Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение Фидерной Ловли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#1 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 13 октября 2014 - 18:12

Cтолько новых людей да на фидер подтянуть бы.

 

 

 

[color=#ff0000;]Эта тема возникла случайно в теме соревнований по рок фишингу[/color]


Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.


#2 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 14:22

Cтолько новых людей да на фидер подтянуть бы.

 

Сергей, не в обиду тебе и в целом фидерменам, просто наблюдение. ;)

 

Посмотри где общаются увлечённые морским спиннингом, раздел - Спиннинговая ловля с берега моря - смотрим кол-во разных тем с отчётами и других, и кол-во прочтений тем. Новички и не только новички читают интересуются, увлекаются, кто раньше, кто позже, но если заглянем в раздел Фидерная ловля , то там тема отчётов больше года молчит, да и в целом раздел.

Я не утверждаю, что именно поэтому и только в этом дело, но спиннингисты (рок фишеры) на сколько я знаю, написали на разных форумах не мало, где-то есть те же, что пишут и на этом форуме, где-то есть другие и наоборот, просто выходит общаются наверное чаще или больше.     ;)



#3 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 15:49

есть много журналов и передач о фидере, но в этих изданиях нет информации о рыбалке на наших местных водоемах, и начинающие фидеристы начитавшись статей о ловле фидером например где то на зарыбленных водоемах англии пытаются применить данный способ на наших бедных рыбой озерах, естественно разочаровываются и все, крест на фидере, удочка в угол до лучших времен или пружину примотал. соревнование это конечно красиво, но этого мало для развития данного направления, нужно общение о рыбалке вне соревнований, чтоб было видно что фидером можно успешно ловить практически на любых водоемах, а не только на зарыбленных до отказа озерах выбранных организаторами соревнований для проведения мероприятия и спинниг тому пример, ребята постоянно публикуют отчеты о рыбалке, причем довольно подробные     


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#4 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 17 октября 2014 - 14:58

Фидер очень интересный и уловистый, я на наших бедных водоемах ловлю на ура и в хорошем количестве,да конечно не трофеи -но без улова не оставался ни когда.И не раз приезжая на водоем наблюдал как люди сидят ловят на пружины,поплавки и спиннинги,а в итоги я таскаю рыбку одну за одной а они как сидели так и сидят без особых результатов.И даже подходят и интересуются а что и как .Вот например был неделю назад на местном диком водоеме ловил платву и отдельно экспериментировал с окунем (специальная окуневая прикормка с большим количеством мотыля и червячная арома), в итоге за 3ри часа 20плотвиц и на другой точке около 15 хороших окуней -причем пару с них около 0,35-0,4 кг..-я даже не думал что такие могут там водиться.-А у двух компаний  рядом сидящих и напротив еще три рыбака -полный ноль, притом что они ловили и на соски и на бойлы и на поплавки и на спиннинг.-Я за три часа получил уймо позитивных эмоций,особенно когда вываживал бойкую платву с ладошку на леску 0,79 а ее хватает мертвой хваткой щука,такое ощущение как будто с катера тащиш сельдь и по дороге цепляется еще три.

Фидер -очень интересный -особенно если в него хорошо вникнуть ,а почему предпочтенье больше в рокфишинге- из за удобств .Одно дело на легке с одной палочкой . И другое с полным багажником причиндалов , разложиться сложиться+ приготовление прикормки и.тд. - но в замен получаешь не описуемое удовольствие.

Но подчеркну -что каждый вид ловли по своему уникальный и интересный и каждый выбирает то что ему прежде всего удобно и интересно.

Что касается общения -я человек общительный и с удовольствием готов вести диалог  по теме фидер ,давайте общаться и двигаться в перед.


Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.


#5 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 17 октября 2014 - 18:41

Совсем не по теме пошли, но молчать не могу, и полностью поддерживаю Серегу Изображение , т.к сам увлечен фидерной рыбалкой. По мне, ни что так не завораживает как загиб квивера при поклевке. По поводу слов Андрея могу сказать следующее,  
RockFishing - это  во первых новомодное течение, во вторых основная масса увлеченных этим видом ловли людей живет на побережье, и для них не составляет труда взять спин, сумку с силиконом и выскочить после работы на побережье и пару часиков покидать силикон  в море. С фидером так не получится.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#6 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 17 октября 2014 - 20:28

Совсем не по теме пошли, но молчать не могу, и полностью поддерживаю Серегу Изображение , т.к сам увлечен фидерной рыбалкой. По мне, ни что так не завораживает как загиб квивера при поклевке. По поводу слов Андрея могу сказать следующее,  
RockFishing - это  во первых новомодное течение, во вторых основная масса увлеченных этим видом ловли людей живет на побережье, и для них не составляет труда взять спин, сумку с силиконом и выскочить после работы на побережье и пару часиков покидать силикон  в море. С фидером так не получится.

