Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Моя встреча с рыбнадзором. На рыбалке.

права рыболовов поведение рыбнадзора обязанности рыболовов обязанности рыбнадзора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 12:09

Надо устроить встречу с представителями рыбнадзора.

Ответ очень прост - не нарушай "Правила спортивного и любительского рыболовства" и забудь о рыбнадзоре.

Помню в прошлом году в Балаклаве с Sergio_XXX меряли и выбрасывали кефаль, так местные на нас смотрили как на инопланетян.


В разработке

#22 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 16:18

Надо устроить встречу с представителями рыбнадзора.

Ответ очень прост - не нарушай "Правила спортивного и любительского рыболовства" и забудь о рыбнадзоре.

Помню в прошлом году в Балаклаве с Sergio_XXX меряли и выбрасывали кефаль, так местные на нас смотрили как на инопланетян.

100%!!! Все от нас зависит, кому нечего бояться и скрывать - Рыбнадзор до ...опы!



#23 Sanya

Sanya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 17:28

Я еще могу понять автора темы, если бы ГАИ просило открыть багажник где-нибудь в центре Украины ночью за городом.

 

Понятное дело, что все не без греха, но лучше промолчать, чем рассказывать, как уходить от ответственности. Накосячил - будь мужиком, признай, что не прав.

 

Один раз я на другом форуме нашем написал, что от жадности рыбаки ловят штрафную, как будто нельзя выпустить подрасти, так столько тогда минусов к сообщению получил, что какой я сякой сужу, что делать "уважаемым" рыбакам, а что нет.


Сообщение отредактировал Sanya: 13 января 2014 - 17:33


#24 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 18:38

Я еще могу понять автора темы, если бы ГАИ просило открыть багажник где-нибудь в центре Украины ночью за городом.

 

Понятное дело, что все не без греха, но лучше промолчать, чем рассказывать, как уходить от ответственности. Накосячил - будь мужиком, признай, что не прав.

 

Один раз я на другом форуме нашем написал, что от жадности рыбаки ловят штрафную, как будто нельзя выпустить подрасти, так столько тогда минусов к сообщению получил, что какой я сякой сужу, что делать "уважаемым" рыбакам, а что нет.

 

 

Тут минусов нету, есть только кнопка "Нравится" :D , так что можно писать  ;)


Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]
 

#25 Sanya

Sanya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 19:30

Тут минусов нету, есть только кнопка "Нравится" :D , так что можно писать  ;)

 

Не в баллах дело. В данном случае подразумевалось количество несогласных с тем, что мелкую кефаль лучше не забирать.



#26 pirat

pirat

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 12:19

 пять минут в год можно уделить на досмотр и не будет ни какого конфликта. 

А если к примеру они вас попросят пин код карты показать, то же покажете? Ну так, что бы конфликта не было!

Не нужно из закона делать дышло, если они не имеют право вас обыскивать то и не нужно позволять им этого делать.

 

 

Ответ очень прост - не нарушай "Правила спортивного и любительского рыболовства" и забудь о рыбнадзоре.

 

И это правильно! Тем более две штуки штрафных пойманых топикстартером кефали эти самые правила не нарушает. Каждый по этим самым правилам может вполне законно унести с собой 30% не кондиции от общего улова. 

К чему развели весь этот флуд на 3 страницы не понятно.


Изображение

#27 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 12:59

А если к примеру они вас попросят пин код карты показать, то же покажете? Ну так, что бы конфликта не было! Не нужно из закона делать дышло, если они не имеют право вас обыскивать то и не нужно позволять им этого делать.   И это правильно! Тем более две штуки штрафных пойманых топикстартером кефали эти самые правила не нарушает. Каждый по этим самым правилам может вполне законно унести с собой 30% не кондиции от общего улова.  К чему развели весь этот флуд на 3 страницы не понятно.

Сергей к чему ты здесь пишешь о Пин-Кодах????? Мы говорим о том что НАХЕРА БРАТЬ ШТРАФНУЮ!!!! Что голодаем? и 30% тебя спасут и будешь сыт? Я вот заезжаю почти каждый день на Штольню в Балакеше,если бы ты видел сколько этой штрафной забирается,там не 30% там все 300%....каждый считает только свой карман....

#28 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 13:07

К чему развели весь этот флуд на 3 страницы не понятно.

Сергей ну когда ты разводешь тоже на несколько страниц по поводу сейнеров флуда,про какието там телефоны.про то чтоб не писать кто,где и сколько,это что не бред?....мне тоже не понятно. У них есть лицензии им выделены квоты и т.д. они работают официально,если бы нет - ТО ИХ ..БНУТЬ намного выгодней чем тебя(к примеру),ты тоже часто в море выходишь не воздухом подышать.

