Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Морской Ёрш или Скорпена

скорпена черноморская Черноморская скорпена-ёрш О Скорпене

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 18:57

Все это происходит после заката солнца!!! Вчера ловили в центре у памятника затопленным кораблям! Бушует луфарь на силикон, но взять не получилось, откусывает хвосты на падении приманки, только касание воды, удар, вытаскиваешь половину твистера)) Был взят хороший бычок, под берегом сошел Ласкирь. все это на микротвистерочки!!

А если крючок с длинным цивьем и с выходом острия, как можно ближе к кончику хвоста?!
Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#22 Валерий(Wred)

Валерий(Wred)

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 20:36

Все перепробовал, как только острие чуть выводишь за тело твистера, в районе хвоста, поклевки прекращаются....

#23 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 22:56

И нигде ни слова о времени суток.. :sm (155):

Из личных наблюдений ерш начинает охотится после заката, днем он сидит в укрытии (водоросли, камни) Приходилось работать в море и ловить ерша острогой, днем к нему можно приблизится как говорится "лицом к лицу" и он даже не шелохнется, такое ощущение что днем он спит. Некоторые мои знакомые ходили на ерша специально ночью с мощным подводным фонарем.
ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#24 pshonya

pshonya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 07:12

Да, ночью этих тварей довольно-таки интересно наблюдать)))) Причем, он так-же не боиться, как и днем. Некоторых, особо отъевшихся особей вообще можно рукой гладить. Мне ночью очень нравится нырять. Морской мир совсем по другому открывается. Да и много такой рыбы живности вылазит, которую днем не видно)))). Я например сделал для себя открытие, что зеленухи ночью спят!!!! Именно спят, лежа на боку, на камне, а не просто висят в анабиозе в толще воды, как другие рыбы.
Изображение

#25 Юрй

Юрй

    Любопытный

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 03:48

Видел оснастку джиговую..где к джиг головке крючёк крепится не жёстко, а на мягкой проволоке,вроде тонкого тросика..тогда твистер вообще очень мягкий,ведь внутри нет крючка..а крючёк вводится почти в основание хвоста твистера и его не видно..можно попробовать такую оснастку сделать самому..
Рыбу ловят в магазине.а на рыбалке отдыхают от жён и проблем...

#26 Валерий(Wred)

Валерий(Wred)

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 06:44

Видел оснастку джиговую..где к джиг головке крючёк крепится не жёстко, а на мягкой проволоке,вроде тонкого тросика..тогда твистер вообще очень мягкий,ведь внутри нет крючка..а крючёк вводится почти в основание хвоста твистера и его не видно..можно попробовать такую оснастку сделать самому..


Прокручивал в голове такой вариант)) думаю в ближайшее время реализую реализую))

#27 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 09:24



#28 Евгений yalta

Евгений yalta

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 11:28

Ерш прям ручной,забавно =)


http://www.youtube.com/user/zeda009 мой канал,подписывайтесь =)

Изображение