Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Регистрация водного транспорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Лариса

Лариса

    Новичок

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 13:06

Консультации по вопросам оформления документов на любые виды водной техники

#2 Sargan

Sargan

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 14:24

Здравствуйте Лариса, Есть ли у Вас опыт оформления самостроя? Я хочу самостоятельно по чертежам построить лодку 4-4,5 метра. Возможно ли это будет узаконить в ГИМСЕ? Спасибо!
Для меня рыбалка это спорт. Спорт с тактикой, усилиями, тренировками и победами. Не вижу рыбу в качестве еды, рыба для меня - противник, как боксер на ринге. И я не убиваю своего противника, даже если сильнее его.
ПОЙМАЛ - СФОТОГРАФИРОВАЛ - ОТПУСТИЛ

#3 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 14:32

Юра длина не имеет значение при регистрации главное водоизмещение плавсредства.
В разработке

#4 Лариса

Лариса

    Новичок

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 17:11

Здравствуйте Лариса,
Есть ли у Вас опыт оформления самостроя? Я хочу самостоятельно по чертежам построить лодку 4-4,5 метра. Возможно ли это будет узаконить в ГИМСЕ?
Спасибо!

Здравствуйте, Sargan! С такими случаями в своей практике я сталкивалась.
В целом для регистрации судна необходимо подтвердить право собственности на него и пройти техосмотр (это основное).
Для подтверждения права собственности на самострой необходимо предоставить накладные на материалы на имя владельца самостроя. А для прохождения техосмотра процедура достаточно сложная. Вам необходимо согласовать проект самостроя с Регистром судоходства Украины. Для этого необходимо данный проект (чертежи) отправить письмом в Киевский Регистр с заявлением об утверждении проекта. Затем они внесут поправки (если таковые будут) и Вы должны будете их исправить и отправить проект заново. Когда это будет сделано, Киевский регистр утверждает проект и "спускает" его в местный Регистр, который будет осуществлять надзор за постройкой судна. После "совместной" постройки местный Регистр осуществляет проверку соответствия самосттроя проекту и выдает сертификат либо просто технический формуляр, свидетельство о пригодности к плаванию и талон техосмотра.
С ув. Лариса.

Юра длина не имеет значение при регистрации главное водоизмещение плавсредства.

Согласно п.2 Постановления КМУ от 26 сентября 1997 р. № 1069, регистрации подлежат плавсредства более 2,5 м вне зависимости от наличия двигателя.

Сообщение отредактировал Лариса: 26 октября 2012 - 17:12


#5 pirat

pirat

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 00:47

Я хочу самостоятельно по чертежам построить лодку 4-4,5 метра. Возможно ли это будет узаконить в ГИМСЕ?
Спасибо!

Лодку такого размера в разы дешевле купить готовую, заводскую.
Регистрация такого самостроя будет в несколько раз дороже самой лодки.
П.С. Гимс это в России, а у нас У.М.Р.И. http://forum.sev-kr....tyle_emoticons/default/biggrin.png
Изображение

#6 Лариса

Лариса

    Новичок

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 09:04

Некоторое время назад в Украине был Гимс, сейчас называется Укрморречинспекция.

#7 Sargan

Sargan

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 11:50

Лариса, спасибо за пояснения! Если Вы сталкивались, скажите насколько это реально? И в какой примерно бюджет это обходится? Можно в личку, если эта информация не для распространения. Пирату: Такой тип лодки, который меня интересует в Украине не строят. Только импорт - что просто нереально по стоимости
Для меня рыбалка это спорт. Спорт с тактикой, усилиями, тренировками и победами. Не вижу рыбу в качестве еды, рыба для меня - противник, как боксер на ринге. И я не убиваю своего противника, даже если сильнее его.
ПОЙМАЛ - СФОТОГРАФИРОВАЛ - ОТПУСТИЛ

#8 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 13:41

Лариса Доброго времени суток. Приобрел себе лодку БАРК длинна которой 2,6м. скажите пожалуйста сколько будет стоить регистрация, и что может происходить если не регистрировать?
ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#9 pirat

pirat

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 15:27

Пирату:
Такой тип лодки, который меня интересует в Украине не строят. Только импорт - что просто нереально по стоимости

А чего тут не реального, доставка к примеру контейнером из США в Одессу обойдётся примерно в 3000$ а регистрация самостроя 4000-5000$
плюс год а то и больше на строительство самой лодки, если сложить материалы на строительство + человеко часы+регистрацию то и получится в разы дороже, оно вам надо?
Изображение

#10 Лариса

Лариса

    Новичок

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 18:15

Лариса Доброго времени суток. Приобрел себе лодку БАРК длинна которой 2,6м. скажите пожалуйста сколько будет стоить регистрация, и что может происходить если не регистрировать?

Ответ про стоимость регистрации в личном сообщении.
А насчет последствий отсутствия регистрации... Если будете выходить в море, пограничная служба может выставлять штраф , а если поймают в третий раз, может дойти до конфискации!

Сообщение отредактировал Лариса: 27 октября 2012 - 19:15