Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс "Рыбалка 2013"

Фотоконкурс Рыбалка 2013 история фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 20:29

У нас есть достойные участники, предоставившие замечательные отчёты на конкурс.

 

Напомню, конкурс продлится до 20 декабря 2013г.

 

Победителя ждёт памятный приз от Севастопольского клуба рыболовов, и от магазина "Клуб путешественников" подарочный сертификат на 1000 грн.

 

Все условия конкурса на первой странице. 



#22 фидерman

фидерman

    Любопытный

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 22:10

В мае в отпуск поехал к сестре на Волгу, прихватил с собой фидер дешовенький (ловлю на фидер только начинал) и любимый свой велосипед))

Изображение

Ловил в основном в притоке Волги р. Елнать Юрьевецкий район:

Изображение

Место тихое первое время разбирался с фидером, учился распознавать поклевки, насаживать опарыша и др. наживки, собирать оснастку. Наловить плотвы и уклейки у меня всегда получалось, но хотелось чего то большего, Цель была не наловить как можно больше рыбы , а получить удовольствие от рыбалки, отдохнуть, пообщаться с природой)) И крайнюю рыбалку я был вознагражден, конечно экземпляры не ахти, но я был рад и этому:

Изображение

Самый большой лещ весил 900 граммов. Но те чувства, с которыми я как заправский рыбак вываживал эту рыбину, были выше всего.

Итог: выловлено за 2 недели отпуска было 3 кг уклейки, около 5 кг  плотвы, 1 окунь 600 гр, карп 450 гр и 2,8 кг леща))))



#23 фидерman

фидерman

    Любопытный

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 22:27

5 мая на Пасху с кумом взяли жен, детей и поехали на озеро Госфорт. Цель была отдохнуть мяса поесть. Захватили удочки, червей. И каким же было наше удивление когда клюнула такая рыбина)))

Изображение

Кум Алексей сказал, что все нормально- это калифорнийский окунь и что его даже можно есть. Клевал он на все червь, опарыш, хлеб, Дети были довольны, что рыбалка получилась, нам тоже удалось отдохнуть))

Изображение

Изображение

В итоге наловили чуть этого окуня, пару плотвичек и пару окуньков, к сожалению окни и плотва заглатывали крючок так, что выпускать их смысла не было((

Изображение

Все!



#24 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 16:08

На  данный  момент в конкурсе ОО"СКР"  есть  6 историй.

 

 

Алексей Отправлено 12 Май 2013 - 23:19 Валерий(Wred) Отправлено 26 Май 2013 - 16:49 LLIyT Отправлено 27 Май 2013 - 20:53 roma_bilan Отправлено 29 Май 2013 - 11:37 фидерman Отправлено 30 Июнь 2013 - 23:10 фидерman Отправлено 30 Июнь 2013 - 23:27

 

 

Продлится конкурс до 20 декабря.  

Условия можно прочитать в шапке темы.

 

 

 



#25 Георгий

Георгий

    Новичок

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 23:03

В Симферопольском районе  есть живописное место, где я люблю половить рыбку и отдохнуть  с семьёй. Так как в выходные дни наблюдается большой прессинг рыболовов, а ещё страшнее - масса развесёлых отдыхающих, я стараюсь выбраться в будний день. В один из таких дней, часов в 10 утра, раньше не получается, моё семейство любит поспать, мы приехали на водоём... Ни души... погода замечательная, почти штиль. Выбрали дальнюю секцию, где отмель и камыши. Закинул как всегда три снасти - это две донки с монтажом "метод"+поводок из плетёнки 20см, и одну поплавочную -для сына, и пошёл разжигать мангал. Как всегда, когда отвлечёшься - поклёвка! Сработал сигнализатор, моя супруга оказалась рядом, подсечка и - рыба на крючке, я довольствовался  подсаком из которого в садок попал неплохой карпик. Пока я кулинарил,  сын вытащил пару карасей на поплавочную снасть.  После трапезы были реализованы ещё несколько поклёвок на донку - два карпа. Затем, в какой-то момент всё замерло и в течении часа было тихо и вдруг - сигнализатор запищал, свингер провис  - подмотка-подсечка, и чувствую на другом конце лески что-то увесистое, сильного сопротивления не было пока не подвёл к берегу - это был амур, и тут началось... Как только супруга подводила подсак амур рьяно уходил в сторону, так продолжалось минут пять, наконец, заведя его в подсак - вытащили на берег. Амур оказался на три с половиной килограмма.  Естественно, после такого выброса адреналина и взрыва эмоций - крымское сухое вино и вкусный шашлычёк стали завершающим  знаком  прекрасного дня! 

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1kate-skr.jpg   73,54К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2jhonny2-skr.jpg   29,76К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3jhonny-skr.jpg   79,96К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4amur-skr.jpg   96,59К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  pano-skr.jpg   26,52К   1 Количество загрузок:


#26 алексей_а

алексей_а

    Любопытный

  • Пользователь
  • 338 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 11:22

Моя история о том, как я хотел стать чемпионом Украины по ловле хищника с берега :)

Соревнования проходили на Софиевском водохранилище 13-15 сентября, но мы приехали за день, чтобы потренироваться. Поехали...

 

1 день:

около 12 часов дня мы заехали в лагерь, разместились, закинули снасти в машину и поехали искать ребят из Крымской федерации. Они уже здесь находились с 9 числа. Приехали к ним в лагерь, снарядились и пока ребята обедали мы решили начать тренировку. Разбежавшись по берегу мы начали проверять водоем на наличие рыбы. Делаю первый заброс и моего червя у самого берега атакует щучка. рыба есть! Сразу меняю силикон на воблер и начинаю прочесывать прибрежную территорию. Спустя минут десять я достаю ещё две щучки. 

