Соревнование по ловле хищной рыбы спиннингом с берега "Весенний хищник" 2013
#111
Отправлено 02 апреля 2013 - 14:44
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(236,243,247);]Рыболовные интернет-магазины www.snasti.crimea.ua www.snastionline.ru [/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(236,243,247);]Наши офисы:[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(236,243,247);]Украина, Херсон, ул. Подпольная, 47, т. +38 (050) 934-52-40, +38 (063) 690-71-30, +38 (067) 355-40-35[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:11px;background-color:rgb(236,243,247);]Крым, Симферополь, ул. Нестерова 34, т. +7 (978) 720-81-49[/color]
#112
Отправлено 02 апреля 2013 - 14:49
#113
Отправлено 02 апреля 2013 - 14:56
Проконсультировался с юристом. Т.к. это официальное мероприятие могут докопаться, если захотят конечно, и организаторы будут отвечать по всей строгости закона, если конкретнее по статьям 161 и 162 УК Украины ("Браконьерство").... Как то так...
согласно п. 3.10 действующих правил любительского и спортивного рыболовства Украины:
3.10. Для создания благоприятных условий любительского рыболовства и предоставления соответствующих услуг рыбакам-любителям на изолированных водоемах местного значения или участках таких водоемов могут создаваться в установленном законодательством порядке культурные рыбные хозяйства (дальше - КРХ).
Создаются такие хозяйства по согласованию с органами рыбоохраны. Распоряжение этими водоемами осуществляется соответственно статьи 8 Водного кодекса
Режим любительского рыболовства в КРХ устанавливается пользователями этих хозяйств.
Правила рыболовства на водоемы КРХ не распространяются.
Размер платы за лов рыбы в КРХ устанавливается пользователями этих хозяйств.
Пользователями (основателями) КРХ могут быть физические или юридические лица всех форм собственности.
#114
Отправлено 02 апреля 2013 - 14:59
#115
Отправлено 02 апреля 2013 - 15:14
находится на водоеме или вблизи от него со взрывчатыми и отравляющими веществами, а также – с орудиями лова, применение которых в данное время и в данном месте запрещено, а также хранить запрещенные орудия лова на водоемах или вблизи от них;
продажа физическими и юридическими лицами, не имеющих на это разрешения органов рыбоохраны, сетематериалов, орудий лова и приспособлений к ним, применение которых запрещено Правилами рыболовства;
продажа или скупка рыбы, икры и водных беспозвоночных и продуктов их переработки без наличия документов, подтверждающих законность их приобретения и сертификата качества;
мойка в рыбохозяйственных водоемах или в их прибрежных полосах транспортных средств, а также проведение робот, отрицательно влияющих на состояние водоемов;
стоянка плавсредств в запрещенных для рыболовства местах, за исключением остановок вблизи населенных пунктов и случаев крайней необходимости (шторм, туман, авария и т.д.);
организация соревнований по рыболовству в период нереста рыбы;
Ловить можно-акцент был поставлен на организацию соревнований.
#116
Отправлено 02 апреля 2013 - 15:16
#117
Отправлено 02 апреля 2013 - 15:18
#118
Отправлено 02 апреля 2013 - 17:18
Вы только сейчас это поняли? Люди в основном - адекват, а законы ......пусть прокомментируют почему ловить и забирать можно, а ловить, взвешивать и отпускать нельзя, у нас, что страна дураков?!
#119
Отправлено 02 апреля 2013 - 18:22
#120
Отправлено 02 апреля 2013 - 19:04







