Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новости Чёрного моря.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#71 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 22:36

28 мая 2016 г. Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя совместно с общественной организацией Sevsvalki.net проводит очередную акцию «Чистый берег. Чистое море» по уборке мусора под водой в популярных местах отдыха. На этот раз, акция пройдет в акватории бухты «Круглая» , территория детских пляжей лагеря «Омега», городского пляжа «Омега», пляж «Коса». Как и ранее, этой акцией организаторы хотят не только почистить наше любимое море от мусора, и обеспечить безопасный отдых горожан на территории пляжей в преддверии курортного сезона, но и привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения моря бытовыми отходами. Контрольный сбор для всех, кто хочет поддержать проведение акции, на кольце-парковке перед входом на пляж «Омега». План мероприятия: Контрольный сбор участников – 9:30 Инструктаж, подготовка, переодевание в гидрокостюмы 9:45-10:00 (с собой обязательно иметь буй) Начало акции по уборке мусора – 10:00 Ориентировочный выход из воды – 11:00-11:30 Погрузка собранного мусора в машины для вывоза — 11:15-11:45 Просим всех активистов АПДКС и добровольцев желающих присоединится к акции по уборке мусора на пляже «Омега» 28 мая! Приводите своих друзей и знакомых, на берегу тоже много мусора.  Источник: АПДКС

[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#72 Алексей

Алексей

    ОО "СКР"

  • Модератор
  • 2 240 сообщений

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:40

 

http://iskra-sev.ru/node/15654



#73 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:22

В районе Балаклавы проходит поисковая операция на море после крушения лодки во время шторма. Спасатели МЧС ведут поиск одного из рыбаков. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Правительстве сообщил Дмитрий Морозов, заместитель начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения.

По его словам, рыбаки вышли в море для ловли рыбы. Однако они неверно оценили погодную обстановку. В результате шторма лодка перевернулась.

«Пострадали трое граждан. Капитан остался на самом судне, его забрал проходящий мимо катер, —рассказал журналистам Морозов. - Двое поплыли к берегу. Один из них доплыл до берега — его спасло то, что он разделся и намотал на руку буй. Третий рыбак бросился в море в одежде, сейчас мы ведем его поиски».

Спасатели ГУ МЧС России по городу Севастополю в свою очередь сообщили, что провели поисково-спасательные работы в районе мыса Кая-Баш.

«12 ноября в 14.07 на телефон «101» оперативно-диспетчерской службы Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение от мужчины, что он находится в море на перевернутой лодке «Ростулов» в районе мыса Кая-Баш.

К месту происшествия незамедлительно были направлены сотрудники спасательной станции «Балаклава», однако в 15:25 из-за сильного волнения моря они были вынуждены сами запросить помощи. В указанный район вышел катер «Мангуст» спецотряда ГУ МЧС по г. Севастополю. С перевернутой лодки были сняты двое мужчин 39 и 58 лет. В медицинской помощи они не нуждались. Третий мужчина 1984 года рождения не обнаружен».


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]