Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс "Рыбалка 2014"

Истории с рыбалки Конкурс для рыболовов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 21:13

[font="verdana, geneva, sans-serif;"]Посовещавшись мы решили сделать конкурс ежегодным.[/font]

 

[font="verdana, geneva, sans-serif;"]И так объявляем Конкурс [/font]"Рыбалка 2014"  открытым.

 

[font="verdana, geneva, sans-serif;"]В конкурсе может участвовать любой рыболов не зависимо от опыта и вида ловли которым увлекается, как на море так и на пресной воде.[/font]

 

[font="verdana, geneva, sans-serif;"][color=#0000cd;]В зачёт идёт :[/color][/font]

[font="verdana, geneva, sans-serif;"][color=#ff0000;]1. [/color]Ваша история.
Например : описание рыбалки начиная с прибытия на место ловли, с описанием места ловли, подготовка к рыбалке, о самой рыбалке (чем, на что и т.) и впечатлениями по завершению.
[color=#ff0000;]2. [/color]Фотографии с рыбалки. Минимум 3 фото.
Например: вид места рыбалки (водоём, берег моря), обустроенное место рыбалки, и улов с оснастками.
 
[color=#ff0000;]1 + 2 = [/color][/font]

[font="verdana, geneva, sans-serif;"][color=#0000cd;]Оценивается история с рыбалки как рассказ, где фотографии являются обязательным дополнением.[/color]

Каждый участник может предоставить неограниченное количество историй. Каждая история участвует по отдельности.
Истории с прилагаемыми  фото  которые выставляются  на  конкурс [color=rgb(0,0,205);]размещайте  в этой теме[/color], одна история как один пост.
 
[color=#0000cd;]Желающим выставить свои истории на конкурс, нужно запостить иx в этой теме.[/color]
 
Конкурс завершится 21 декабря 2014г.[/font]

 

[font="verdana, geneva, sans-serif;"]Победителя ожидает[/font] :

[font="verdana, geneva, sans-serif;"]Памятный приз от [color=rgb(0,0,205);]ОО "Севастопольский клуб рыболовов" [/color][/font]

[font="verdana, geneva, sans-serif;"][color=#000000;]Сертификат от ресторана [/color][/font][color=#0000ff;]"Татьянин мыс"[/color][color=#000000;] на посещение данного заведения номиналом [/color][color=#ff0000;]1000 рублей[/color]

[font="verdana, geneva, sans-serif;"][color=#000000;]Сертификат от туристического супер маркета [/color][/font][color=#0000ff;]"Клуб путешественников"[/color] [color=#000000;]номиналом[/color] [color=#ff0000;]3000 рублей[/color][color=rgb(255,0,0);].[/color]

[font="verdana, geneva, sans-serif;"]Победитель конкурса сможет обменять сертификат на предметы необходимые рыболову в магазине [color=#0000cd;]"Клуб путешественников"[/color][color=#0000cd;] [/color][/font]
по адресу г.Севастополь ул.Ген. Хрусталева 173.
Или г. Симферополь, ул. Киевская, 189

Как загрузить фотографии, можно увидеть[color=rgb(0,0,255);] ТУТ.[/color]


В разработке

#2 Евгений yalta

Евгений yalta

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 09 июля 2014 - 11:53

Здорово, вот теперь жду плохую погоду, делаю отчет и .........


http://www.youtube.com/user/zeda009 мой канал,подписывайтесь =)

Изображение


#3 алексей_а

алексей_а

    Любопытный

  • Пользователь
  • 338 сообщений

Отправлено 09 июля 2014 - 15:55

обязательно поучаствую! отчетов уже накопилось много :)


Изображение

 +7978 700 21 один семь


#4 Deylik

Deylik

    Читатель

  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 09 июля 2014 - 19:43

Вопрос. А обязательно отчеты с рыбалок именно за этот год?



#5 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 09 июля 2014 - 22:03

Вопрос. А обязательно отчеты с рыбалок именно за этот год?

Место и время рыбалок не имеют особого значения, хотя комиссия, определяющая победителя может решить иначе. В любом случае  - размещайте, критиковать не будут! 


