красавчик ![]()
Морская рыбалка в Балаклаве
#241
Отправлено 22 февраля 2018 - 17:36
[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);]
[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;]
[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]
[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]
#243
Отправлено 02 апреля 2018 - 08:43
Кто был, подскажите стоет ехать или нет?
#244
Отправлено 02 апреля 2018 - 17:47

#245
Отправлено 02 апреля 2018 - 18:03
Понял спасибо.
#246
Отправлено 03 апреля 2018 - 07:57
На прошлой неделе в четверг ни одной поклевки.
#247
Отправлено 05 апреля 2018 - 17:58


#248
Отправлено 05 апреля 2018 - 19:44
Был вчера с 20.00 до 23.00 на понтоне возле "Хижины". В основном работает ус, но были и любители силикона. Поклевки редкие, но размер однозначно радует, что у ставриды, что у окуня)
да помню прошлой весной глазатки в бухте было полно
[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);]
[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;]
[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]
[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]
#249
Отправлено 17 июля 2018 - 17:57
Вчера с друзьями выбрались по-рокфишить на море. По задумке хотели посетить пирсы в Любимовке, но по приезду поняли - не варик
с часов 5 вечера задул западный ветер, поднялась не комфортная для ловли волна и к берегу прибило все возможный мусор и тину с травой. На месте решили двигаться дальше в сторону Балаклавы, а дальше уже по месту решать - где ловить и как.
В бухту прибыли уже около 21:00, и начали собирать палки. Так получилось, что я подготовился быстрее других, привязал джиг-головку Decoy SV-51 0.9g с резиной Jackall Mebaru Bushi 2’ pearl white и решил, пока друзья еще вяжутся, сделать пару тестовых забросов меж яликов. Уже на первой проводке получил много холостых поклевок мелкой ставриды, что очень радовало. Про себя подумал - есть мелочь, значит и крупная в более в перспективном месте должна быть.
И вот все в сборе и мы пошли штурмовать так называемый городской пляж, и практически с первых забросов начали ловить местную рыбеху. Со старта влетело пару небольших ершей , пару ставрид неплохого размера. Вроде только начали ловить, как местный ака "вахтер" обьявил, что пляж работает до 22 и предложил всем покинуть его территорию) как раз под его зазывы
я поднял неплохого ерша.
Пляж закрыли, и мы приняли решение переместиться на скалы, на выходе из бухты. Спуск вниз там довольно экстремальный, да и ловить не особо комфортно, но ставриды там просто кишило, что не могло не радовать). Поклевки мелкой ставриды начались с первых забросов, но было очень много сходов и холостых поклевок.
По-тихоньку, эмпирическим методом, начали перебирать различные приманки и оснастки, чтобы отсечь мелочь. Напарники проверили мормышки, а я рачка от Reins на чебурахе 5г. Увы результата это не принесло, я за минут 15 полоскания поднял лишь небольшого ерша, у ребят лишь мелко ставрида и все также сходы.
Со временем начинаю понимать, что крупная ставрида стоит дальше от берега, и глубже. На поверхности лишь мелочь, и надо ее как то "пробить", чтбы приманка доходила до яруса с более крупными особями. Ставлю вольфрамовую чебураху весом 2г + крючок Gamakatsu F314 в 10 номере, на него маракуя розового цвета. И дело пошло) полет нормальный) заброс – пауза 5-7 сек, небольшая проводка – мерная ставрида. Ну а дальше было как по шаблону) по итогу до 1 ночи +-, поймали по 2-3кг каждый
P.S. Фото не много, пару взял из интернета, чтобы показать как красива ночная Балаклава



#250
Отправлено 17 июля 2018 - 18:49
[color=rgb(0,0,0);][font="arial;"] [/color][/font]
[color=#008080;][font="'comic sans ms';"]Сохраним Природу-мать![/color][/font]
[color=#008080;][font="'comic sans ms';"]Будем мусор убирать![/color][/font]








