Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение Фидерной Ловли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#21 Алексей

Алексей

    ОО "СКР"

  • Модератор
  • 2 240 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 15:05

Кроме этого у меня родилась хорошая идея и встречное предложение. Давай в месте сообща если есть желание организуем в этом году совместный турнир фидер -поплавок , я давно уже планировал провести соревнования где то 16 ноября  .Ты возьмешь на себя организацию поплавочной стороны а я фидерной. С водоемом определимся и вперед. Желающих я думаю будет много,много эмоций и отчетов. Даже может в вести как правило первая тройка- пятерка обязательно пишет отчеты.

Правильно, если кто-то из первой пятерки не написал отчет, то к следующим соревнованиям не допускается.



#22 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 06:58

Кроме этого у меня родилась хорошая идея и встречное предложение. Давай в месте сообща если есть желание организуем в этом году совместный турнир фидер -поплавок , я давно уже планировал провести соревнования где то 16 ноября  .Ты возьмешь на себя организацию поплавочной стороны а я фидерной. С водоемом определимся и вперед. Желающих я думаю будет много,много эмоций и отчетов. Даже может в вести как правило первая тройка- пятерка обязательно пишет отчеты.

Не вопрос , я готов , но только уже не в этом году , я из за работы пропустил Кубок метридата, что будет дальше не знаю, вхождение нашего института в 10 федеральный ВУЗ Крыма, много работы сейчас до нового года, думаю что после нового года уже будет ясность. у меня такого не было что бы в месяц я делал одну рыбалку против как минимум 6-10 получалось  в среденем , а было и до 20 летом. А вообще идея была не массового старта а междусобоя 1 на 1 или 2 на 2 . 



#23 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 08:26

Давно хотел провести совместные соревнования фидер-поплавок но не было напарника знающего спортивный поплавок -поэтому и предложил.Самому тяжко все обхватить темболие я не компетентный в тонкостях поплавка.На следующий год если будит у вас желание и время совместно проведем. А насчет междусобоя идея очень хорошая и ее обязательно организуем, даже можно несколько раз,это будит очень интересно ,азартно и продуктивно.


Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.


#24 Муаммар Каддафи

Муаммар Каддафи

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 666 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 13:11

Извините вклинюсь. Я бы предложил 3 на 3. В конце следующего года под интерес.



#25 Муаммар Каддафи

Муаммар Каддафи

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 666 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 14:03

Фидер очень интересный и уловистый, я на наших бедных водоемах ловлю на ура и в хорошем количестве,да конечно не трофеи -но без улова не оставался ни когда.И не раз приезжая на водоем наблюдал как люди сидят ловят на пружины,поплавки и спиннинги,а в итоги я таскаю рыбку одну за одной а они как сидели так и сидят без особых результатов.И даже подходят и интересуются а что и как .Вот например был неделю назад на местном диком водоеме ловил платву и отдельно экспериментировал с окунем (специальная окуневая прикормка с большим количеством мотыля и червячная арома), в итоге за 3ри часа 20плотвиц и на другой точке около 15 хороших окуней -причем пару с них около 0,35-0,4 кг..-я даже не думал что такие могут там водиться.-А у двух компаний  рядом сидящих и напротив еще три рыбака -полный ноль, притом что они ловили и на соски и на бойлы и на поплавки и на спиннинг.-Я за три часа получил уймо позитивных эмоций,особенно когда вываживал бойкую платву с ладошку на леску 0,79 а ее хватает мертвой хваткой щука,такое ощущение как будто с катера тащиш сельдь и по дороге цепляется еще три.

Фидер -очень интересный -особенно если в него хорошо вникнуть ,а почему предпочтенье больше в рокфишинге- из за удобств .Одно дело на легке с одной палочкой . И другое с полным багажником причиндалов , разложиться сложиться+ приготовление прикормки и.тд. - но в замен получаешь не описуемое удовольствие.

Но подчеркну -что каждый вид ловли по своему уникальный и интересный и каждый выбирает то что ему прежде всего удобно и интересно.

Что касается общения -я человек общительный и с удовольствием готов вести диалог  по теме фидер ,давайте общаться и двигаться в перед.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]Ты же себя не сравнивай с простыми рыбаками. Ты в фидере профффесор. И так как ловишь ты не у всех получится.[/color]



#26 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 14:16

есть много журналов и передач о фидере, но в этих изданиях нет информации о рыбалке на наших местных водоемах, и начинающие фидеристы начитавшись статей о ловле фидером например где то на зарыбленных водоемах англии пытаются применить данный способ на наших бедных рыбой озерах, естественно разочаровываются и все, крест на фидере, удочка в угол до лучших времен или пружину примотал. соревнование это конечно красиво, но этого мало для развития данного направления, нужно общение о рыбалке вне соревнований, чтоб было видно что фидером можно успешно ловить практически на любых водоемах, а не только на зарыбленных до отказа озерах выбранных организаторами соревнований для проведения мероприятия и спинниг тому пример, ребята постоянно публикуют отчеты о рыбалке, причем довольно подробные     

Cпасибо за комплимент, я не пытался себя пиарить , а хотел подчеркнуть то что фидер очень уловистый и даже на наших запрессованных бедных водоемах можно очень хорошо ловить .Можно сказать хотел сделать рекламу для начинающих ,нужно ж как то ряды пополнять.


Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.


#27 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 22:30

И поэтому даже как-то странно, что тот же фидер надо популяризировать. 

 

В этой теме это помоему и не затрагивали.

Но всегда можно заострить вопрос о том зачем в регламентах соревнований прописано - для популяризации рыболовного спорта? Рыболовный спорт не нуждается в популяризации? Или Вы фидер к нему не относите?   :)

Это я не для обиды кого либо или продолжения спора написал, а к тому, что суть начатого общения в другом.  ;)



#28 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 22:30

Как показывает опыт хватает мастеров не использующих современные спортивные подходы и ловящих рыбу. Они просто этим не хвастаются   ;)

 

Конечно, спортивный подход что в поплавке, что в донной ловле быстро приносит результаты на любительской рыбалке. Но не стоит этим сильно гордиться так как, в основном, это чужие наработки. Встречаются люди у которых есть чему поучиться не смотря на то, что они ни про фидер ни про мах не слышали  :)

 

С другой стороны сейчас, когда столько информации глупо ей пренебрегать и начинать с нуля. И поэтому даже как-то странно, что тот же фидер надо популяризировать. 

Лёха, эти мастера просто ловят на водоемах которые они знают, что значит не использующие современные подходы, приведи хоть один пример такого рыбака, которого ты не обловил, сделав на этом водоеме пару рыбалок и разобравшись в нем, я так думаю что эти мастера со своими подходами будут разорваны на мелкие кусочки. 

 

На счет чужих наработок. Если ты их будешь бездумно применять то я думаю что ничего не получится, посмотри сколько начитавшихся на водоемах, и что? Есть такое слово ОПЫТ, умениее анализировать и мозги к нему, много видел рыбачков которые тупо копируют то что например ты умеешь и ловишь а у них при тех же снастях ничего не выходит, потому что может один раз попали в клев наловили и подумали что так будет всегда, а рыба им показала фигуру из трех пальцев, и тут все начинается, хождение по мукам.


Сообщение отредактировал valeriy64: 21 октября 2014 - 22:54


#29 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 23:08

Cпасибо за комплимент, я не пытался себя пиярить , а хотел подчеркнуть то что фидер очень уловистый и даже на наших запрессованных бедных водоемах можно очень хорошо ловить .Можно сказать хотел сделать рекламу для начинающих ,нужно ж как то ряды пополнять.

 

Сергей, я для себя в рыбалке применил выводы которые делаются и в других увлечениях и работе и т.д., а именно. что есть опытные люди своего дела умеющие сделать, но не преподать, и опытные рыболовы не исключение, к примеру :

 

1. Опытный и ловит без общения на форумах, сам себе в кайф.

2. Опытный и сам о этом не редко рассказывает, но не делится опытом.

3. Опытный и умеет передать то что умеет, чтобы после рассказа стало интересно начать ловить или новичку в рыбалке или тому кто опытен в другом виде ловли.

 

Вот для меня в почёте те кто подходит под описание в третьей строчке.  Простой пример на себе - я в юности начинал и ловил махом, знаю что такое удочка с лесного ореха и щастье получить в подарок бамбуковые удилища, но на этом история с поплавком для меня закончилась, увлёкся другими видами ловли, а спустя много лет увлечения другими видами ловли подумывал обзавестись махом, но всё никак руки не доходили до покупки совремнной лёгкой маховой удочки, откладывал, всё потом да в следущий раз, а тут на форуме поплавочники как начали по темам разным делиться, то отчётами, то о удилищах и т.д., что при посещении магазина по совершенно другому вопросу, увидел махалку, и купил и укомплектовал расходняками, а через пару дней уже рыбачил и кайфовал от рыбалки в хорошей компании.

Вот такая вот история случилась со мной. Сказать могу только спасибо поплавочникам, знаю что во многих темах они писали о том, что сами прекрасно знают, но я благодарен потому что задали мне ускорения, к рыбалке с которой когда-то начал свой путь рыболова.

Вот такое вот пополнение рядов. :)



#30 Муаммар Каддафи

Муаммар Каддафи

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 666 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 08:49

 Есть такое слово ОПЫТ, умениее анализировать и мозги к нему, много видел рыбачков которые тупо копируют то что например ты умеешь и ловишь а у них при тех же снастях ничего не выходит, потому что может один раз попали в клев наловили и подумали что так будет всегда, а рыба им показала фигуру из трех пальцев, и тут все начинается, хождение по мукам.

Вот тут согласен на СТО  ПРОЦЕНТОВ.