [/color][/font]
 
ИзображениеИзображениеИзображение


Изображение[color=rgb(0,0,0);][font="arial;"] [/color][/font]
[color=#008080;][font="'comic sans ms';"]Сохраним Природу-мать![/color][/font]
[color=#008080;][font="'comic sans ms';"]Будем мусор убирать![/color][/font]


#28 алексей_а

алексей_а

    Любопытный

  • Пользователь
  • 338 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 11:08

А можно разбить историю на несколько сообщений? а то у меня большой рассказ и много фото, форум не пропускает одним сообщением


Сообщение отредактировал алексей_а: 02 ноября 2015 - 11:08

Изображение

 +7978 700 21 один семь


#29 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 11:17

 

А можно разбить историю на несколько сообщений? а то у меня большой рассказ и много фото, форум не пропускает одним сообщением

 

Можно


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#30 алексей_а

алексей_а

    Любопытный

  • Пользователь
  • 338 сообщений

Отправлено 02 ноября 2015 - 11:37

Всем привет! Хочу рассказать вам историю, как я попал на 1-й Чемпионат России по ловле спиннингом с берега, который проходил 16-18 октября в г. Теберда, Республика Карачаево-Черкессия.

 

В этом году я планировал попасть как на Кубок России так и на Чемпионат. К сожалению Кубок, который должен был пройти в конце августа, отменили, поэтому все силы были брошены на то, чтобы попасть на Чемпионат России. Но собрать сборную от Крыма всё никак не получалось. Я начал искать возможность попасть на Чемпионат с другой командой. Первая возможность появилась выступить за Самарскую команду, но не сложилось и тут мне позвонил Коля Петраков и говорит срочно звони Виталику из Смоленска. Я быстро позвонил, мы порешали все вопросы и меня включили в заявку! На следующий день я поехал получил допуск врача и начал собирать вещи, т.к. до поездки оставалась неделя. Проанализировав ситуацию на переправе я решил не рисковать и купил билет на самолет до Ростова, где ребята меня должны были забрать. Подводить команду мне очень не хотелось, тем более в марте на Кубке Краснодарского Края мы уже столкнулись с тем, что наш 3й участник не приехал.

 

Вообще готовиться к этим соревнованиям я начал ещё весной. Закупался воблерами, силиконом, крючками, паял джиг-головки, искал различные аксессуары и подбирал оптимальный спиннинг.

 

С собой я взял 2 комплекта. Основной: Graphiteleader Bellezza Correntia GLBCS-682UL-TW + катушка Daiwa Luvias 12 2004. Запасной: Major Craft Nextino Stream 562UL + катушка Daiwa Luvias 12 2004H. Везде использовал леску Varivas SUPER TROUT ADVANCE SIGHT EDITION 3LB.

 

День 1. Заезд

 

Ночной рейс в 3:45 оказался очень востребованным и билеты очень быстро раскупили. Полет был очень быстрым, не успел я допить сок, который разносили после взлета, как мы уже снижаемся. Около 8 утра в Ростове меня подобрали ребята и мы двинулись в сторону прекрасной республики Карачаево-Черкесии, в горах которой берут свое начало множество рек, в том числе и Кубань.

 

Места там невероятной красоты! Горные хребты с белыми вершинами покрытыми снегом. Множество рек, протекающих по долинам. Словами передать эту красоту невозможно!

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

К вечеру добрались до базы, разгрузили вещи и бегом в столовую набираться сил. Завтра по плану неофициальная тренировка по местной рыбе. Наши друзья из Самары тоже остановились на этой базе и уже сегодня отловились. Рыба есть!

 

После ужина расходимся по номерам и готовим снасти на завтра. Мы остановили на базе Чегет, очень приятное место! Большая территория, своя столовая, баня, пруд с рыбой(больше всего было янтарной форели)

 

Изображение

 

Номера с хорошим ремонтом, проще говоря отличные условия для отдыха!

 

День 2. Неофициальная тренировка

 

Подъем, завтрак и выезд на реку. Погода сегодня отличная! Чистое небо, солнышко. На горизонте видны снежные горы

 

Изображение

 

Сейчас запрет на ловлю — у форели нерест, поэтому решаем поехать на платный участок реки, чтобы не встретиться с инспекторами. Вода в реке прозрачная и муть, от прошедших пару дней назад дождей, уже осела.

 

Изображение

 

Для себя ставлю задачу научиться работать с вертушками на разных дистанциях. По началу было очень тяжело! Перешёл на ловлю вдоль берега. Удалось поймать 3 форельки и был 1 выход

 

Изображение

Изображение

 

Потом под чутким руководством Виталия Васильевича (наш капитан) взял форельку с дальняка

 

Изображение

 

Неплохо половив и пообедав вкусным шашлыком мы отправились на базу, там нас ждали друзья из Ставропольского края. По дороге заехали в местный магазин и купили все чупа-чупсы, которые у них были — традиции нарушать нельзя :) Вечерние посиделки в кругу старых и новых друзей прошли очень душевно!


Изображение

 +7978 700 21 один семь