Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Живые насадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#11 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 21:15

У кого есть опыт добычи мотыля летом, и вообще есть ли такая возможность? У кого есть опыт, делитесь, не стесняйтесь. 


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#12 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 22:20

У кого есть опыт добычи мотыля летом, и вообще есть ли такая возможность? У кого есть опыт, делитесь, не стесняйтесь. 

Делюсь.Сбрасываешь деньги на карточку и получаешь посылку с мотылем. :D


  zofrs.zp.ua
Изображение


#13 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 10:22

Делюсь.Сбрасываешь деньги на карточку и получаешь посылку с мотылем. :D

Я серьезно, без приколов,.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#14 Fishka

Fishka

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 1 790 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 11:07

Я серьезно, без приколов,.

Привет. Когда я жил в Черниговской области мы мыли мотыль таким образом:

 

Пришли на речку, там была река Удай, не широкая речушка

Доставали из воды растения как на фото

Изображение

Не знаю их названия, но они очень колючие, похожи на алое и плавают по поверхности.

Доставали такое растение и промывали его корень в ведре с водой, там и был мотыль, иногда крупный, но в основном средних размеров.

За 2-3 часа намывали до килограмма на двоих. 

 

Как то так...


Сообщение отредактировал Fishka: 24 февраля 2014 - 11:09

Изображение [color=#000000;]+7-978-724-7001[/color]
 

#15 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:08

Женя спасибо. 


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#16 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 17:34

Берете металлическое сито на длинной ручке, ищете водоем с очень заиленным дном и не чистой водой и моете. Можно ведром зачерпнуть ил, высыпать на сито и промывать длительное время. Потом маленьким ситом соберите мотыля и и отсортируйте . Но ,Серега, я уверен , что первый добытый мотыль, станет и последним. :D  Это труд адский. Сейчас его с успехом выращивают искусственно. По этому я и говорю , что проще купить. Речь о насадочном мотыле. Кормового всегда полно.


  zofrs.zp.ua
Изображение


#17 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 20:35

Берете металлическое сито на длинной ручке, ищете водоем с очень заиленным дном и не чистой водой и моете. Можно ведром зачерпнуть ил, высыпать на сито и промывать длительное время. Потом маленьким ситом соберите мотыля и и отсортируйте . Но ,Серега, я уверен , что первый добытый мотыль, станет и последним. :D  Это труд адский. Сейчас его с успехом выращивают искусственно. По этому я и говорю , что проще купить. Речь о насадочном мотыле. Кормового всегда полно.

Вадим спасибо. Данный вопрос возник в связи стем что купить мотыля летом у нас не представляется возможным. Заказать себе из Запорожья - это смешно, не те масштабы.

И если есть возможность наковырять несколько грамм для предстоящей однодневной рыбалки, то я на это готов, и скорее всего в этом году буду пробовать.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#18 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 20:44

Вадим спасибо. Данный вопрос возник в связи стем что купить мотыля летом у нас не представляется возможным. Заказать себе из Запорожья - это смешно, не те масштабы.

И если есть возможность наковырять несколько грамм для предстоящей однодневной рыбалки, то я на это готов, и скорее всего в этом году буду пробовать.

 Это да. Бывает , что его очень не хватает летом. Тем более летом меньше чем кило , ни кто не продает. Да и цена соответствующая.


  zofrs.zp.ua
Изображение


#19 andrey_fishbone

andrey_fishbone

    Активный

  • Пользователь
  • 853 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 20:50

а как на счёт пинки?...так как у нас это редкость ;0)
Если не доволен,говори мне прямо в лицо,если рад мне улыбнись и пожми руку,если нечего сказать-развернись и уйди молча,тебе в спину не прелетит нога.

#20 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 21:02

а как на счёт пинки?...так как у нас это редкость ;0)

С пинкой думаю еще сложнее, на сколько знаю из прочитанного в нете, опарыш и пинка это личинки разных видов мух. Если не так поправьте?.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.