Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OOPS

OOPS

    Новичок

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 23:38

                                                         Опасные обитатели Чёрного моря

 

Изображение
Морской дракончик (Trachinus draco)[color=#000000;][font="verdana, arial, helvetica;"] - Самая опасная рыба Чёрного моря, укол о шипы которой равносилен укусу ядовитой змеи. Морской дракончик обитает на песчаном дне и часто зарывается в песок, выставляя на поверхность грунта только глаза. Яд его настолько силен, что у человека может наступить смерть. В легких случаях развивается сильный отек пострадавшей конечности, сильные боли, высокая температура. [/color][/font]
Изображение
Скорпена (Scorpaena porcus)[color=#000000;][font="verdana, arial, helvetica;"], так же известна как[/color][/font] ёрш[color=#000000;][font="verdana, arial, helvetica;"]. Ядовиты спинной и жаберные шипы , укол о них приносит хоть и недолговременные, но довольно болезненные ощущения, головокружение и слабость. Кусаться не умеет, зубов нет совсем, по этому смело суйте палец ему в рот и придерживая за нижнюю челюсть вынимайте крючок. [/color][/font]
Изображение
Cкат-хвостокол или морской кот (Dasyatis pastinaca)[color=#000000;][font="verdana, arial, helvetica;"]. На конце его хвоста расположен белый костяной шип с множеством мелких ядовитых зазубрин. Может ударить своим шипом и нанести рваные, болезненные и долго незаживающие раны. Также может начаться рвота, учащенное сердцебиение, мышечный паралич. В редких случаях может наступить смерть. [/color][/font]



#2 OOPS

OOPS

    Новичок

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 23:39

Изображение
Европейский звездочёт или морская коровка (Uranoscopus scaber) Обладает ядовитыми шипами над грудными плавниками позади жаберных крышек. Очень вкусная рыбка, но редкая.
P.S Фотку нашёл на этом форуме

#3 AKM

AKM

    Читатель

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 13:43

А что скажете про акулу о которой шумел интернет? Это правда было в Севастополе или утка?

#4 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 20:03

А что скажете про акулу о которой шумел интернет? Это правда было в Севастополе или утка?

На данный момент не припомню где в инете видел как разнесли это видео в пух и прах. Для начала стоит обратить внимание, что эта акула - глубоководная, обитающая на тех глубинах, где у нас могут существовать только простейшие, по причине насыщения сероводородом. Второе - рыбаки на видео явно не славяне, которых следовало ожидать на сейнере в р-не Севастополя. Третье - рыба на борту - сардина, возможно она и встречается у нас, но не в таких количествах.

[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#5 Юрй

Юрй

    Любопытный

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 17:56

Значит так: укол дракончика действительно болезнен..но я д всех морских ядовитых рыб терморазрушающийся..если рядом есть горячая вода суйте туда руку..или тот палец куда укололи..яд от высокой температуры воды просто разрушися ..поболит немного для памяти..чтоб в следующий раз не хватались..Страшно ,когда ловите с пирса и кинув дракончика на пирс,рядом стоящие дети с криком" Ой лыбка" пытаются его схватить, будьте осторожны..думайте не только о себе,но и об окружающих..
Рыбу ловят в магазине.а на рыбалке отдыхают от жён и проблем...

#6 revizor

revizor

    Новичок

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 15:11

эх,пару дней назад получил укол в большой палец от морского дракончика,ничего,все обошлось (высосал кровь с ядом),поболел (немного) и перестал )))

#7 Юрй

Юрй

    Любопытный

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 20:34

эх,пару дней назад получил укол в большой палец от морского дракончика,ничего,все обошлось (высосал кровь с ядом),поболел (немного) и перестал )))

Теперь память будет надолго..
Рыбу ловят в магазине.а на рыбалке отдыхают от жён и проблем...

#8 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 00:32

Большой морской дракон, или большой морской скорпион, или змейка.

 

 



#9 MVG

MVG

    Любопытный

  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 17:24

Дракончик в сегодняшнем улове. Машинально, как ставриду чуть не схватил всей рукой, повезло...

Будьте БДИТЕЛЬНЫ, когда на каждом крючке ставридка, а на одном, чаще на самом нижнем дракончик зацепился.

З.Ы.: Очень живучая рыба!

 

ИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал MVG: 25 октября 2013 - 18:39

Изображение [color=rgb(51,153,204);]Научи человека ловить рыбу, и он будет это делать всю жизнь![/color]


#10 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 18:42

Да, с этим товарищем надо быть внимательным, я не раз видел ситуации, когда он срывался в лодке и уколол в ногу того кто поймал или рыболова который стоял спиной, особенно в теплые месяцы, когда многие в шортах и открытой обуви. Место укола опухало практически на глазах. 







Темы с аналогичным тегами опасные рыбы моря, Черное море, Опасные животные Черного моря, опасные обитатели Черного моря