Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Морская рыбалка в Балаклаве

Морская рыбалка в Балаклаве морская рыбалка в Севастополе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#241 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 22 февраля 2018 - 17:36

красавчик  :sm (158):


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#242 Алексей

Алексей

    ОО "СКР"

  • Модератор
  • 2 240 сообщений

Отправлено 26 февраля 2018 - 08:45

Ловил в субботу вечером. Клюет постоянно но очень нежно, поначалу я думал, что это барабанщик дергает, но дома при разделке у хороших окуней оказались желудки забиты моим усом. Значит это крупняк так аккуратно клюет.

Изображение



#243 Voin06984

Voin06984

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 08:43

Кто был, подскажите стоет ехать или нет?



#244 Glan

Glan

    Любопытный

  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 17:47

Изображение


#245 Voin06984

Voin06984

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 18:03

Понял спасибо.



#246 Алексей

Алексей

    ОО "СКР"

  • Модератор
  • 2 240 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 07:57

На прошлой неделе в четверг ни одной поклевки.



#247 Knippelman

Knippelman

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 17:58

Был вчера с 20.00 до 23.00 на понтоне возле "Хижины". В основном работает ус, но были и любители силикона. Поклевки редкие, но размер однозначно радует, что у ставриды, что у окуня)
Изображение
 
Изображение


#248 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 19:44

 

Был вчера с 20.00 до 23.00 на понтоне возле "Хижины". В основном работает ус, но были и любители силикона. Поклевки редкие, но размер однозначно радует, что у ставриды, что у окуня)
Изображение
 
Изображение

 

да помню прошлой весной глазатки в бухте было полно 


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#249 FFish

FFish

    Любопытный

  • Пользователь
  • 374 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 17:57

Вчера с друзьями выбрались по-рокфишить на море. По задумке хотели посетить пирсы в Любимовке, но по приезду поняли - не варик Изображение  с часов 5 вечера задул западный ветер, поднялась не комфортная для ловли волна и к берегу прибило все возможный мусор и тину с травой. На месте решили двигаться дальше в сторону Балаклавы, а дальше уже по месту решать - где ловить и как.

В бухту прибыли уже около 21:00, и начали собирать палки. Так получилось, что я подготовился быстрее других, привязал джиг-головку Decoy SV-51 0.9g с резиной Jackall Mebaru Bushi 2’ pearl white и решил, пока друзья еще вяжутся, сделать пару тестовых забросов меж яликов. Уже на первой проводке получил много холостых поклевок мелкой ставриды, что очень радовало. Про себя подумал - есть мелочь, значит и крупная в более в перспективном месте должна быть.

И вот все в сборе и мы пошли  штурмовать так называемый городской пляж, и практически с первых забросов начали ловить местную рыбеху. Со старта влетело пару небольших ершей , пару ставрид неплохого размера. Вроде только начали ловить, как местный ака "вахтер" обьявил, что пляж работает до 22 и предложил всем покинуть его территорию) как раз под его зазывы Изображение я поднял неплохого ерша.

Пляж закрыли, и мы приняли решение переместиться на скалы, на выходе из бухты. Спуск вниз там довольно экстремальный, да и ловить не особо комфортно, но ставриды там просто кишило, что не могло не радовать). Поклевки мелкой ставриды начались с первых забросов, но было очень много сходов и холостых поклевок.

По-тихоньку, эмпирическим методом, начали перебирать различные приманки и оснастки, чтобы отсечь мелочь. Напарники проверили мормышки, а я рачка от Reins на чебурахе 5г. Увы результата это не принесло, я за минут 15 полоскания поднял лишь небольшого ерша, у ребят лишь мелко ставрида и все также сходы.
Со временем начинаю понимать, что крупная ставрида стоит дальше от берега, и глубже. На поверхности лишь мелочь, и надо ее как то "пробить", чтбы приманка доходила до яруса с более крупными особями. Ставлю вольфрамовую чебураху весом 2г + крючок Gamakatsu F314 в 10 номере, на него маракуя розового цвета. И дело пошло) полет нормальный) заброс – пауза 5-7 сек, небольшая проводка – мерная ставрида. Ну а дальше было как по шаблону) по итогу до 1 ночи +-, поймали по 2-3кг  каждый
P.S. Фото не много, пару взял из интернета, чтобы показать как красива ночная Балаклава
 
Изображение
 

Изображение

 

Изображение



#250 ГАР

ГАР

    ОО "СКР"

  • Актив клуба
  • 1 793 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 18:49

- где ловить и как. Ловить фидером и на озеро, ни ту профессию выбрал!)))))

Изображение[color=rgb(0,0,0);][font="arial;"] [/color][/font]
[color=#008080;][font="'comic sans ms';"]Сохраним Природу-мать![/color][/font]
[color=#008080;][font="'comic sans ms';"]Будем мусор убирать![/color][/font]






Темы с аналогичным тегами Морская рыбалка в Балаклаве, морская рыбалка в Севастополе