Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лебяжья бухта(южная часть бухты Камышовой) или просто Лебединка.

Морская рыбалка с берега Рыбалка в Камышовой бухте морская рыбалка в Севастополе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#11 Валерий Иванович

Валерий Иванович

    Новичок

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 09:48

Большое спасибо. Не ждал такого быстрого ответа. И такого развернутого тем более. Удачи всем!

#12 Sanya

Sanya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 10:53

Рыба ловится завтра или вчера. Позавчера послушал рассказы о бригадирах на лебединке) Приехал в воскресенье к 6 утра, только примерно в 7:30 стало ловиться, подул ветер и все пропало. Итог - самому разок покушать. Вообщем лебединке незачет.

 

P.s. Рядом был "кефалист", не словил ничего.



#13 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 11:34

 

Рыба ловится завтра или вчера. Позавчера послушал рассказы о бригадирах на лебединке) Приехал в воскресенье к 6 утра, только примерно в 7:30 стало ловиться, подул ветер и все пропало. Итог - самому разок покушать. Вообщем лебединке незачет.

 

P.s. Рядом был "кефалист", не словил ничего.

 

 

Может быть погода планы рыбе поменяла. Лебединка на сколько я знаю всегда славилась хорошими подходами окуня, ставриды и кефаль там ловят по сезону. 

А по другой рыбе там или я не всё знаю, или она все таки там больше в прилове.. 



#14 Sanya

Sanya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 12:53

Возможно и в погоде дело, а может окунь на лебединке высыпается дольше. Но не ловилось ни у кого толком. А может зеленухи было очень много.



#15 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 13:47

Из своих наблюдений могу сказать что при ловле окуня с берега лучше всего приходить к закату, как только солнце коснется горизонта, перестает клевать зеленуха, и начинает зверствовать окунь, тоже самое по ставриде, и длится сие действие около часа, после клев стихает практически на нет. Дальнейшее прибывание на берегу становится приятным только в том случае если вы пришли на рыбалку в компании хороших друзей или вы любител ночных морских пейзажей ;)


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#16 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 14:05

А вчера возможно и как-то сказалось на клёве, я тут выложил новость.



#17 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 08 ноября 2013 - 01:43

Сегодня с утра, под дождиком решил половить что нибудь на матч, связал пару подвесок из флюорокарбона Sun Line, столб 0,18 мм, а поводки 0,14 мм длиною 5 см, на растоянии друг от друга 45 см, три крючка Gamakatsu LS-1063B номер 16, поплавок в виде пера 4 гр - груз 3,7 гр. Наживка: килька и усик. Практика показала, что даже в паршивую погоду можно насладиться рыбалкой, хоть и улов был не велик, но вываживать каждую рыбку из воды такой хрупкой, но в то же время уловистой снастью - огромное удовольствие. Кстати - моя оснастка получала поклёвок и подсечек на порядок больше, чем у соседей, так что тонкий флюор и качественный крючёк делают своё дело. А когда клюнул луфарь - это просто не передаваемое чувство с огромным выбросом адреналина. Дождь лил всю рыбалку, ловил примерно с 8:30 до 11:00, промок до трусов Изображение

 

Кефаль на фото - штрафная, но была повреждена и смысл выпускать исчез...

 

ИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал Fishka: 21 ноября 2013 - 14:07

Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]
 

#18 Happyman

Happyman

    Новичок

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:23

to Fishka:

Женя, ну ты мастер:sm (158):

Был мой родственник на Лебединке в этот же день с 12:00 до 16:00, поймал одну кефаль (и то штрафную).

 

Вчера (10 ноября) кефаль хорошо ловилась на поплавок и морского червя. Размер в основном штрафной (15-20 см), но попадаются и крупные экземпляры.

 

Женя, расскажи как ты умудрился поймать кефаль не на червя? 


Сообщение отредактировал Happyman: 11 ноября 2013 - 11:23


#19 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 14:33

ну спасибо за комплимент, но я совсем не мастер, скорее повезло, а по поводу снасти - думаю подвеска из флюра играет роль, ну и микро крючек не пугает рыбу, правда его неудобно вязать:

 

связал пару подвесок из флюорокарбона Sun Line, столб 0,18 мм, а поводки 0,14 мм длиною 5 см, на растоянии друг от друга 45 см, три крючка Gamakatsu LS-1063B номер 16, поплавок в виде пера 4 гр - груз 3,7 гр.

 

самое интересное, что со мной был еще один человек, который тоже неплохо ловил кефаль, когда она пошла, но касательно другой рыбы - у меня поклевок было раза в три больше...


Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]
 

#20 Sanya

Sanya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:10

Вчера (10 ноября) кефаль хорошо ловилась на поплавок и морского червя. Размер в основном штрафной (15-20 см), но попадаются и крупные экземпляры.

 

Это где и во сколько?)







Темы с аналогичным тегами Морская рыбалка с берега, Рыбалка в Камышовой бухте, морская рыбалка в Севастополе