Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение Фидерной Ловли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#11 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 19 октября 2014 - 18:16

Фидер очень интересный и уловистый, я на наших бедных водоемах ловлю на ура и в хорошем количестве,да конечно не трофеи -но без улова не оставался ни когда.И не раз приезжая на водоем наблюдал как люди сидят ловят на пружины,поплавки и спиннинги,а в итоги я таскаю рыбку одну за одной а они как сидели так и сидят без особых результатов. И даже подходят и интересуются а что и как .

То что фидер очень уловистая снасть, это все знают. но когда ты пишешь что приехал на водоем , все сидят ,а ты ловишь, то надо указывать кто сидит и не сравнивать твое умение ловить с простыми пружинщиками и рыбаками типа ловящими поплавочными снастями, я не думаю что кто то из них заморачивается спортивной ловлей и всем остальным.

 

Я как раз в тот день был в Ялте и наблюдал за процессом на набережной , интересно было посмотреть в живую.


Сообщение отредактировал valeriy64: 19 октября 2014 - 18:30


#12 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 19 октября 2014 - 19:43

Мужики, что-то вас занесло очень далеко от темы... Обсуждения интересные, рука не поднимается удалить! Может создать отдельную тему и перенести всё туда?


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#13 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 19 октября 2014 - 22:50

То что фидер очень уловистая снасть, это все знают. но когда ты пишешь что приехал на водоем , все сидят ,а ты ловишь, то надо указывать кто сидит и не сравнивать твое умение ловить с простыми пружинщиками и рыбаками типа ловящими поплавочными снастями, я не думаю что кто то из них заморачивается спортивной ловлей и всем остальным.

 

Я как раз в тот день был в Ялте и наблюдал за процессом на набережной , интересно было посмотреть в живую. 

Правильно ты пишиш и думаеш - они не заморачиваются спортивной ловлей - если интирисуешся я уточню, к примеру последняя поездка на местный дикарь - седело 2 ва местных деда с поплавками и две компании с карповыми снастями -одна по дальше ловила скорей всего на пружины и на 2ва поплавка видимо на толстолоба а вторая сидела рядом с 4ма хорошими карповыми удилищами видимо на бойлы и вокруг ходило два спинингиста , в основном всегда окружающая публика одна и таже - честно говоря сколько я езжу по крымским водоемам (несчитая соревнования)-  не разу не встречал поплавочника спортсмена .- Так что в поплавочный огород я камни не бросал, а если зацыпил то не специально.


Сообщение отредактировал MAESTRO: 19 октября 2014 - 23:02

Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.


#14 Алексей

Алексей

    ОО "СКР"

  • Модератор
  • 2 240 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 06:48

думаю сообщения необходимо перенести в тему обсуждения фидерной ловли



#15 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 06:54

Правильно ты пишиш и думаеш - они не заморачиваются спортивной ловлей - если интирисуешся я уточню, к примеру последняя поездка на местный дикарь - седело 2 ва местных деда с поплавками и две компании с карповыми снастями -одна по дальше ловила скорей всего на пружины и на 2ва поплавка видимо на толстолоба а вторая сидела рядом с 4ма хорошими карповыми удилищами видимо на бойлы и вокруг ходило два спинингиста , в основном всегда окружающая публика одна и таже - честно говоря сколько я езжу по крымским водоемам (несчитая соревнования)-  не разу не встречал поплавочника спортсмена .- Так что в поплавочный огород я камни не бросал, а если зацыпил то не специально.

Я вообще про другое, ты умный думающий рыбак своего направления, я про любителей писал , и камни тебе кидать нет смысла. Давай уже может быть в следующем сезоне организуем дружеский междусобой поплавка и фидера и выложим большой отчет кто как ловил с большим количеством фото вот это будет всем интересно, можно 1 на 1 можно 2 на 2 организовать на знакомом нам водоеме., рассмотри этот вопрос.



#16 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 07:00

вот это на мой взгляд отличное предложение

и популяризация фидера и поплавка, и поймал отпусти, и так же можно организовать после написания отчета "вопрос ответ" к участникам


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#17 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 07:25

единственная просьба к спортсменам  относиться к любителям по снисходительней, ведь "поймал отпусти" это должно выполняться не из под палки, а родиться в голове только благодаря положительными примерами с вашей стороны, а не постоянными  осуждениями людей которые не отпускают рыбу.

 мне кажется что в большинстве случаев на первых этапах рыболовной карьеры рыбка будет лежать на сковородке, но при достижении определенных успехов многие поймут о важности сохранения рыбных ресурсов и будут получать положительные эмоции от отпускания рыбы  

ведь в большинстве случаев от не умения ловить рыбу спортивными снастями отдают предпочтение сетям и электроудочкам

(мое мнение )


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#18 SimAlex

SimAlex

    Любопытный

  • Команда
  • 269 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 08:52

Фидер очень интересный и уловистый, я на наших бедных водоемах ловлю на ура и в хорошем количестве,да конечно не трофеи -но без улова не оставался ни когда.И не раз приезжая на водоем наблюдал как люди сидят ловят на пружины,поплавки и спиннинги,а в итоги я таскаю рыбку одну за одной а они как сидели так и сидят без особых результатов.

 

Как показывает опыт хватает мастеров не использующих современные спортивные подходы и ловящих рыбу. Они просто этим не хвастаются   ;)

 

Конечно, спортивный подход что в поплавке, что в донной ловле быстро приносит результаты на любительской рыбалке. Но не стоит этим сильно гордиться так как, в основном, это чужие наработки. Встречаются люди у которых есть чему поучиться не смотря на то, что они ни про фидер ни про мах не слышали  :)

 

С другой стороны сейчас, когда столько информации глупо ей пренебрегать и начинать с нуля. И поэтому даже как-то странно, что тот же фидер надо популяризировать. 



#19 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 12:00

Я вообще про другое, ты умный думающий рыбак своего направления, я про любителей писал , и камни тебе кидать нет смысла. Давай уже может быть в следующем сезоне организуем дружеский междусобой поплавка и фидера и выложим большой отчет кто как ловил с большим количеством фото вот это будет всем интересно, можно 1 на 1 можно 2 на 2 организовать на знакомом нам водоеме., рассмотри этот вопрос.

Отличная идея ,я только за -это даст большие плоды в популяризации данных дисциплин.


Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.


#20 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 12:11

Кроме этого у меня родилась хорошая идея и встречное предложение. Давай в месте сообща если есть желание организуем в этом году совместный турнир фидер -поплавок , я давно уже планировал провести соревнования где то 16 ноября  .Ты возьмешь на себя организацию поплавочной стороны а я фидерной. С водоемом определимся и вперед. Желающих я думаю будет много,много эмоций и отчетов. Даже может в вести как правило первая тройка- пятерка обязательно пишет отчеты.


Сообщение отредактировал MAESTRO: 20 октября 2014 - 12:22

Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.