Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Моя встреча с рыбнадзором. На рыбалке.

права рыболовов поведение рыбнадзора обязанности рыболовов обязанности рыбнадзора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Геннадий Игоревич

Геннадий Игоревич

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 11 января 2014 - 20:08

Сегодня рыбачили с товарищем в конце бухты

В конце рыбалки, собрались, и подходя к машине, увидели как навстречу нам выдвинулись двое мужчин

Оказалось что это представители рыбнадзора

один показал удостоверение, второй почему-то отказался, через пару минут показался третий неизвестный, который тоже отказался показывать удостоверение, мой товарищ снимал их на камеру, они уверяла нас что это незаконно, что госсотрудников нельзя снимать, когда те при исполнении служебных обязанностей :)

Предложили нам взвесить и измерить пойманую нами рыбу, на что мы ответили что рыбу не поймали

Предложили нас обыскать, на что получили отказ, после чего долго рассказывали нам сказки что сейчас приедет милиция и заставит нас показать содержимое пакетов

Милицию они не вызывали, я вызвал милицию сам, так как не давали уехать перегородив дорогу собой

Я набирал и задалбывал нашу милицию 4-5 раз, все это длилось на самом деле 10-15 минут

Надоело, позвонил на горячую линию прокуратуры, там очень быстро дали пня милиции, и она начала прозванивать мне сама, но уже через 5 минут после нашего отъезда

Ребята поняли что денег с нас не поиметь, обыскать себя не дадим, начали сразу вежливо с нами разговаривать, уговорили товарища показать им 2 пакета (они даже не смотрели туда) ну и отошли с дороги

Вобщем пишу для того чтобы люди знали свои права

По настоящему законодательству Украины, вас не имеют права обыскивать даже с двумя, тремя, миллионом понятых

Тем более открывать вашу машину, даже просить вас сделать это, все это не законно и карается очень зерьездно

Обыскать вас имеют права (вашу квартиру, машину) только с составление административного протокола, который составляется только в случае правонарушения (например курение в общественном месте, кстате) Ну и тогда уже понятые и так далее...

 

Всегда ведите видеосъемку, желательно на удаленный носитель, вдруг решат отнять у вас телефон или камеру



#2 andrey_fishbone

andrey_fishbone

    Активный

  • Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 11 января 2014 - 21:16

Сегодня рыбачили с товарищем в конце бухты В конце рыбалки, собрались, и подходя к машине, увидели как навстречу нам выдвинулись двое мужчин Оказалось что это представители рыбнадзора один показал удостоверение, второй почему-то отказался, через пару минут показался третий неизвестный, который тоже отказался показывать удостоверение, мой товарищ снимал их на камеру, они уверяла нас что это незаконно, что госсотрудников нельзя снимать, когда те при исполнении служебных обязанностей :) Предложили нам взвесить и измерить пойманую нами рыбу, на что мы ответили что рыбу не поймали Предложили нас обыскать, на что получили отказ, после чего долго рассказывали нам сказки что сейчас приедет милиция и заставит нас показать содержимое пакетов Милицию они не вызывали, я вызвал милицию сам, так как не давали уехать перегородив дорогу собой Я набирал и задалбывал нашу милицию 4-5 раз, все это длилось на самом деле 10-15 минут Надоело, позвонил на горячую линию прокуратуры, там очень быстро дали пня милиции, и она начала прозванивать мне сама, но уже через 5 минут после нашего отъезда Ребята поняли что денег с нас не поиметь, обыскать себя не дадим, начали сразу вежливо с нами разговаривать, уговорили товарища показать им 2 пакета (они даже не смотрели туда) ну и отошли с дороги Вобщем пишу для того чтобы люди знали свои права По настоящему законодательству Украины, вас не имеют права обыскивать даже с двумя, тремя, миллионом понятых Тем более открывать вашу машину, даже просить вас сделать это, все это не законно и карается очень зерьездно Обыскать вас имеют права (вашу квартиру, машину) только с составление административного протокола, который составляется только в случае правонарушения (например курение в общественном месте, кстате) Ну и тогда уже понятые и так далее...   Всегда ведите видеосъемку, желательно на удаленный носитель, вдруг решат отнять у вас телефон или камеру

.....а можно вопросик?у вас была вся рыба зачетная(более 22 см)...ведь было много незачета...значит запрещённых к вылову...и вы ещё будете учить людей тому как нарушать закон лучше напишите отчёт о рыбалке не упоминая того что вы нарушили закон


Если не доволен,говори мне прямо в лицо,если рад мне улыбнись и пожми руку,если нечего сказать-развернись и уйди молча,тебе в спину не прелетит нога.

#3 Геннадий Игоревич

Геннадий Игоревич

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 11 января 2014 - 21:48

по горячей линии рыбнадзора сообщили что зачетная 20 см и больше

к сожелению у нас была рыба приблизительно данного размера, всего 2 штучки были по 15 сантиметров на взгляд

показывать рыбу не стали, штрафы большие, размер рыбы неизвестный, но самое главное, показывать я ничего и никому не обязан, если хотят поймать меня на ловле мелкой кефали, вот пусть и пытаются, подойдя ко мне, когда я с удочкой в руках и вытягиваю из воды рыбу

А противоправные действия принимать против меня не получится, я не позволю

 

Я не кого не учу, кому интересно было, тот прочитал, для себя информацию узнал



#4 andrey_fishbone

andrey_fishbone

    Активный

  • Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 11 января 2014 - 21:52

я за то,чтоб вы лучше молчали .сами знаете про штраф и все равно забираете...
Если не доволен,говори мне прямо в лицо,если рад мне улыбнись и пожми руку,если нечего сказать-развернись и уйди молча,тебе в спину не прелетит нога.

