Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спиннинговые катушки, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#11 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 16:55

Интересуют отзывы по этой катушке Shimano ALIVIO 2500 FC использоваться будет с удилищем ультралайт. Спасибо

Катушка Daiwa Megaforce 1500A - посмотрите на такую.

 

Изображение

 

Количество подшипников 5+1
Передаточное число 5.3:1
Емкость шпули 0.25mm/190 m
Дополнительная шпуля 1 алюминиевая
Оборот, см 0.79
Вес, гр 305

 

вот вроде не очень дорого тут (надеюсь модераторы простят ссылку на сторонний ресурс) - я его не хвалю, мне он выбором абсолютно не нравится, но катушки Дайва тут самые дешевые ))). Если низя прошу пост потереть.


Сообщение отредактировал Admin: 01 августа 2013 - 22:41
Прочитайте пожалуйста правила форума п.3.10, надеюсь на понимание.


#12 фидерman

фидерman

    Любопытный

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 21:17

Просто я все с одного сайта хочу заказать мне так удобней, как Вам эта -Daiwa CROSSFIRE 2500X  Просто линейки Мегафорс на том сайте нет(((



#13 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 06:46

Сам мучаюсь такой ерундой, сыну на ДР подарок выбираю, - на одном сайте катушка дешевле, на другом спиннинг, а на третьем приманки )))) И вот в раздумье - то-ли с одного заказывать, то-ли с разных (разница на спине 100 грн и на катушке 100 грн.) - вот дилема ))))



#14 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 06:48

Просто я все с одного сайта хочу заказать мне так удобней, как Вам эта -Daiwa CROSSFIRE 2500X  Просто линейки Мегафорс на том сайте нет(((

Да вроде ничего, но вес смущает. Я бы смотрел на УЛ или 1500 или 2000. На 30 грамм легче чем 2500.



#15 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 09:54

Я вас всех прекрасно понимаю- но допустим подобрать катушку по критериям

1. Вес

2. Перекрестная намотка шнура(бесконечный винт)

3. Цена

4. Да и ещё на одном сайте с удилищем.

Нереально, отсюда вывод надо брать совместно. сами понимаете может кому-то надо только силикон с этого сайта. Что-то меня понесло.

       По катушке 

Изображение

 

За четыре месяца эксплуатации на море + 1 поездка на Днепр замечаний нет


В разработке

#16 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 11:29

Эта катушка в бюджет не входит )))). У меня самого такая есть, но она стоит сейчас в районе 500 грн. - а бюджет до 300 (насколько я понял).

Но мне если честно Риоби (правда у меня не 1000, а 2000) что-то в руку не легла (не пришлась по сердцу). Я ее сыну даю гонять. а сам юзаю из той-же ценовой категории катуху от Шимано ))). Риоби вроде всем хороша, но вот что-то не так (лично для меня). Попробую ее использовать не на УЛ, а на лайте. может изменю мнение.



#17 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 00:28

Эта катушка в бюджет не входит )))). У меня самого такая есть, но она стоит сейчас в районе 500 грн. - а бюджет до 300 (насколько я понял).

Но мне если честно Риоби (правда у меня не 1000, а 2000) что-то в руку не легла (не пришлась по сердцу). Я ее сыну даю гонять. а сам юзаю из той-же ценовой категории катуху от Шимано ))). Риоби вроде всем хороша, но вот что-то не так (лично для меня). Попробую ее использовать не на УЛ, а на лайте. может изменю мнение.

За 300 гривасов бюджет с бесконечным винтом я ещё не встречал. Если кто встретит сообщите, возможно я куплю


В разработке

#18 фидерman

фидерman

    Любопытный

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 19:58

А теперь главный вопрос! Перерыл весь интернет (честное слово)))) , пересмотрел кучу отзывов, статей, обзоров на счет катушки. Палка будет соответственно Блю Берд 1-7 думаю менять и  совершенствоваться не буду. Все почти в один голос кричат Наски, Наски от Шимано. Я в принципе готов, цена чуть чуть кусачая, но я для этого бросил курить (пачка в день 15,5 грн.) к НГ могу купить. А теперь внимание вопрос, есть ли смысл брать Наски или может все таки посмотреть что то дешевле Седона Сейда Ексейж Нексейв конечно же в размере 1000. Спасибо.



#19 MVG

MVG

    Любопытный

  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 20:30

А теперь главный вопрос! Перерыл весь интернет (честное слово)))) , пересмотрел кучу отзывов, статей, обзоров на счет катушки. Палка будет соответственно Блю Берд 1-7 думаю менять и  совершенствоваться не буду. Все почти в один голос кричат Наски, Наски от Шимано. Я в принципе готов, цена чуть чуть кусачая, но я для этого бросил курить (пачка в день 15,5 грн.) к НГ могу купить. А теперь внимание вопрос, есть ли смысл брать Наски или может все таки посмотреть что то дешевле Седона Сейда Ексейж Нексейв конечно же в размере 1000. Спасибо.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]RYOBI EXCIA 1000 не рассматривается? И по деньгам дешевле Шыманы) в два раза почти. Но лучше ли она в два раза?[/color]


Изображение [color=rgb(51,153,204);]Научи человека ловить рыбу, и он будет это делать всю жизнь![/color]


#20 фидерman

фидерman

    Любопытный

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 20:41

Смысл конечно не сэкономить, а взять качественную вещь с нормальной намоткой и т.д. Просто если вариант один, то тогда никаких вопросов, а если таковы имеются? Я сейчас пользуюсь вообще дайва кроссфаер (сами понимаете вроде мотает, вроде бороды не делает), а слюни то текут)))))