Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Морской Фидер

Морской Фидер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 dgon

dgon

    Читатель

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:28

Давайте сначала определимся, что мы подразумеваем под "морским фидером". Это фидерное удилище + донная снасть или возможны варианты. Например я люблю на фидер с берега самодуры погонять или бомбарду.

ИМХО. Если следовать "букве закона", то фидерная ловля (на море или пресняке) подразумевает использование кормушки. Ведь термин "фидер" произошел от английского to feed - кормить. Поэтому ловля без кормушки но с грузилом (любым) называется донной. И на оборот, ловля любым типом удилищ но с кормушкой будет являться фидерной ловлей. В связи с этим хотелось бы услышать мнения по поводу морской кормушки - размеры, вес, тип, монтаж, ингредиенты и т.п. 



#22 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 10:12

 В связи с этим хотелось бы услышать мнения по поводу морской кормушки - размеры, вес, тип, монтаж, ингредиенты и т.п. 

 

 

Кормушки в основном клетки 50-60 г.

В качестве прикормки использую фарш из дешевой морской рыбы, купленной в рыбном магазине, в фарш обязательно добавляю манку для вязкости.

Из своего опыта заметил что с прикормкой уловы на много больше чем без прикормки, хоть и говорят что морскую рыбу прикармливать нет смысла.

В качестве наживки использую уса-"креветка" или обычного земляного червя, при чем на последнего в прошлом году ласкирь и барабуля брали на много лучше чем на уса.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#23 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 10:20

Вариант морского фидера - http://seatackles.bl...vell-anaga.html


Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#24 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 10:22

Не большая статья - http://www.fishingce...icles/view/163/


Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#25 dgon

dgon

    Читатель

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 10:58

Я так понимаю, что кормушка должна быть прямоугольного сечения? И еще вопрос: в какое время года лучше всего использовать данный вид ловли, на каком грунте и под какую рыбу?



#26 Dmitrich

Dmitrich

    Читатель

  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:13

 

В связи с этим хотелось бы услышать мнения по поводу морской кормушки - размеры, вес, тип, монтаж, ингредиенты и т.п.

  Кормушки в основном клетки 50-60 г. В качестве прикормки использую фарш из дешевой морской рыбы, купленной в рыбном магазине, в фарш обязательно добавляю манку для вязкости. Из своего опыта заметил что с прикормкой уловы на много больше чем без прикормки, хоть и говорят что морскую рыбу прикармливать нет смысла. В качестве наживки использую уса-"креветка" или обычного земляного червя, при чем на последнего в прошлом году ласкирь и барабуля брали на много лучше чем на уса.

 Как вариант, в качестве прикормки можно использовать отруби с креветочным фаршем, заранее замешанные. Вонь креветочная будет несусветная.

#27 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:17

Я так понимаю, что кормушка должна быть прямоугольного сечения? И еще вопрос: в какое время года лучше всего использовать данный вид ловли, на каком грунте и под какую рыбу?

На мой взгляд кормушка должна быть такая, что-бы ей было удобно работать рыбаку(поверьте, рыбе все равно). Как вариант, пришла мысль попробовать капрон(женины колготки) - так сказать позаимствовать идею из карповой (вместо ПВА использовать капрон). Но это только идея, надо испытать:))..


Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#28 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:26

Я так понимаю, что кормушка должна быть прямоугольного сечения? И еще вопрос: в какое время года лучше всего использовать данный вид ловли, на каком грунте и под какую рыбу?

Использование кормушки прямоугольного сечения не обязательно, лично я использовал их потому как они хорошо цеплялись за песчаное дно, и других в моем арсенале пока не было, но с другой стороны у кормушки с цилиндрическим сечением и расположением груза в виде пули у основания,  полетные характеристики намного лучше, так что в этом году буду применять кормушки выше представленные на этой ветке, даже если не будет таких в продаже буду мастерить сам, тем более в прошлом году делал что то подобное но только для серфа, вечером могу выложить фото. По поводу времени года могу сказать что ловил и летом и зимой, на море всегда есть клев. 


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#29 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:41

Вот фото прошлогодних кормушек, вес 80 грамм  переделанных из обычных клеток прямоугольного сечения.

Изображение

 

Изображение

 

Летят намного дальше чем обычные кормушки прямоугольного сечения с грузом в виде пластины вдоль клетки, проверено!!!.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#30 dgon

dgon

    Читатель

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 13:40

 

Летят намного дальше чем обычные кормушки прямоугольного сечения с грузом в виде пластины вдоль клетки, проверено!!!.

Хм. Спасибо. Прикольно и просто. Обязательно попробую.