#5 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 00:36

Я надеюсь Вы понимаете, что наш ресурс читают не только рыболовы, но могут почитывать и браконьеры, а Вы им рассказываете как избежать ответственности...

Не хотите ловить рыбу цивилизованно, зачем учите этому других? И стоили те 2 кефали того гемора? Да ещё и инспектора Вас запомнили и в следующий раз подойдут уже с погранцами, с которыми имеют право досмотра!


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#6 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 09:43

На самом деле - я поддерживаю Геннадия. В его сообщении есть только один минус - могут прочитать бракоши и получить полезную информацию.

 

Обьясню почему я за:

 

1. Рыбнадзору на много проще штрафовать простых рыболовов, в основном молодых и не опытных. Конечно же проще прийти на водоём - навалить какой то фигни в протокол на обычного студента, чем словить крупного браконьера с сетями, ведь сети часто ставят "крутые дяди", или их кореша. Вы просмотрите - когда последний раз в Севастополе ловили когото (крупного) с сетями, а ими сейчас засеяны все бухты, особенно ночью. Правильно,  зачем рыбнадзоравцам ночью кого то ловить, ещё и навалять могут, - проще днём словить 5-6 человек с килограммом штрафной кефали и впаять 550 грн. за каждую?

 

2. Подобная ситуация была ещё пару лет назад с гайцами - пока народ не начал ставить в машины видеорегистраторы и читать законы. Раньше они Вам наваливали кучу штрафов (естественно не в казну, а в карман) за аптечки, непристёгнутый ремень и так далее. А сейчас уже стало всё более цивилизованно - правда если Вы правильно ведёте себя при разговоре с ними и знаете свои права.

 

Мой вывод: я за то, что бы все наши "силовики" начали считаться с простым народом, но для этого надо их всех ставить на место - но только законно, ни вкоем случае ни другим способом. Когда, например, тот же рыбнадзор поймёт, что обычного рыбака не так просто оштрафовать, даже если он нарушил - то может им станет не в облом заняться более крупными нарушителями, а не подсиживать в кустах простой люд...

 

У меня недавно была ситуация с милиционерами во дворе моего дома - так если бы я не знал своих прав - точно пришили бы мне какой нибудь админ протокол. Я был прав и доказал им это в течении 10 минут, без звонка в прокуратуру.

 

ПЫ.СЫ.: Учите законы - и когда то Вам это поможет исбежать проблем.


Сообщение отредактировал Fishka: 12 января 2014 - 09:46

Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]
 

#7 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 15:32

Женя. Чтоб ставить "силовиков" на место. Нужно НЕ НАРУШАТЬ!!



#8 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 17:20

Я тоже поддерживаю позицию "не нарушай" и не надо будет никого ставить на место. А ребята из рыбнадзора сами всего боятся, к сожалению в нашем государстве надо чтобы навести порядок "Сталинские" методы. Надо гнуть "рыбаков" на тралах, рыбаков гребущих всю рыбу подряд без разбора величины (у нас таких 90 %), гнуть берущих запрещенную к вылову рыбу. Вообщем я за бережное отношение к природе и хочу чтобы через 10-20 лет, могли мои дети пойти на водоем и поймать свою трофейную рыбу.



#9 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 18:13

Прочитав посты, я так и не понял - почему не отпустили 2-е  особи, за которых данный рыболов должен по закону понести наказание?

Я уверен, что там было больше "штрафника"!!! Остается надеяться, что данному рыболову хотелось очень сильно кушать и он отстаивал свой единственный "кусок хлеба". 


Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#10 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 19:26

Я тоже поддерживаю позицию "не нарушай" и не надо будет никого ставить на место. А ребята из рыбнадзора сами всего боятся, к сожалению в нашем государстве надо чтобы навести порядок "Сталинские" методы. Надо гнуть "рыбаков" на тралах, рыбаков гребущих всю рыбу подряд без разбора величины (у нас таких 90 %), гнуть берущих запрещенную к вылову рыбу. Вообщем я за бережное отношение к природе и хочу чтобы через 10-20 лет, могли мои дети пойти на водоем и поймать свою трофейную рыбу.

 

Я имел в виду, что твои дети смогут поймать трофеи, если рыбнадзор будет больше времени уделять сетям в которых гибнут сотни тысяч штрафных особей, а они ходят и наежают на рыбаков у которых две штрафных особи. Как то так...

 

Для того что бы не нарушали рыбаки, надо что бы они были роботами, ведь у каждого из нас есть человеческие факторы которые не искоренить, я могу спорить, что даже тут нету тех кто чист, как слеза... Я никого не обьвиняю - но считаю что подсиживать в кустах обычных рыболовов это уже низжий уровень...

 

ИМХО.


Сообщение отредактировал Fishka: 12 января 2014 - 19:26

Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]