 

Изображение

 

После того как ребята пообедали мы перемещаемся на место, которое максимально приближено к зоне соревнований. Там-то ребята из Крымской федерации и показали своё мастерство. Крупный окунь, судак...мы нервно курили в сторонке получая только редкие поклевки. Далее уходим в небольшой залив где и ловили до самого вечера. Вот здесь мы и разловились. Окунь, щучка. Рыба ловилась активно и радовала своими размерами. Под самый вечер рыба подошла к берегу и мы хорошо отловились на воблеры по хорошему окуню. На каждой проводке получилось зацепись горбатого где-то на 200-300 г. Темнеет, а уходить не хочется. Но все же приходится собираться и возвращаться в лагерь. Первым днем очень довольны.

 

Изображение

 

2 день.

Утром возвращаемся в уже проверенную бухточку и продолжаем выбирать работающие приманки. Клев был не такой активный как вечером, но размеры окуня продолжали радовать.

 

Изображение

 

Закончив тренировку мы уехали в лагерь на регистрацию. Ребята из Крымской федерации заселяются к нам в корпус и мы все дружно отправляемся на брифинг, а после на тренировку в зону лова. Тренировка прошла успешно, подобрали приманки, определились с рельефом дна. Самый приятный для меня момент на тренировке это щука, которую взял уже в самом конце тренировки. Вернувшись в лагерь, ужинаем и начинаем обговаривать стратегию.

 

Изображение

3 день. Первый день соревнований.

Стратегия разработана, все готовы. Завтрак в 6 утра дает нам силы для первого тура. Жеребьёвка. Первый старт в 7:30. Погода отличная, штиль!

 

Изображение

 

В первом старте мне выпадает сектор 13. Сектор полностью соответствовал своему номеру. Кругом один камыш, от берега до конца камыша около 3х метров. Рыбу вытащить нереально! Стою и думаю, что мне с этим делать. Тут слышу из камыша какой-то писк, кто-то прорывался из зарослей в мою сторону. КОТ! Откуда он тут взялся непонятно. Через минуту этот товарищ уже просился на руки, царапая за ноги. Посадил его на плечи, чтобы тот успокоился :) Народ по соседству смотрел с удивлением! :)

 

Изображение

 

 После старта опускаю приманку в воду и пулей в другой сектор. Там я беру первую щучку на 244г. меняю сектор и опять поклевка щучки, но досадный сход. Во втором старте я нахожу ещё одну щучку на 279г. Конец первого тура. Неплохой результат для начала.

Обед. Погода резко начинает меняться. Дождь, ветер! После обеда выдвигаемся в зоны лова. Проехав 100 метров по грунтовке мы понимаем, что заехать в зону у нас кое-как получится, а вот выбраться назад может и не получится. Оставляем машину на дороге и бегом в свои сектора. И тут начался нереальный ливень. Мне казалось, что я стою под душем в одежде. Дождь то усиливался, то немного стихал, но не прекращался. Во втором туре я уже делаю ставку на дальний заброс. Делаю первый заброс и сразу получаю поклевку! подсекаю! и вот уже чувствую сопротивление хищника, но вдруг резкий рывок, фрикцион кричит и рыба сходит. Позже в этом секторе я получил ещё одну поклевку и остался с откусаной приманкой. А сход щучки окончательно меня огорчил. В таких условиях прошёл второй старт. В итоге у меня пусто. Вернулись в лагерь все мокрые. Раскидали вещи куда только можно в надежде, что хоть чуть-чуть подсохнет до завтра. Конечно была запасная сухая одежда, но она промокнет, то ехать домой будет не в чем. 

4 день. Второй день соревнований.

Утро. вставать всем лень. все замерзли. Кто-то заболел. Одежда мокрая. Дождь и ветер продолжают нас огорчать. Сначала думали плюнуть на это остаться в лагере, но потом с решили все-таки надо выступить. Больных оставили в лагере. Из-за погоды старт переносят на час. В 3м туре я снова делаю упор на дальнюю бровку и почти сразу беру три окуня. К сожалению это все, что получилось поймать. К концу тура распогодилось и даже показалось солнышко :)

Конечно чемпионом Украины мне не получилось стать в этот раз, но ещё не вечер :) Главное был получен безценный опыт и огромное удовольствие от рыбалки!!!

 

И так соревнования закончены. Построение, объявление результатов и вручение ценных призов. Мы своими призами очень довольны! Сборы, выезд домой!

 

Изображение

 

Изображение

 

П.С. Небольшая статистика соревнований:

 

Общее количество выловленной рыбы - 1287 штук, 202488 грамм;
Окунь - 935 штук, максимальный вес пойманной рыбы - 552 грамма;
Щука - 177 штук, максимальный вес пойманной рыбы - 3186 грамм;
Судак - 185 штук, максимальный вес - 2404 грамма.


Изображение

 +7978 700 21 один семь


#27 Евгений yalta

Евгений yalta

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 16:44

Леха,хороший отчет!!!!!!!А чемпионом станешь позже у тебя еще все впереди,главное упорство!!!


http://www.youtube.com/user/zeda009 мой канал,подписывайтесь =)

Изображение


#28 алексей_а

алексей_а

    Любопытный

  • Пользователь
  • 338 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 22:03

Леха,хороший отчет!!!!!!!А чемпионом станешь позже у тебя еще все впереди,главное упорство!!!

Спасибо, Жека!;)


Изображение

 +7978 700 21 один семь


#29 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 23:58

Отличный отчёт, думаю ты выиграеш в этом конкурсе, тут и станеш чемпионом :)


Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]
 

#30 алексей_а

алексей_а

    Любопытный

  • Пользователь
  • 338 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 17:53

Спасибо,Женя,буду надеяться;)

Изображение

 +7978 700 21 один семь