Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Карповые удилища - выбор и отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#11 drkira

drkira

    Любопытный

  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 09:14

ЮРИС- благодарность за ответ. Ну в принципе я так и планировал  длинна 3,9 тест 3,5. А Спод это есть что  :)? - Для закормки ? Катушки с байтранером планирую. Сидел долго и нудно выбирал палки в инет магазинан, пока из бюджетного глаз упал на Сальмо даймант и катушка довольно не плохая дайманд зе те деньги что просят, далее Дайва блек видов не плохой вариант как по мне но катушка блек видов явно не карповая, ну и флагман патриот с катушкой не определился. Ну вот теперь сижу и думаю на чем остановится, хорошо зима впереди есть время репу ухать :sm (90): По поводу открытия закрытия сезона ловли у великих Гуру когда он начинается и заканчивается?Блин вопросов на самом деле море  и по бойлам и по прикормке и ...... Прихожу к выводу что наверное проще уболтать понимающих в этом деле людей взять с собой и с стороны наблюдать как все происходит.

 

Не надо, это болезнь. Опомнитесь, пока не поздно.


[font="'times new roman', times, serif;"][color=rgb(255,0,0);]+[/color]7(978)76990[color=rgb(255,0,0);]ОЗ[/color] вертеброневропатолог КИРА Сергей Ярославович[/font]


#12 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 16:27

ЮРИС- благодарность за ответ. Ну в принципе я так и планировал  длинна 3,9 тест 3,5. А Спод это есть что  :)? - Для закормки ? Катушки с байтранером планирую. Сидел долго и нудно выбирал палки в инет магазинан, пока из бюджетного глаз упал на Сальмо даймант и катушка довольно не плохая дайманд зе те деньги что просят, далее Дайва блек видов не плохой вариант как по мне но катушка блек видов явно не карповая, ну и флагман патриот с катушкой не определился. Ну вот теперь сижу и думаю на чем остановится, хорошо зима впереди есть время репу ухать :sm (90): По поводу открытия закрытия сезона ловли у великих Гуру когда он начинается и заканчивается?Блин вопросов на самом деле море  и по бойлам и по прикормке и ...... Прихожу к выводу что наверное проще уболтать понимающих в этом деле людей взять с собой и с стороны наблюдать как все происходит.

Здраствуйте Евгений. Позвольте вставлю 5 коппеек в слова Чампиена :sm (90): ...., таки это не браконьерский набор,леска 0.24+шок...дальше опустим. В зависимости от условий лова(рыбалки),спорт не берем вообще, мы пользуем лески от 0.22 до 0.3, кто то вообще ловит только на плетню. По палкам, семья -это святое и уменьшать бюджет да еще и с покупкой квартиры-не рекомендую :27.04.12 (25): ... бюджетный вариант(если бы я выбирал) - ДайваБлэкВиндоу - 3.9-3.5 Лб + катухи Дайва винкаст или Дайва Кроскаст Х,как заметили ранее,мы используем штекера двучасники,но есть кто и использует трехчасники - и тоже ловит. А с дури можно и ...ну Вы в курсе. Вы так много вопросов не задавайте-все в кучу сразу(палки,лески,катухи,сезон,бойлы....). Начинайте с малого(денежного) :))) (25): что мне вообще надо?? и для чего?. Тараканов будет очень много в голове,поверьте. Доктор Кира - не даст соврать. Если есть вопросы-задавайте,поможем. И аватар себе влипите чтоль))))



#13 юрис

юрис

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 340 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 19:13

Спасибо Олег что подключился. :sm (101):  Твои знания тоже очень помогут. Радует что среди нас появился ещё один сумачечий. :sm (90):  :sm (90):

 

:))) (31):


[color=#0000ff;]-Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...                                                 [/color]
[color=#0000ff;]-Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!  :))) (31):[/color]

 

 


#14 drkira

drkira

    Любопытный

  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 19:51

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;font-weight:bold;]prosto-jeka [/color]Послушайте семинар с Димончиком, который организовал КП года три назад. После него у Вас сформируются полочки на чердаке. Со временем, Вы расставите основное по полочкам. Все расставить не получится никогда. В городе очень много опытных карпфишеров. Есть, даже, участники чемпионата мира в Португалии. Но на начальном этапе слушайте методику. Со временем с полуслова будете понимать молчаливых карпфишеров. Есть школа карпфишинга в Симферополе в Карп-Академии. Было бы хорошо организовать и у нас в Севастополе что-то зимой. Может не школу, а семинары. Отдать определенные темы уважаемым людям на освещение. Никто не будет осуждать за методику изложения, вопросы и тема сами подтолкнуть что сказать. Я бы с удовольствием послушал бы и Димончика, и Лоцмана, и Карпуш, и КПД, и Олега Валерьевича, и Виталика с Южан, и Андрея (Карп-Кача)... НХНЧ.