Ну тут не все так однозначно. При всех выездах на "большой пресняк" большинство Рокфишеров предпочитают спиннинг. Мне кажется тут больше дело в самой философии рыбалки:Фидер - это найти место, правильно подобрать прикормку, наживку и оснастку, сидеть на берегу и наслаждаться жизнью (при этом активно или не очень производить необходимые действия). Спиннинг - это постоянное "брожение", поиск мест, приманок и способов их подачи и проводки, не зря говорят "Спиннингиста ноги кормят".

Мне ближе поплавок - я его в принципе люблю, но за последние года 4, на него не хватило ни разу времени - все съел спиннинг. Фидер может быть и попробовал, но не доводилось выбираться на рыбалку с федиристами и перенять опыт.


Сообщение отредактировал Ялтинец: 17 октября 2014 - 20:29


#7 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 17 октября 2014 - 22:25

Ну тут не все так однозначно. При всех выездах на "большой пресняк" большинство Рокфишеров предпочитают спиннинг. Мне кажется тут больше дело в самой философии рыбалки:Фидер - это найти место, правильно подобрать прикормку, наживку и оснастку, сидеть на берегу и наслаждаться жизнью (при этом активно или не очень производить необходимые действия). Спиннинг - это постоянное "брожение", поиск мест, приманок и способов их подачи и проводки, не зря говорят "Спиннингиста ноги кормят".

Мне ближе поплавок - я его в принципе люблю, но за последние года 4, на него не хватило ни разу времени - все съел спиннинг. Фидер может быть и попробовал, но не доводилось выбираться на рыбалку с федиристами и перенять опыт.

Спиннинг намного практичней и мобильней ,многие именно из за этого отдают ему приоритет, вот я например предпочитаю фидер но иногда и ловлю на спиннинг в основном из-за не достатка времени и мобильность .Фидерная рыбалка занимает минимум 4 часа времени а со спиннингом можно вырваться и на часик. Согласен это совершенно разные дисциплины и мне лично каждая из них нравится по своему -но фидер больше. 

Насчет сидеть на берегу наслаждаться жизнью - у каждого по разному  я лично не люблю пассивный фидер - и на мой взгляд это не совсем спортивно, всегда ловлю в темпе и этим стараюсь рулить ситуацией а не подстраиваться под капризы рыбы - а вось в друг клюнет ,пытаюсь извлекать максимум с каждой минуты и прежде всего отношусь к каждому выезду не как просто к рыбалке а  как к тренировке перед которой ставлю определенные цели.И честно говоря если все складывается правильно то не всегда есть время налить с термоса кофе и сьесть спокойно бутерброд - всегда обратно домой привожу.


Сообщение отредактировал MAESTRO: 17 октября 2014 - 22:27

Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.


#8 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 17 октября 2014 - 22:59

.В каждой из этих дисциплин есть свои сложности и нюансы, но в фидере в разы  больше - поэтому он и уступает в развитии и количестве спиннингу и рокфишингу.


Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.


#9 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 18 октября 2014 - 14:19

ребята, елки-палки, что вы как малые дети, вы хоть суть выше написанных сообщений поняли ? 

смысл та не в уловистости снасти или не в том как долго собираться на рыбалку и как далеко ехать, а в общении о фидере, вы что по мимо соревнований ни куда на рыбалку не ездили ? если посмотреть в тему фидера, то сразу видно что на рыбалки не кто не ходит, только соревнования,

 чтоб участвовать в соревнованиях надо же иметь хоть какой то опыт,  а как новичок его получит если помощи нет, конечно можно и самому, но рядом ребята так интересно пишут о спиннинге и о поплавке, советуют, объясняют, тут даже логически понятно что фидер проиграет в популярности

так что делайте выводы, а лучше общайтесь о любимом направлении в рыбалке


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#10 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 19 октября 2014 - 07:57

Давайте общаться я только за.


Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.