[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#6 Deylik

Deylik

    Читатель

  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 21:43

Отчет не этого года. Просто это один из самых эмоциональных....    Ссылка на оригинал

Был на 3-5 апреля на Бугу под Вознесенском. Вообще то ездил к родственникам с семьей отдохнуть от трудов праведных и не праведных.
И о том, что пойдем на рыбалку узнал только по приезду. Соответственно не взял с собой ВООБЩЕ НИЧЕГО и готов не был. Но как говорится, был бы водоем, а рыбу и пешком в поле загоняем!
Итак, суббота.
Выделили мне две палки-телескопа. Одна 3-ёх, другая 2,4-ёх метровая китайская "лапша". У меньшей еще и квивертип
(для тех кто не в теме - конец) отломаный!!! Две катушки с ничерта не регулируемыми фрикционами, мля, одни маты на языке! И с конченой леской около 0,25.
Спичечный коробок с ржавыми крючками, полоску листового свинца и штук 10 разной степени затасканасти толстенных поплавков. Ей Богу, так все и было, ни слова не преувеличиваю.

Предполагалось, как я понимаю, ловить на поплавок. По приезду на место, в районе села Новогригорьевка (км 10 от Вознесенска вниз по течению) понял, что облажаюсь по полной - во первых как только кончается линия камыша - 8-10 метров от берега приличное течение + боковой ветерок. А дело в том, что тамошняя родня в курсе, что я этим делом, рыбалкой тобишь, болею, да и часть моего арсенала видела. Ну и жена фотки разные амуров-карпов разных с платников показывала. И постоянно меня подкалывают по этому поводу, типа не верят. В общем им было бы в радость увидеть меня .... хм... не на  высоте и с подпорченными памперсами))

Короче, разбрелись мы по берегу - я с пожилым дедушкой, который и ходит то уже с трудом, но рыбалка дело святое для него, да и рыба к нему на крючок  залазит только уже из уважения. Дальше речь не о деде. Дед супер. Он забрасывать удочки не может, поэтому ловил на резинку, которую мы ему с берега и закинули.  Тесть с еще одним мужиком метрах в 70 от нас, еще дальше еще двое родственничков. Все, кроме деда только на поплавок.

В общем прикинув хрен к носу понял, что без фидера дело не выгорит. Нашел я у деда две ржавых пружины с "японок". О!!!  Уже что то !Сообразил оснастку "асимметричная петля". Одна из двух, та которая  целая китайская "лапша" с ее чувствительностью для этого дела в самый раз! Замешал комбикорма, немного рассыпной макухи, которые предусмотрительно набрал в сарае у тещи (ничего лучше не было). Почесав тыковку добавил земли с берега и на свой страх и риск добавил немного ванили. Червяк на крючок. Поехали... Не скажу, что сразу, но расклевалось.
Через час прибежали самые дальние, они не гордые  -  дай жменю прикормки. Еще через пол часа кореш тестя пришел(тесть гордый, не придет думаю). Только хули толку???- там где они кидают поплавок воды по колено и мелочь от щуки прячется, а я кидаю метров 30, какраз на свал. Дальше смысла нет (в чем я убедился на следующий день, наблюдая за лодочниками), вода еще холодная и вся активность должна быть какраз на бровке.
Результат самых крайних - один карась где то под 500, около десятка разной не крупной бели(плотва, красноперка, тарань), у тестя с корешем - 4 такой же мелочи. У деда тоже штук 15 того же ( я ему при сборах домой штук 5 еще подложил тихонечко). У меня два хороших карася 400-500гр.+14 белой мелочи. ХА!!! 1:0 в мою пользу!!!

День второй.

