Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Морской Фидер

Морской Фидер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#11 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 18:22

Давайте сначала определимся, что мы подразумеваем под "морским фидером". Это фидерное удилище + донная снасть или возможны варианты. Например я люблю на фидер с берега самодуры погонять или бомбарду.


В разработке

#12 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 18:42

Давайте сначала определимся, что мы подразумеваем под "морским фидером". Это фидерное удилище + донная снасть или возможны варианты. Например я люблю на фидер с берега самодуры погонять или бомбарду.

Думаю что снасть должна быть обязательно донной с кормушкой или без, и сигнализация поклевки по кончику фидерного удилища, вобщем фидер, только на море.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#13 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 18:45

Есть фидерное удилище - его используют для донной ловли со специальными оснастками и назвали фидерной ловлей. Моё мнение, что использование фидерного удилища - является фидерной ловлей не зависимо от монтажа, т.к. ловля производится на кончик удилища.
Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#14 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 19:42

 

Это не моё у иностранцев скачал

Изображение

Что это фидерное или серфовое

Похоже на смесь фидера с серфом, кормушка ин-лайн + серфовое грузило с якорем , для зацепа по песчаному дну, но идея очень заслуживает внимания, будем пробовать.

 

Оказывается так и называется Серф - фидер. Нашел на одном из иностранных сайтах в интернет магазине, выглядит немного по другому но смысл тот же

 

Изображение 


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#15 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:03

И цена_ [color=rgb(96,89,106);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;font-weight:bold;]£ 3.70[/color]


В разработке

#16 Dmitrich

Dmitrich

    Читатель

  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:09

Я допустим использую пикерное удилище MIKADO BLACK DRAFT 2,7 при ловле с лодки в отвес на окуня. Также с берега в отвес ерша и зимой кефалька в бухте. Самая жесткая вершинка. Груза до 60 грамм без проблем. В качестве ствола - 0,1 шнур. Ощущения не передаваемые.

#17 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:12

Я допустим использую пикерное удилище MIKADO BLACK DRAFT 2,7 при ловле с лодки в отвес на окуня. Также с берега в отвес ерша и зимой кефалька в бухте. Самая жесткая вершинка. Груза до 60 грамм без проблем. В качестве ствола - 0,1 шнур. Ощущения не передаваемые.

А какой тест у вашего удилища?


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#18 Dmitrich

Dmitrich

    Читатель

  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:48

 

Я допустим использую пикерное удилище MIKADO BLACK DRAFT 2,7 при ловле с лодки в отвес на окуня. Также с берега в отвес ерша и зимой кефалька в бухте. Самая жесткая вершинка. Груза до 60 грамм без проблем. В качестве ствола - 0,1 шнур. Ощущения не передаваемые.

А какой тест у вашего удилища?

 до 40 грамм, но учитывая, что это тест на заброс, без риска сломать кончик, причем с запасом, то 30-60 грамм вполне комфортно.

#19 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 21:32

Вот нашел интересную статейку. может кому пригодится, по мне так тема интересная, буду пробовать. Только специальную нить надо найти. В продаже видел только на иностранных сайтах.

 

Одной из наиболее универсальных наживок в морской донной рыбалке, безусловно, является креветка. Но то, с какой скоростью мелочь объедает эту наживку, делает рыбалку на креветку трудной и не очень добычливой. Для того, чтобы хоть как-то избежать этой напасти, можно проматывать очищенную креветку рыболовной эластичной нитью, которая не позволяет мелким рыбешкам растрепать наживку.

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Tahoma, Helvetica, FreeSans, sans-serif;font-size:16px;]Для того, чтобы промотать мясо креветки такой нитью, необходим специальный "инструмент", который легко сделать. Две тонкие спицы или что-нибудь аналогичнное (тонкие, упругие недеформирующиеся прутки) скрепляются на расстоянии 1-2 мм между собой. Колпачок от шариковой ручки и эпоксидка вполне для этого подойдут.[/color]

Изображение

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Tahoma, Helvetica, FreeSans, sans-serif;font-size:16px;]Некоторые рыболовы предпочитают одну спицу, но мне больше нравится работать с двойными. Можно обойтись и просто обычной недлинной спицей, но если надо  "крутить" много наживки, с ручкой удобней.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Tahoma, Helvetica, FreeSans, sans-serif;font-size:16px;]Сам "процесс" предельно прост: креветку аккуратно насаживаем на спицы[/color]

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Tahoma, Helvetica, FreeSans, sans-serif;font-size:16px;]и проматываем ее эластичной нитью с "шагом" 3-4 мм[/color]

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Tahoma, Helvetica, FreeSans, sans-serif;font-size:16px;]Нить обрываем или обрезаем (она не разматывается) и снимаем полученную наживку со спиц. Растрепать такую креветку мелочи уже будет нелегко.[/color]

 

Изображение

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Tahoma, Helvetica, FreeSans, sans-serif;font-size:16px;]Крупную креветку после этого можно разрезать поперек на части - нитка не размотается. [/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Tahoma, Helvetica, FreeSans, sans-serif;font-size:16px;] [/color]

 

 


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#20 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 21:53

Давайте сначала определимся, что мы подразумеваем под "морским фидером". Это фидерное удилище + донная снасть или возможны варианты. Например я люблю на фидер с берега самодуры погонять или бомбарду.

 

Самодуры можно и спиннингом и удилищем типа сбирулино и матчевым ганять, тут уж у кого какая фантазия.

 А морской фидер, уверен это всё тоже, как в обычном с разницей только в том что  всё на стволе  должно быть заточено под море.