Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто с нами-присоединяйтесь!

рокфишинг место время

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 14:59

Данная тема создана для объеденения всех увлеченных рокфишингом, для согласования совместнных вылазок, чтобы не искать по всему форуму.


В разработке

#2 CROWN

CROWN

    Любопытный

  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 15:51

Как и бывает в жизни, все хорошие начинания всегда проламывают дорогу себе, вперед, в светлое будущее сквозь тернистый путь проблем и неудач. Так и в нашем с вами увлечении бывают светлые моменты, моменты радости и эйфории, так и череда всевозможных неудач, разочарований, но все эти события в той или иной степени учат нас заново смотреть на мир, бывает и  по другому начинать  воспринимать давно устоявшиеся каноны. К чему собственно такое затянувшееся вступление? Все началось с того  будучи большим любителем ультролайта и наноджига, всегда применял эти навыки на пресных водоемах, но так случилось что сутьба занесла меня в Крым. Новое неограниченное поле для экспериментов, новые открытия и приятные ощущения в плане рыбалки стали полностью поглощать мое внимание. Знакомство  с замечательными людьми, которые впоследствии стали моими хорошими друзьями,помогли сделать   первые шаги в морской рыбалке, так называемом рокфишинге. Так шло время, и поняв специфику ловли у  местных рыболовов, я начинал вносить свои варианты монтажей, оснащений,  стилей  проводок . Так шаг за шагом очень успешно получилось за несколько сезонов раскрутить и поднять такое понятие как морская мормышка в спиннинге, буду называть  это направление  SALTNANO, причем подключив к этой теме и известных ялтинских рокфишеров и одновременно моих хороших друзей Женю Кашку и Сергея Ващищена. В скором времени уже доведя приманки до идеала и оттточив варианты проводок, начали успешно ловить различных рыбех. Так несколько моих отчетов, и постоянные вопросы на берегу у меня от местных рыболовов привело меня к мысли, что необходимы совместные вылазки на воду для заинтересовавшихся коллег. Иоднажды я как то написал что при желании могу взять и показать все на совместной рыбалке. Прошло несколько дней и звонки не заставили себя ждать). Как оказалось наш форум обьединяет великолепных людей, жаждущих новых открытий , новых ощущений, за что ребятам создавших этот проект огромное спасибо, думаю от всех нас. Но немного отвлеклись. Так вот решили выехать с новыми друзьями в очередной раз на небольшую обучалку, правда времени на все про все всего 2 часа. Но этого времени хватило с головой, чтоб новые фанатики пополнили наши ряды)))  4 человека , в руках держащие ультрики и тем более мормышки впервые но  уже через пол часа виртуозно начали таскать ставриду за ставридой, и надо было видеть этот азарт и радость в глазах ребят, этот стоит много . Предлагаю делать переодически совместные вылазки для обмена опытом, общения. 

и только один из новичков в стиле SALTNANO в конце решил сфоткаться с нами(он справа), остальные немного увлеклись и тяжело было оторвать ребят от оттачивания техники заброса, проводки и конечно извлечением из воды рыбех. одну фотку прилагаю, только одну, так как не сильно было удобно бегать фоткать и одновременно расказывать и показывать проводки. надеюсь наши совместные вылозки продожатся и новые члены СКРа пополнят ряды шумной но до боли дружелюбной и веселой компании, за сим кланяюсь и до новых встеч на воде

Изображение



#3 CROWN

CROWN

    Любопытный

  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 13:31

Очередную нашу вылазку я пожалуй считаю самой интересной, за последние  несколько недель. Так количество новых участников нашего чудо действия растет постоянно, и приходится делить новых желающих на группы, чтоб можно было комфортно всем ловить и самое главное уделить всем должное внимание, чтоб каждый не просто хлестал море приманкой, а еще и ловил. И  так в этот раз насобиралось 12 человек, встретились в начале девятого на городской набережной. Провожу первый инструктаж с новой группой, расказываю все нюансы ловли на мормышку спиннингом. Некоторые впервые взяли в руки спиннинги, но как загорались у людей глаза, когда на ом конце лески повисала приятная тяжесть. 

вот новоиспеченный спиннингист, держащий в руках свой первый спиннинг и первый улов

Изображение

иногда случалось, что в спешке и азарте новоиспеченные спиннингисты становились невнимательными и случались неприятные казусы, которые исправляли тут же на месте , о опять счастливые глаза и улыбка до ушей 

Изображение

 

Очень отрадно заметить что география наших участников потихоньку ширится, и ребята из Симферополя также с удовольствием звонят и приезжают за своей порцией счастья

Изображение

 

Наконец все страсти поутихли и народ потихоньку разошелся домой, так как многим на работу утром, а комуто еще и долгая дорога обратно предстоит.

Теперь наступило время и половить для себя любимого и немного развеятся 

Изображение

Изображение

 

А самое интересное осталось на самое позднее время, когда все гуляющие разошлись и набережная опустела, мой хороший товарищ и великолепный нахлыстовик учил меня такому ИСКУСТВУ как нахлыст, и первые мои навыки и первые уловы навсегда вписались в мой новый мир нахлыста. Теперь как говорится и я подвяз, так что выезды у нас в последнее время стали не просто интересными и познавательными для всех но и гиперпродуктивными

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До новых встреч на воде, друзья!!!



#4 Дмитрий 51

Дмитрий 51

    Новичок

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 17:25

Здравствуйте.

В конце августа - начале сентября планирую в Ялту. С удовольствием присоединился бы к компании, если таковые встречи еще не закончатся.

С уважением, Дмитрий.



#5 CROWN

CROWN

    Любопытный

  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 12 июня 2015 - 15:09

Здравствуйте. В конце августа - начале сентября планирую в Ялту. С удовольствием присоединился бы к компании, если таковые встречи еще не закончатся. С уважением, Дмитрий.

 

добрый день!!!! с удовольствием сьездим порыбачим!!! 



#6 ben stiller

ben stiller

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 12 июня 2015 - 20:55

Это че ерши с поверхности на муху пойманы? ;)



#7 andrey_fishbone

andrey_fishbone

    Активный

  • Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 12 июня 2015 - 22:54

почему обязательно с поверхности,с помощью стримиров и нимф можно ловить и со дна с тонущим шнуром


Если не доволен,говори мне прямо в лицо,если рад мне улыбнись и пожми руку,если нечего сказать-развернись и уйди молча,тебе в спину не прелетит нога.

#8 CROWN

CROWN

    Любопытный

  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 13 июня 2015 - 09:16

нет со дна, там стоит вольфрамовая головка + тонущий подлесок



#9 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 13 июня 2015 - 19:24

Жека, так что уже скоро можно ждать отдельную тему о нахлысте на море и мыслить о этом виде или как минимум наслаждаться отчётами ?  ;)  :sm (90):



#10 CROWN

CROWN

    Любопытный

  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 13 июня 2015 - 21:19

Жека, так что уже скоро можно ждать отдельную тему о нахлысте на море и мыслить о этом виде или как минимум наслаждаться отчётами ?   

Я думаю пока можно будет замутить мои небольшие заметки о том как я постигаю эту тему, так сказать от первых шагов, до .... возможно чего-то интересного. Сейчас жду свой личный инструмент, прибудет примерно через месяц, тогда и начну. Даже думаю тему придумать "Дневник начинающего нахлыстовика"