[font="'times new roman', times, serif;"][color=rgb(255,0,0);]+[/color]7(978)76990[color=rgb(255,0,0);]ОЗ[/color] вертеброневропатолог КИРА Сергей Ярославович[/font]


#15 prosto-jeka

prosto-jeka

    Читатель

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 21:10

Благодарю Всех, что остались не безразличны ко мне.

а1971а  - я уже тоже больше склонен к Дайва именно к тем удилищам что вы описали, по катушкам все сложнее у Дайва, как мне показалось либо дешево и плохо либо хорошо но дорого. Те что вы описали хочу съездить в магазин глянуть, что в жизни они представляют из себя. Чем глубже погружаюсь во все это тем больше начинает кипеть голова и варить кашу. Идет огромный поток информации которую не успеваешь усваивать и переваривать. Тут соглашусь с drkira что надо все разложить по полочкам. А то порой психи берут :sm (90):  :sm (90):  :sm (90):  особенно когда приезжаешь на водоем и на тебя с советами и учения нападают два или более человека и каждый гнет свое, это вообще трэш взрыв мозга а если они еще и подпили то все аншлаг отдыхает :sm (90):  :sm (90):  :sm (90): Идге можно послушайте или посмотреть семинар с Димончиком, а то не найду. Все равно как не крути любая информация положительная или отрицательная это плюсики в багаже знанию.



#16 Noks

Noks

    Любопытный

  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 22:52

   Доброго вечера, коллеги. Тоже хочу вставить свои 5 копеек.

   Если бы я выбирал для себя палки и катушки для "старта" снова, то не сделал бы такого количества ошибок. В чем именно заключались ошибки могу пояснить.

   Я выбирал удилища просто по соотношению цены и моих возможностей в единицу времени + отзывы и предложение. Все началось с JRC Powerplay, но бланк оказался не по мне, да и сопливая трошки. На смену пришли JRC Ultracast - c бланком все супер, вес оптимальный, строй быстрый, на кастинге 1 место по дальности, но так и остался с комплектом из 2х штук, т.к. палку сняли с производства. Потом выбор пал на JRC Contact (ничего не мог поделать с лояльностью к бренду). Палки оказались еще хуже Powerplay... Но по счастливой случайности нашел на этом форуме такого же ........., и продал дороже чем купил. На вырученные деньги были куплены Prologic C3, которые дебютировали в год покупки. Ну думаю, начну кидать за 170 да еще и прямо в рот рыбе... Как я заблуждался... После ряда соревнований с Prologic C3, я понял, что научился кидать относительно далеко, но рыба по прежнему не ловилась - точность у них хуже чем у Доры... 

   Остановился я на удилищах фирмы Fox Horizon XT 13ft 3-5OZ. Купили с напарником комплект и пока всем довольны.

   К чему я все это написал, спросите вы? Где же пояснения, спросите вы? Все просто!!!

   Я покупал все удилища основываясь на отзывах коллег, но не учитывал их опыт, бюджет и биометрические показатели. Чтобы купить удилище хотя бы на пару лет, стоит договориться с 5-10 обладателями разных типов удилищ, купить Вискарик и поехать с ними кидать. Можно так же поехать на соревнования по кастингу, но в этом есть существенный минус - у всех палки ТОП уровня. А это, простите, не Ваш вариант в данный момент, Евгений.

   П.С. 2-3 бутылки виски дешевле 4х JRC Powerplay, 2х JRC Ultracast, 4х JRC Contact, 4х Prologic C3 и 3х лет убитого времени.



#17 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 08:45

Благодарю Всех, что остались не безразличны ко мне.

а1971а  - я уже тоже больше склонен к Дайва именно к тем удилищам что вы описали, по катушкам все сложнее у Дайва, как мне показалось либо дешево и плохо либо хорошо но дорого. Те что вы описали хочу съездить в магазин глянуть, что в жизни они представляют из себя. Чем глубже погружаюсь во все это тем больше начинает кипеть голова и варить кашу. Идет огромный поток информации которую не успеваешь усваивать и переваривать. Тут соглашусь с drkira что надо все разложить по полочкам. А то порой психи берут   особенно когда приезжаешь на водоем и на тебя с советами и учения нападают два или более человека и каждый гнет свое, это вообще трэш взрыв мозга а если они еще и подпили то все аншлаг отдыхает Идге можно послушайте или посмотреть семинар с Димончиком, а то не найду. Все равно как не крути любая информация положительная или отрицательная это плюсики в багаже знанию.