#29 pirat

pirat

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:38

Вот как раз я и имею  ввиду то что два хвоста в улове это ни о чём, не повод даже разговор заводить (тем более что это законно), а вот сейнера в 1000 раз больше вреда наносят Все рыбаки Севастополя за 10 лет не выловят столько рыбы сколько вылавливают сейнера за одни сутки. У них лиценьзия на хамсу и кильку, а они гребут всё подряд, специально тралами по дну гребут чтоб камбалу зацепить. Всю зиму сейнера утюжат в 500м от берега(сегодня видел СЧС в 100м от берега с тралом), всю зиму продают пиписячную ставриду по 15грн ( которую и за эту цену ни кто не берёт из за её размера) с этих сейнеров, как ты правильно заметил я не раз об этом говорил и фотки этих сейнеров выкладывал, и всем было похер, а тут за два хвоста разошлись. Поэтому мне и смешно что на фоне тотального уничтожения биоресурсов у всех под носом в прибрежной полосе возникает яросный спор защитников природы за два хвоста. Если ты привык считать по хвостам то давай посчитаем,  Пиписячная ставрида весит примерно 30 грамм, в килограме получается 33 штуки, в тонне 33333 штуки. СРТМ берёт 250 тонн, это получается 8333333 штук за одну ходку, сейнеров постоянно работало 6 штук, тоесть за ходку они вылавливали 50 000000 штук грубо говоря за 3 - 4 дня. За тот месяц что эта компания плотно работала они взяли  примерно 375 миллионов штук пиписячной ставриды. Если посчитать это по штрафу для обычного рыбака (по даже старому тарифу 17грн штука) это будет 6 милиардов 375 миллионов гривен. Да за такие деньги любого инспектора на этом же СРТМе в муку перемелят по тихому и всё, по этому они и ловят простых рыбаков с удочками так как хозяева сейнеров им не по зубам. Напомни мне хоть один случай чтоб оштрафовали я уже не говорю чтоб арестовали хоть один сейнер? В Норвегии да, в африке недавно да, а у нас нет.

А ты говориш два хвоста....! 

Так что заслуживает большего внимания общественности и что является большим флудом, два хвоста (выловленные вполне законно) или сейнера тралящие побережье во время зимнего запрета?

Я уже даже не беру во внимание браковые сети которыми усеяно всё побережье и на которые рыбинспекция ни как не реагирует, потому как даже эти сети являются меньшим злом чем сейнера. 

Вы просто этого не видете и обсуждаете то что у вас на виду, эти два хвоста даже не снежинка, а молекула на вешине айсберга. По этому мне и смешно, что глобальное зло подкреплённое коррупцией всем пофиг, а два хвоста (выловленных законно) вызывают у всех яростное негодование.

П,С, недавно иду мимо стационарной рыбной точки, смотрю кефаль штрафную продают, присмотрелся поближе, а ннет, на ценнике написано (слово в слово) детёныши пеленгаса.


Сообщение отредактировал pirat: 01 февраля 2014 - 19:45

Изображение

#30 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 22:56

Сергей для чего эта вся писанина? Да и еще подсчеты? Мы на форуме рыбаков а не промышленных добытчиков морей и океанов и как мы любим считать чужие карманы а не свои!!!! Я был в Инкермане на этих судах(родственник работает), вся рыба уходит по Украине,куча рефов стоит под погрузку....на рынках продают от наших колхозов и со Стрелки и с Балаклавы и т.д. ты делал фото записывал названия и что?????Ты звонил или ездил в Рыбинспекцию,звонил в Киев или еще куда-нибудь?-нет-сами на форуме попиз...ли и все!!! так ты тоже мимо проходишь!. И ты пишешь про зимний запрет,а он относится только к сейнерам?, в Балаклаве когда идет кефаль сидят и находятся в лодках до 200 человек(да суббота и воскресенье),в будние дни 100(специально не считал,так на вскидку),каждый ловит в среднем до 4-5кг из низ штрафа 2-3 кг....считай!!! Но дело даже не и в этом, я говорю про то что рыбак ловит зная что это штраф и берет ее,сегодня пронесло,завтра поймали....нахер ты ее берешь если знаешь что за это штраф!!!??? Или мы токо будем радоваться и бить в ладоши что поймали с путанкой браконьера и ...бнули его на несколько тысяч.....,а удочкой что не реально стоко поймать и быть таким же браконьером???, ну да там ведь сеточка - а я удочкой..... для меня покуй,кто сколько и чем-нарушил правила спортивного и любительского рыбаловства -Отвечай!!! Я не нарушаю и мне не фиг бояться. А кто это делает сознательно - пусть знает что за это могет быть. Спор считаю бессмысленным и наши с тобой рассуждения и доводы в пользу бедных, каждый останется при своих. Ругаться тем более не будем, я знаю тебя и какой ты "аббориген-бандерлог" (в хорошем смысле) живешь морем,я таких людей по польцам могу пересчитать. пускай все это будет на совести тех о которых мы пишем и ты и я, за себя я уверен и за тебя знаю. Люди!!!, кроме РЫБЫ еще есть мяссо и овощи :). НХНЧ и приятного аппетита.