Перейти к содержимому


Фотография

Автопилот для кораблика

автопилот для кораб лика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#21 SAZ118

SAZ118

    Активный

  • Пользователь
  • 662 сообщений

Отправлено 01 сентября 2019 - 12:56

Я в РWМ подключил, например, 6 канал приемника на вход АРМ №7 (запоминание точки) и, соответственно, 5 канал на вход АРМ №8 (выбор режима),  а в [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]РРМ как?[/color]



#22 Filipp

Filipp

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 125 сообщений

Отправлено 01 сентября 2019 - 15:32

В PPM будет точно так как Вы зададите каналы в аппаратуре, то есть тот тумблер который Вы выбирете 7 тот и в АПМ будет 7



#23 Filipp

Filipp

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 125 сообщений

Отправлено 01 сентября 2019 - 15:39

К сожалению из-за болезни близкого человека не могу снять видео более подробно. Но подключение по PPM на мой взгляд более удобно чем по PWM, не надо от приемника тянуть кучу проводов, достаточно одного трех пинового шнурка мама-мама, и перемычки на канал 2-3. Провод подключается в 1й канал (по умолчанию) и все работает как будто вы все подключили по PWM. 



#24 SAZ118

SAZ118

    Активный

  • Пользователь
  • 662 сообщений

Отправлено 02 сентября 2019 - 06:30

Надо попробовать, заманчиво.



#25 Filipp

Filipp

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 125 сообщений

Отправлено 02 сентября 2019 - 13:24

Надо попробовать, заманчиво.

Я наверное не совсем правильно выразился, Вы можете подключить через шину PPM все 8 физических каналов и плюс еще несколько виртуальных. И все это будет работать от шестиканального приемника. 



#26 Павел А

Павел А

    Новичок

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 02 сентября 2019 - 19:19

Я наверное не совсем правильно выразился, Вы можете подключить через шину PPM все 8 физических каналов и плюс еще несколько виртуальных. И все это будет работать от шестиканального приемника. 

Ппм энкодэр нужно прошивать? Как на этом видио на 2мин.  15сек https://youtu.be/yuUSWhyHb70



#27 Павел А

Павел А

    Новичок

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 02 сентября 2019 - 19:28

Порядок будет тот же самый, то есть первый канал приемника будет в АПМ так же первым каналом. Если Вы назначите тумблерам свои номера каналов то они так же будут отображаться и в мишен планете.

У меня каналы на приемнике настроены следующим образом

1 канал это стик который управляет сбросом бункеров

2 канал это регулятор 1 го мотора

3 канал свободный

4 канал это регулятор 2 го мотрора

5 канал swa это свет 

7 Swb запоминание точек

8 Swc это переключение режимов.

 

Т.е. при подключении по ppm 1 канал на входе у apm это же газ? Я правельно понимаю или я ошибаюсь?



#28 Filipp

Filipp

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 125 сообщений

Отправлено 02 сентября 2019 - 20:24

У 

 

Т.е. при подключении по ppm 1 канал на входе у apm это же газ? Я правельно понимаю или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь. У АПМ газ это третий канал. На счет прошивки ППМ, немного поэксперементировал с новым не прошитым модулем АПМ, пока что работает вроде бы штатно, но к сожалению тестировал слишком мало, что бы однозначно сказать что прошивать не обязательно. 



#29 kapelan

kapelan

    Любопытный

  • Пользователь
  • 407 сообщений

Отправлено 04 сентября 2019 - 15:11

у кого есть Pixhawk, скажите пожалуйста  как там компасс работает? и вообще работает ли? То что чип показывает очень мало похоже на правду.



#30 Dnepr

Dnepr

    Читатель

  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 04 сентября 2019 - 18:38

у кого есть Pixhawk, скажите пожалуйста  как там компасс работает? и вообще работает ли? То что чип показывает очень мало похоже на правду.

В Pixhawk есть встроенный компас - работает. Надо калибровать компас в Mission Planer, так же есть возможность использовать внешний компас от GPS-модуля. В  Mission Planer можно выбрать с каким компасом работать, с встроенным или внешним, или с обеими сразу.