Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Река Днепр в Киеве

днепр судак спиннинг джиг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#11 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 22:23

Был вчера на реке с друзьями. Половили, пообщались, воздухом надышались, нафотографировались и наотпускались. У ребят сегодня лучше всего рулили крокозябры Keitech Hog Impact 4" и Evergreen C-4 Shrimp3.5" Рома даже на розовый пилькер поймал судачка и поклёвку заработал.
 
Ребята ловили мощными снастями:
 
Tenruy Masterplan до унции
 
Synapse 662 ML до 16
 
Varita 662 ML до 16
 
А я решил покайфовать с УЛом и взял Impulse 76 UL с шнуром #0.2. Кайфонул знатно, то и рыб несколько слил на разогнувшихся крючках которые расчитаны на микрушного окуня.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение]
 
 У меня лучше всего работал обычный Свинг Импакт 2.5 дюйма. Уезжая с точки ещё и 2 пакета чужого мусора собрали - #soberimusorshalenge
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#12 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 03 мая 2015 - 10:47

Это 5
 
Изображение
 
 А это 5*100 в карму ;) :)  и сотня новых судачков карандашей уже этой осенью....:rolleyes:
 
Изображение
 
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Спиннинг - Favorite Neo Breeze 862 M  приманка - REINS Saturn 4" на 8 гр.[/color]

Сообщение отредактировал daiwer: 03 мая 2015 - 10:47

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#13 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 09:33

День КРЕНКОВ или подарки для именинника
 
Продолжая традицию ходить на рыбалку без джига было решено лодочное открытие на прошлой не деле также сделать безджиговым.
 
Тем более "напередодні" на мой ДР все мне нажелали трофеев :sm (209): , вот и нужно было проверить искренность пожеланий. :sm (158):
 
 
Основными кандидатами на купание в днепровских водах были коробки с кренками крупного размера только неделю назад вернувшиеся с Бугской поездки за голавлем. Ну и мелкий кошелёк с блёснами и hot-box с минохами также на всякий случай положил в карманы жилетки.
 
Взял с собой два комплекта:
УЛ - Cardiff Stream 602 UL
Medium - Synapse Twitch 702 ML
 
На точках где раньше поклёвывал мелкий голавль начал облов с УЛ-овых кренков - за пол часа заработал только выход окуня. Такое начало вселяло пессимизм, если уже на УЛ не берёт, то что тогда делать. Потом решил взять в руки мощный комплект на котором уже вторую подряд лодочную рыбалку бессменно прописался кислотный Черик. С ним я открывался на десне и хоть не заработал ни поклёвки на него за целый день, но не менял его, веря что он оправдает доверие :)
 
И он таки отловил и за прошлый раз и за этот - ОПРАВДАЛ веру в него.
 
Изображение
 
На одном голавле он решил не останавливаться, а подтвердил своё реноме ещё 8-ми лобатыми схожего размера 
 
Изображение
 
А вишенкой (CHERRY) на торте стал :15.06.13 (63):  размером до полутора килограмм.
 
Изображение
 
Потом с сожалением отстрелил на забросе героя сегодняшнего дня и только тогда занялся экспериментами со сменой приманок на мощном комплекте. 
Первым в бой пошёл Hacker 55 и после двух холостых ударов был атакован рыбой покрупнее или по резвее предыдущего язя и с этой рыбой в качестве пирсинга уплыл в камни.
Жаль.
Но радует что ещё есть рыба, которой крупные кренки - хороший объект для атаки, а удилище класса ML вообще не замечается и гнётся до комля.
 
Потом то ли рыбу выключили, то ли правильные вобы на белого хищника у меня закончились. Пришлось вновь взять в руки УЛ и началось мелкоокунёвое ковырялово на самый разнообразный кренковый ассортимент. Более всех отличился Чабик и Combat Crank Mini MR
 
Изображение
 
Эта детвора была разбавлена парой зачётных на диповую 38-ю Maria
 
Изображение
 
Потом был короткий послеобеденный выход голавля и я доловился ещё парой мелочи на Merrow
 
Изображение
 
и PaniCra
 
Изображение
 
Итоги таковы
Отпустил 12 голавлей 1 язя и за полтора десятка окуней.
 
В точках где брал окуней на кренк сразу ставил минохи - результат 0, а при обратной смене приманки - опять рыба.
 
Голавль был очень агрессивен и часто добирал воблер с третьей поклёвки за проводку, а также часто багрился снаружи рта.

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#14 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 23 июня 2015 - 21:28

В эту субботу был наверно самый длинный день рыбалки в моей жизни.
Подъём в 01:30 после полутора часов сна и домой прибыл на следующие сутки в 01:00. 
 
Локация ловли - водохранилище.
Выезжали двумя лодками Женя и Рома на железном низкобортном плавсредстве, а мы с Федей на большом надувасе.
 
С самого начала рыбалки стало ясно что синоптики в очередной раз ошиблись обещая слабый ветер. Настолько ошиблись, что уже к 12:00 в прямой видимости от нас не осталось лодок. наш второй экипаж также после часа хода на черепашьей скорости причалил к берегу в 13:00 и провёл это время на берегу вычёрпывая воду, суша вещи и отдыхая.
А мы как зомби рассекали по волнам без перерыва.
Клевал мелкий и средний окунь.
 
Изображение
 
Иногда попадался крупный - аж 3 раза :D
 
Изображение
 
Один из них на ратлин.
По приманкам - Федя ловил больше всего отводным с микрушной резиной, а я - виброхвостами типа Изи 2 и Фишаповский Flit также кушало/
 
Изображение
 
Уже за полудень как только рыба не клевала, то мы потихоньку засыпали к пятому забросу - оно и не удивительно. Но я и сам не спал и Феде мешал заставляя постоянно менять якорные стоянки. Поэтому основная задача была менять якоря чтобы не вырубиться вовсе.
 
