Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лебяжья бухта(южная часть бухты Камышовой) или просто Лебединка.

Морская рыбалка с берега Рыбалка в Камышовой бухте морская рыбалка в Севастополе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Happyman

Happyman

    Новичок

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 18:33

 

Вчера (10 ноября) кефаль хорошо ловилась на поплавок и морского червя. Размер в основном штрафной (15-20 см), но попадаются и крупные экземпляры.

 

Это где и во сколько?)

 

На Лебединке в течении  всего дня.



#22 Sanya

Sanya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 10:12

В субботу (9-го числа) да - ловилось, 10-го был во второй половине дня: не ловилось ни у кого!



#23 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 18:02

Сегодня слышал как любители ловли кефали говорили, что на Лебединке часто и не перый год рыбачат, и чаще оптимальная длина поводка там 1.2-1.5м.

Написал может кому пригодится.



#24 Vanosikys

Vanosikys

    Любопытный

  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 16:15

Сегодня слышал как любители ловли кефали говорили, что на Лебединке часто и не перый год рыбачат, и чаще оптимальная длина поводка там 1.2-1.5м.

Написал может кому пригодится.

Конечно пригодится,спасибо .



#25 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 17:27

Сегодня с товарищем были... Кефаль ловилась, правда вся штрафная, брала и на кильку и на уса и даже иногда на хлеб. Прикормка работала на все 100 собирала рыбу в кучу, словил даже 1 саргана и 1 луфаря, так же 4 окуня среднего размера, 3 зачетных ставридоса, 11 кефалин и 1 бычек, ловил с 6:10 до 8:55 остался бы дольше, но надо ехать на работу, да и удочку надломил Изображение

Кстати, был один сход - показалась крупненькая, но ушла... Изображение

 

Если родные никуда рыбу не пристроили - сделаю фото, как приеду с работы. Изображение


Сообщение отредактировал Fishka: 14 ноября 2013 - 20:31

Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]
 

#26 Vanosikys

Vanosikys

    Любопытный

  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 18:57

Молодчага,она и должна(прикормка)работать,это даже лучше чем на пресняке.



#27 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 20:46

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Итак, есть такая мудрость: "Один раз - случайность, два раза - совпадение, а три раза - закономерность"[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Сегодня совершил свой третий поход на лебединку, за кефалью с поплавочной снастью и наживкой в виде кильки.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Было это так: пришёл в 6:00, закормил место по своему рецепту, в 6:10 собрал снасть и сделал первый заброс, минут 10 -15 глухо и понеслась, подошла мелкая, размером 16-20 см чуларка и начала долбить, а с нею вместе и луфарик. Рыбалка была очень трудовая - много пустых подсечек, гдето раз в 10-15 секунд перезаряжал наживку. Но процес вываживания перекрывал это сполна. Кстати в это раз ловил маховым удилищем 6 метров длиною, с глухой оснасткой, леска на столбе Санлайн стилон 0,16, а поводок из флюра санлайн 0,14, крючёк всё тот же гамакатсу 16 номера, поплавок из бальсы по типу перо с подъёмом 2,5 грамма, ну а груз это две разнесённые дробинки по 1,13 грамм именно при такой огрузке кефаль хватает приманку сразу после заброса, скорее всего, что она более плавно и естественнее погружается. Ловил на глубине 3,5 метра, крючёк находился в 60 см от дна... Закончил ловить, как обычно в 8:40 и поехал собираться на роботу.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]С самого утра принял решении ничего не отпускать, жадный я Изображение кефаль конечно мелкая, но луфарики норм Изображение[/font]

 

 

Изображение

 

Изображение

 

 

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]А вот то на что ловлю:[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение[/font]
 


Сообщение отредактировал Fishka: 19 ноября 2013 - 21:22
Отредактирована фотография

Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]
 

#28 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 09:14

Женя, а почему ты не хочешь на нереиса ловить???? У нас кефаль от него просто балдеет и количество поклевок в разы отличается от других наживок. Я правда еще в этом году кефаль не ловил, жду когда Коля пригласит на рыбалку ))))).



#29 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 20:15

Женя, а почему ты не хочешь на нереиса ловить???? У нас кефаль от него просто балдеет и количество поклевок в разы отличается от других наживок. Я правда еще в этом году кефаль не ловил, жду когда Коля пригласит на рыбалку ))))).

 

Я приверженец того - что рыбалка должна приносить удовольствие, а не финансовые затраты, тем более, если на кильку я в том месте облавливал любых соперников с червём.

 

А так же, мне не надо больше поклёвок - у меня за минуту их происходит около 4-5 раз, я обычно ловлю полтора-два часа и так намахиваюсь, что пипец...

 

И на последок - пробовал я там червя - так размер кефали не привышал 11-15 см, а на кильку хоть по  17-20 см попадаются...


Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]
 

#30 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 21:12

В порту нашем всё время ловили на рыбу(в детстве когда работала коптилка -брали скумбрию на наживку)


В разработке





Темы с аналогичным тегами Морская рыбалка с берега, Рыбалка в Камышовой бухте, морская рыбалка в Севастополе