Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фидерные удилища - выбор и отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 777V777

777V777

    Любопытный

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 21:24

Строй у Beastmaster CX серии скорее прогрессивный, нежели быстрый. Катушка подойдет 3000-4000 по Shimano. И рекомендую определиться, шнур или леску будете пользовать.

Вообще хорошее приобретение, сам имею такой же мультик.


..... честь имею


#22 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 06:44

Сообщения касающиеся катушек, лесок, шнуров перенес  сюда  и сюда


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#23 Dimonskiy

Dimonskiy

    Активный

  • Пользователь
  • 525 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 12:07

В турнире "Поплавок + фидер" напросился на тест фидерного удилища от ТМ "Волжанка".

Внимание было акцентировано на то, что по результатам тренировки четко понимал, что под берегом жесткая цепа и чтобы форсировать вываживание мне необходимо длинное удилище 3.9 с желательно быстрым строем и тестом до 100 грамм, а также использовать удилище для стартового закорма кормушкой 20+ (можно смело добавлять грамм от 150).

Александром ("предводителем Волчанки" как его шуточно назвали) мне было предложено удилище Pro Sport 100+. Со старта согласился, но когда начал собирать информацию по просторам интернета, понял, что немного перебрал с заявленным тестом. Опирался на свой опыт ловли Shimano Beastmaster Medium с аналогичным тестом. Но уже по весу Pro Sport 100+ понял что это удилище далеко не медиум. Хотел было поменять, да было уже поздно.

В итоге взяв в руки - машина. Сверх быстрый строй и тест 100+ явно занижен, ему в пору была моя закормочная кормушка в 170... грамм. Это уверенный хевик с речным предназначением. Тест самой мягкой вершинки в 2.5 оз тоже об этом свидетельствовал.

На пробивке дна он хорошо отстукивал. Сухость мягче чем у Shimano Beastmaster, но довольно уверенно чувствует дно.

В условиях турнира было не совсем комфортно ловить этим удилищем, но в этом не виноват ни производитель, ни я, поэтому во втором туре я его не разворачивал, а отловился своим, наиболее подходящим Greys G-Tec 11'' и Shimano Beastmaster Medium 12'' (в первом просто не нарадуюсь).

Уже после окончания турнира перетрусив на стенде, что было, на мой взгляд для указанных условий более бы подошел фидер Оптима 3.6 / 70.

Единственное, показалось, что это удилище в длине 3.3 с таким же тестом было бы интереснее, имеется паразитное колебание в части выше комля.

Или посмотреть, что представляет удилище 3.3 / 50, мне кажется, что эти два удилища будут самыми подходящими для крымских условий - озерная ловля на до 40 метрах.



#24 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 21:51

Последние сообщения были перенесены в соответствующую тему


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#25 Sanya

Sanya

    Любопытный

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 10:56

Всем привет! Кто мог бы посоветовать недорогой фидер, чтобы и для моря подошел и само собой чтобы на озере можно было его успешно применять.



#26 777V777

777V777

    Любопытный

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 13:05

Всем привет! Кто мог бы посоветовать недорогой фидер, чтобы и для моря подошел и само собой чтобы на озере можно было его успешно применять.

 

Все исходит от условий :rolleyes: . Универсальное - враг специального.  :(


..... честь имею


#27 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 13:47

Всем привет! Кто мог бы посоветовать недорогой фидер, чтобы и для моря подошел и само собой чтобы на озере можно было его успешно применять.

 Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.90  Тест max. 150. Увеличенные кольца на квиверах, что позволяет поставить шок лидер.  Уже прошла испытание на море и на озере. Мне данное удилище очень понравилось. А вообще  поддерживаю 777V777 "Все исходит от условий"  поэтому в арсенале имею 5 фидерных удилищ.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#28 777V777

777V777

    Любопытный

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 14:15

 Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.90  Тест max. 150. Увеличенные кольца на квиверах, что позволяет поставить шок лидер.  Уже прошла испытание на море и на озере. Мне данное удилище очень понравилось. А вообще  поддерживаю 777V777 "Все исходит от условий"  поэтому в арсенале имею 5 фидерных удилищ.

 

Мало того, я б (ежели денег поболе было бы :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: ) имел в арсенале по 2-3 удилки одного класса, но разных производителей  :sm (158):


..... честь имею


#29 andrey_fishbone

andrey_fishbone

    Активный

  • Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 18:11

лучше дублирующие удилища иметь одного производителя и одинаковые


Если не доволен,говори мне прямо в лицо,если рад мне улыбнись и пожми руку,если нечего сказать-развернись и уйди молча,тебе в спину не прелетит нога.

#30 777V777

777V777

    Любопытный

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 21:18

лучше дублирующие удилища иметь одного производителя и одинаковые

 

Это уже как кому по душе. Хотя, ежели для спорта, то очень может быть. 


..... честь имею