Ближе к вечеру наш второй экипаж стал на рыбу и нас к себе позвал.
Нас позвал, а сами с точки ушли.
По началу у Феди бойко клевали на отводной окуня вперемешку с судачками не большого размера, а у меня на лайт было намного слабее.
Через часок ситуация поменялась, только у меня начали ловиться судачки существенно покрупнее.
 
Изображение
 
Среди них периодически влетали и покрупнее.
 
Изображение
 
И был даже паравозик (думаю затрёха) как для моего 83-го Импульса. Сначала хорошо нагрузил мне прут, а потом после серии очень злых рывков оборвал мне флюрик 0,185 мм.
Приманки сделавшие мою рыбалку Swing impact 3.5 и Easy Shiner 4
 
Уже в сумерках ни грамму не сонный Федя заявил что судачий клёв - лучший будильник ))

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#15 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 27 июня 2015 - 21:59

 
Среда хороший день для рыбалки. А ещё и на хорошем плав средстве и в хорошей компании так и подавно. Хоть и ехали на судака с окунем, но без бычка на огурец не обошлось.
Ну а вместо вечернего выходы судака был экстренный уход на берег на скорости 60 км/ч против волн чтобы успеть до того как станет вообще страшно....
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#16 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 11:18

В пятницу (03.07) после обеда три машины с коллективом из семи отличных ребят покинули Киев и направились туда где есть рыба;)
2 дня и 2 ночи мы хорошо отдыхали.
Потом ловили рыбу, и снова отдыхали от отдыха и ловли рыбы ))
Всё прошло отлично, впрочем, как и всегда 
Ловил ультриком - FAVORITE Impulse 762 до 7 гр.
 
Ну и рыбу отлично половили, особенно окуня. Особенно на рейнсовского "писюна" на ратлин TN-50 и Air bait 2.5. Такая себе группировочка Z. (3 опасных преступника гнобящих окуней). 
"Писюн был настолько хорош, что уделывал даже беспроиграшного Swing Impact-а. То ли он ей мелких бычков напоминал которыми окуня там очень активно кормились - х.з.
После большого перерыва открыл нырятельный сезон ловлей раков - наловил, но руки в хлам порезал ракушкой.
 
Неприятным моментом стало то, что практически все окуня поражены паразитами - тонкими красными червями живущими в капсулах на рёбрах.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#17 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 14 октября 2015 - 21:21

Лучшая окунёвая рыбалка

 

Отчёт написан о совместной рыбалке моим товарищем Федей у которого это тоже лучшая окунёвая рыбалка на данный момент.

 
 Эмоции и волнения после этой рыбалки уже немного улеглись и успокоились, но такой выезд не скоро забудется – одна из лучших окуневых рыбалок и у меня и у Пашки. Размер рыбы и ее количество... агрессивные поклевки и дерзкое сопротивление при вываживании... как же этого хотелось! Круче может быть все то же самое только на поверхностники. 
 
Начиналось все с редких поклевок полосатого на силикон, хотя я очень надеялся на утренний бой. Парочку я все-таки уболтал на поппер, но это было не то... Продолжаем искать, иногда даже не видя поклевки на перспективных точках. Изредка моросит, а настроение все равно хорошее. Нащупали рыбу. Клюеть... при чем в толще воды. Именно на этой рыбалке начал по-новому смотреть на некоторые воблеры. Очень результативно удалось потвичить диповыми буратинами. Все что шло мельче 2м просто игнорировалось. Из подходящего в моей коробке оказался только шэд от Маруси, который мне тогда еще принес и кабанчика на 710г. Зато у Паши с дипами в коробках поинтереснее и простора для экспериментов было побольше. 
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Самой результативной приманкой у меня оказался ратлин. Такого количества дуплетов за рыбалку я еще не ловил. Как же я расстроился когда всадил его в корягу... Но танцы с бубном и якорной веревкой сохранили трудягу (кста, куплю отцеп/отбойник:D).
Рыбка покрупнее стояла у самого дна, клевала намного реже, но именно там Паша выдурил на рака своего бонуса - 870г.
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Многое в кадр не попало, так как хотелось просто расслабится и отдохнуть. Не попало в кадр и то как мы в дождь ставили палатку, как жарили шашлык под каким-то столиком, чтобы дождь не затушил угли. А еще не попало в кадр как потеряшка-кот тырил мясо из тарелки Павлика. А вы когда-нибуть видели как Дайвер делает окоп единственной ложкой вокруг палатки, чтобы спалось сухо?! Нет?! Это тоже не попало в кадр... Но я это видел!!!:D
 
По итогу не менее 20 кг окуня у каждого и размер средний 450 гр. более точно сказать не могу ибо всё отпускали.
4 дуплета.
Ну и если бы ловили без перерывов на фото и разлавливания нульцевых воблеров, то и вдвое больше было бы.

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#18 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 14 октября 2015 - 21:33

Красиво :sm (215): . Судя по разнообразию воблеров, силикона и количества дуплетов у окуня явно жор. 


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#19 юрис

юрис

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 340 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 09:16

Хочу к вам Красауцы.

 

:))) (31):


[color=#0000ff;]-Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...                                                 [/color]
[color=#0000ff;]-Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!  :))) (31):[/color]

 

 


#20 daiwer

daiwer

    Любопытный

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 18:53

Хочу к вам Красауцы.

 

:))) (31):

 

У вас тоже есть что ловить - не прибедняйтесь... ))


Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!





Темы с аналогичным тегами днепр, судак, спиннинг, джиг