Всем прэвэт!,я смотрю и доктор уже в палате был :sm (90): , ну продолжим....Жень,ну смотри. Почему Дайва, распрастранненый бренд,сейчас их палки одни из самых дорогих,т.е. фирма работает,Блек виндоу - если 3.5 - параболик,работает вся палка,но есть сигмент на 3.75 и она уже будет жестче....по цене тоже доступна.Один совет,если будешь покупать палки,не важно какого бренда-бери парами,потом будет легче продать,это и к катухам тоже относится. Из бджетных и не дорогих палок я бы тебе еще посоветовал ФоксВариор, у меня они кстати до сих пор в арсенале и ими очень приятно работать на короткие дистанции, и Блек виндоу тоже у меня были. Еще раз повторю - не слушай никого кроме меня :tongue:  :sm (90):  :sm (90): а то тут тебе понаразказывают про кастинги и 170 метров с раскладушки,ЗАБУДЬ ПРО СПОРТ и СОРЕВЫ! ты берешь для себя и своего удовольствия,единственное с чем соглашусь с Серегой(Нокс) так это про вискарь,они заразы другого уже и не пьют-алкашня пиндосовская, я и водочке буду рад(шутка). А так да, собраться или когда будет кастинг подъехать и посмотреть и главное поддержать в руках - перввое чуство-легло или нет,да,еще скажу одно, с первого раза ,да даже с 5-го ты можешь не прочуствовать палку,а если будешь кидать чужой всегда в башке будет таракан на тормозе, что ты ее можешь сломать и соответственно прочувства можно забыть. Но попробывать нужно и это того стоит, а решать тебе. По поводу катух,дайва и Шимано - лидеры в этом. Карповая катуха- ну в двух словах,силовая,с большей вместемостью шпулей(желательно запасной). бейтранер-это доп.функция. Вот маленький прикол,звонит супруга и говорит - ты опять забыл деньги сыну на дорогу оставить и сидишь в компе и пиз...шь со своими ебн...ми карпядддниками :sm (90): ....я аж обернулся в кабинете,не стоит ли она у меня за спиной(хотя сижу один), ну как то так. А так действительно предлагаю тебе приехать в КП, может и мы подтянемся(лучше в субботу и ли пятница),познакомимся и навешаем тебе стоко...на уши :) . Все токо начинается .



#18 prosto-jeka

prosto-jeka

    Читатель

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 20:25

а что такое КП и где оно находится?Завтра суббота и есть возможность сбежать от семьи))) Я бы с удовольствие приехал пообщался и познакомился с людьми.
Соглашусь с вами и с ответом от NOKS что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать - это к палкам. Но повторюсь что не имею товарищей таковых, увы((( Которые могли бы подсказать и направить в правильное русло. Если вернуться к ответу от NOKS  ( не спорю с Вами и не хочу обидеть своим ответом) но таковых ответов и советов наслушался вдоволь, что все это полная хня вот ФОКС ЭТО ФОКС это супер! Складывается впечатление, что подавляющая часть рыбаков разного уровня в нашем городе и не только,кроме фокса больше ничего и не знает, если у человека нет денег то он берет то что по карману ели есть то все бегут за фоксом это смешно. Не чуть не хочу гнать на компанию фокс возможно действительно у них все на высшем уровне, НО в моем случае на данном этапе приобретение столь дорогостоящих палок и катушек это смотрелось бы не более чем просто понты! Прав NOKS  в одном! что сейчас мне нужны стартовые палки с катушками чтобы в принципе понять разобраться и научится. А дальше будет видно.


#19 prosto-jeka

prosto-jeka

    Читатель

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 20:28

ЮРИСП прав это наверное сумасшествие :sm (90):  :sm (90):  :sm (90): , чем дальше и глубже вникаешь тем больше затягивает



#20 юрис

юрис

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 340 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 21:32

Друг, КП это "Клуб Путешественников" который находится на 5км. Но Сергей (нокс) суботу- воскр. не работает. 

 

:))) (31):


[color=#0000ff;]-Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...                                                 [/color]
[color=#0000ff;]-Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!  :))) (31):[/color]