Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оснастка маховой удочки на карпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#11 Noks

Noks

    Любопытный

  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 21:00

Неужели и Мерседесы требуют доработки? :D .Таким удилищем можно и под  трешку карпиков таскать, не особенно переживая о прочности . А какую резину Вы использовали на техниуме?

Интересный ролик по ловле карпа маховым удилищем.

 

 

 

   Многие говорят, что моя палка и без всяких резинок отлично работала бы. Но мне нравится эстетическая сторона работы резинки. Палка в дугу, резинка растянута и играет при рывках, леска звенит - вот это настоящий кайф.

   Испо[color=#000000;]льзую резинку[font="arial;font-size:13px;"] Fluoro Slip Elastic от компании Preston толщиной 1,15мм и длинной 2,5 метра, в комплекте с мотовилом, втулкой и коннектором Stonfo . Работает просто изумительно. Товарищи советовали не заморачиваться с внутренним мотовилом, а ограничиться задним стопором и резинкой длинной с хлыст, из-за неудобства сборки удилища. Но я использовал внутреннее мотовило и ни сколько не жалею. Во-первых мотовилом можно регулировать натяжение резины, а во-вторых длинная резина лучше гасит рывки и все это практически без риска обрывов даже самой деликатной лески.[/color][/font]



#12 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 00:04

Модернизация хорошая. А если еще и докупить запасной хлыстик, то можно, если нужно, ловить без амортизатора. Два в одном .

 Я в этом отношении не экспериментирую, просто , достаю палку подлиннее и потолще, а там уже и мотовила и резина. Правда, более габаритно получается, чем маховое удилище, но за то карпа на такое ловить-истинное удовольствие.Прикрепленный файл  27.jpg   86,88К   17 Количество загрузок: и звенит часто Прикрепленный файл  getImage.jpg   62,2К   17 Количество загрузок:


  zofrs.zp.ua
Изображение


#13 Noks

Noks

    Любопытный

  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 10:58

Резина у меня как раз и вставлена в запасной хлыстик. Родной Шимановский лежит в отдельном тубусе с наклеенным коннектором на случай какой-либо неудачи. :)



#14 Noks

Noks

    Любопытный

  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 11:01

Сегодня показывал Паше Вяткину, как монтируется резинка в маховую палку. Вроде понравилось. Жду его комментариев.



#15 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 18:58

Сегодня показывал Паше Вяткину, как монтируется резинка в маховую палку. Вроде понравилось. Жду его комментариев.

 

Надо вынести на обсуждение. Или секрет?

Вот здесь  ,на мой взгляд, очень не плохо это излагают. Говорит не на русском, но все и так понятно.


  zofrs.zp.ua
Изображение


#16 johhny

johhny

    Читатель

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 19:46

Всем спасибо за ответы. Снасть модернизировать пока не буду.  Начну с 0,14 поводка



#17 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 20:28

Сегодня показывал Паше Вяткину, как монтируется резинка в маховую палку. Вроде понравилось. Жду его комментариев.

 

Серёга. Спасибо большое за такой мастер классик..  ;)  Мне очень понравилось. Теперь нужно выбрать время, и подъехать к тебе, чтоб собрать мне такую оснасточку.



#18 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 07:15


Многие говорят, что моя палка и без всяких резинок отлично работала бы. Но мне нравится эстетическая сторона работы резинки. Палка в дугу, резинка растянута и играет при рывках, леска звенит - вот это настоящий кайф.
Испо[color=#000000;]льзую резинку[font="arial;"] Fluoro Slip Elastic от компании Preston толщиной 1,15мм и длинной 2,5 метра, в комплекте с мотовилом, втулкой и коннектором Stonfo . Работает просто изумительно. Товарищи советовали не заморачиваться с внутренним мотовилом, а ограничиться задним стопором и резинкой длинной с хлыст, из-за неудобства сборки удилища. Но я использовал внутреннее мотовило и ни сколько не жалею. Во-первых мотовилом можно регулировать натяжение резины, а во-вторых длинная резина лучше гасит рывки и все это практически без риска обрывов даже самой деликатной лески.[/color][/font]

Спасибо, Сергей, за совет и помощь! Как только испытаю, то сразу отпишусь.
Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#19 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 11:38

Английские размеры поплавков Наверняка многие из вас видели на поплавка обозначения 4х7, 4х18 и.т.д. зачастую такие же цифры можно встретить и на коробочках с оливками. Что это такое, как привести данные английские меры весов к европейски-общепринятым. На самом деле все очень просто. В английских обозначениях 7=0.01 гр., 8=0.017 гр. 9=0.025, 10=0.035 гр., 11=0.048 гр., 12= 0.064 гр., 13= 0.082 гр., 14= 0.102 гр. 15=0.126 гр. 16= 0.152 гр. 18=0.219 гр. 20= 0.302 гр. Часто встречающиеся на практике обозначения 4х12, 4х13, 4х14, 4х15 4х16, 4х18 это не более чем стандартные веса 0.2, 0.3, 0.4, 0.5 0.6, 0.8 грамма а запоминается это предельно просто. Представьте обозначение 4х1Х где параметр Х- это величина десятых частей грамма то есть… 4х18- это не более как ноль целых восемь десятых грамма (в данном случае параметр Х играет цифра восемь) Присмотритесь внимательно к данной формуле и вам будет очень просто переводить из английских единиц измерения в привычные нашему взгляду. И еще одно замечание- посмотрите на размеры поплавков  и немного подумайте как обычной маховой удочкой забросить оснастку с поплавком скажем 4х12 (то есть 0.2 грамма) а  рекомедуются и меньшие поплавки, нет готового ответа?  Ответ прост - ШТЕКЕРНАЯ УДОЧКА- с помощью нее можно заводить оснастку практически с любым весом поплавка! Рубрика: Поплавочная ловля Автор: Роман Кузнецов По материалам BlogFishing.ru.  



#20 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 18:32

 

Сегодня показывал Паше Вяткину, как монтируется резинка в маховую палку. Вроде понравилось. Жду его комментариев.

 

Надо вынести на обсуждение. Или секрет?

Вот здесь  ,на мой взгляд, очень не плохо это излагают. Говорит не на русском, но все и так понятно.

http://www.youtube.c...player_embedded

 

Это переносные варианты штекерных оснасток на мах, а вообще то есть для маховой удочки своя конструкция для внутреннего амортизатора практически без обрезания хлыста, еще в начале 2000 годов нашел в одном из российских журналов эту конструкцию, пользую её до сегодняшнего дня, держит практически всю рыбу ну конечно в пределах разумного для маха. Весь смысл в том что амортизатор вставляется длинной 30-50 см с продолжением лески на выход там же привязывается конектор, в средине как правило в 3 колене заглушка от стонфо на которую крепится резина.