Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бюджетный заменитель мелассы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#11 andrey_fishbone

andrey_fishbone

    Активный

  • Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 23:06

ну меласса это меласса,а сироп это сироп...меласса продукт переработки сахарной свеклы...так называемая патока...при отжимке кукурузного масла получают еще кукурузную патоку...таким образом можно варить сиропы и добавлять любую ароматику,которую применяют в кулинарии ...я себе купил еще за гривны 2 балона по 2 л от рокет бейтса по 130 грн..не жалею


Сообщение отредактировал andrey_fishbone: 12 февраля 2015 - 23:07

Если не доволен,говори мне прямо в лицо,если рад мне улыбнись и пожми руку,если нечего сказать-развернись и уйди молча,тебе в спину не прелетит нога.

#12 НачРыб

НачРыб

    Продвинутый

  • Команда
  • 1 640 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 06:51

..я себе купил еще за гривны 2 балона по 2 л от рокет бейтса по 130 грн..не жалею

да-а, были цены....


Изображение
[color=#008000;]Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
Если кто-то не таков-он любитель поплавков.
[/color]


#13 andrey_fishbone

andrey_fishbone

    Активный

  • Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 07:34

почему были??они же и остались 130*4,2=546 р(4,2-коэф. гривны к рублю)
Если не доволен,говори мне прямо в лицо,если рад мне улыбнись и пожми руку,если нечего сказать-развернись и уйди молча,тебе в спину не прелетит нога.

#14 Dimonskiy

Dimonskiy

    Активный

  • Пользователь
  • 525 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 07:39

 ...я себе купил еще за гривны 2 балона по 2 л от рокет бейтса по 130 грн..

Не вся меласса может иметь чудодейственную силу - http://ebisu66.ru/me...iya/212/page/1/

Почитайте отчет и скажите уверены ли вы в ее свежести?



#15 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 07:41

Глупость, Серый ты знаешь как делается гейзер в домашних условиях, сода это фигня все. Да пробовать надо как только закатки фрукты начнутся надо сиропа натырить :sm (90):

Ну тогда будем ваять :sm (90): . А то действительно цены на сенсас и вде начинают кусаться. Печенюшки   берегитесь :sm (212):


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#16 НачРыб

НачРыб

    Продвинутый

  • Команда
  • 1 640 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:21

почему были??они же и остались 130*4,2=546 р(4,2-коэф. гривны к рублю)

может быть и остались, только у нас это цена за литр, а не за 2 л.


Изображение
[color=#008000;]Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
Если кто-то не таков-он любитель поплавков.
[/color]


#17 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:30

Ну почему дорого , на сегодняшний день это вообще копейки. Мало того ее и хватает на долго.

 http://melassa.wix.com/fishing

 Чаще пользуюси Рокет Бейтс. качество отменное и подорожала совсем не много 110 грн. за 2 литра,это где то 2.6 кг 

 

http://www.rocket-ba...sveklovichnaya/

 Сиропы это совсем другой коленкор. Но все же лучше ,на мое ИМХО, сварить сироп без всякой соды и без кислоты, что бы потом добавлять в прикормку или готовить на нем прикормку. Приходилось это делать для придания прикормке большей вязкости и инертности. От аром толку не много, а чаще вред, ну это ,опять же, на мое скромное мнение. Обычно рыба не ловится когда солнце встает не с той стороны, луна не в зените, с аромой не угадал,давление не то, нужной марки водки в магазине не оказалось(вот где мы денег не жалеем),полнолуние или наоборот недолуние , забыли дома удочки и т.д и т.п.  А нужно просто залезть под кепку и включить кнопку на которой написано -мозги.


  zofrs.zp.ua
Изображение


#18 Дима

Дима

    Любопытный

  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:36

где продается эта меласса в чистом виде никто не знает? Никак не попаду на птичий рынок на выходных, магазинная ароматизированная меласса не интересна, в Симферополе находил есть меласса в огромных количествах, тонна стоит 1700 грн еще тогда, отгрузка минимум 300 тонн - это очень много, литров 10 бы взять.



#19 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:40

где продается эта меласса в чистом виде никто не знает? Никак не попаду на птичий рынок на выходных, магазинная ароматизированная меласса не интересна, в Симферополе находил есть меласса в огромных количествах, тонна стоит 1700 грн еще тогда, отгрузка минимум 300 тонн - это очень много, литров 10 бы взять.

 По своему скромному опыту скажу. Обычно мы формируем клубный заказ. Если набирается нужное кол-во,500-600 кг ,это всегда на много дешевле чем брать по 250 мл.


  zofrs.zp.ua
Изображение


#20 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:44

довольно интересно, а на практике не пользов

Саша один раз катал бойлы на нем, больше не пользуюсь.