Действующие лица - я и тесть. К слову спорщик великий. Ему все равно, о чем спорить, а бы поспорить. Он все знает и во всем уверен. Думаю, каждому попадались в жизни такие люди. Терпеть этого не могу. В общем по дороге на речку он "пришел к выводу" что на рыбалке главное удача! И вообще мне вчера повезло. На почве чего мы с ним, понятное дело, тоже поспорили. Никакие разумные доводы не воспринимались... В этот раз привезли меня чуть ниже по течению, на против села Дорошовка, в которой собственно говоря и обитают. Ветер чуть усилился, да еще и встречный. Но мне то (а точнее фидерным оснасткам) это дело до одного очень интимного места.
Расположились рядом. На против нас посреди речки 3 лодки. Тесть - червяк на крючок, крючок в воду. У меня та же долгая процедура колдовства-замеса прикормки под УЖЕ ОСТОРОЖНЫЕ подколы. Пока колдовал, ни у него, ни на лодках ВООБЩЕ ни поклевочки!!!  А может и были, но из-за волны и ветра не замечено.

Замесил, закинул...

Короче, через 1 час АХРИНИТЕЛЬНОГО клева у меня и попыток лодочников бросать и ловить в том же месте, что и я, нервы у них сдали и одна за одной лодочки громко бурча и возмущаясь ретировались восвояси. Еще через пол часа тихонько (что бы я не заметил) швырнув свою удочку в камыши  пошел в машину спать тесть.
Результат - у него ничего. Ноль то есть. У меня - 31 штука всякой белой мелочи. Было бы и больше, но помните про фрикцион, леску и крючки? Мать их перетак!
ХА !!! 2:0 в мою пользу!!! Разбил по полной!

Пы. Сы. Рыбка там оказалась сладкоежка. Чем больше добавлял ванили, тем активнее клев. В пределах разумного конечно. Очень пожалел, что не взял кукурузки, возможно был бы и карп, и карась по активней. Хотя в прошлом году в тех же краях, только летом, рыба игнорировала полностью любые мои бойлы, о чем был соответствующий отчет.

Пы. Пы. Сы. Природа там просто супер. Наши загаженные Турунчук и Днестр в подметки не годятся. Только деревьев совсем мало. И, что само примечательное, местные сами очень не любят сетевиков, они там есть конечно, но совсем мало и пуганые.

Что еще сказать... Далеко не самая результативная из моих рыбалок. Но одна из самых ярких и запоминающихся за много лет.
 точно.

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение



#7 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 09:02

Вопрос. А обязательно отчеты с рыбалок именно за этот год?

 

Обязывать условиями не стали, но указание года в названии конкурса со смыслом.  ;)

Именно поэтому награждение в конце года.

Попытаться всегда можно, но соответствие году будет добавлять (+)  участнику,

а правдивость указанной даты это уже на совести участника и зачёт не мы ставим, а небесная канцелярия.   :)  ;)



#8 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 15:06

Deylik пока всё выглядит так что Вы можете победить всех так сказать в сухую.  :sm (174):  :sm (209):  :15.06.13 (63):



#9 Евгений yalta

Евгений yalta

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 18:08

Deylik пока всё выглядит так что Вы можете победить всех так сказать в сухую.  :sm (174):  :sm (209):  :15.06.13 (63):

 

Конкуренция будет!!!! Моя поэма почти созрела, фото есть, история тоже и даже видео,осталось капельку вдохновения поймать!!!!


http://www.youtube.com/user/zeda009 мой канал,подписывайтесь =)

Изображение


#10 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 18:44

Совершили мы небольшую вылазку на Волну революции. Погода была не особо приветливой - мешал ветер. Но наша дружная компания из 7-ми человек (3-е из которых даже не расчехляли спиннингов) была настроено отлично провести время.
Пока одна половина трапезничала, мы втроем уселись в мою лодку от Provokator и погребли исследовать просторы  водоема.
 
На одном из забросов Вовчик выловил свой самый крупный трофей (92 кг.)..... )))))
Изображение
 
После поездки в местную амбулаторию, мы опять вышли на воду - в этот раз удачней. Было подцеплено 2-е щучки, но до подсака они не дошли - не просекались.
А вот третья поклевка оказалась результативной и Серега получил отличную компенсацию за полученную травму
Изображение
 
Потом мы вернулись на берег подкрепится перед вечерним выходом и наблюдали "мертвый лагерь" )))
Изображение
 
Изображение
 
Пообедав и немного отдохнув вышли вечером на воду. Немного поискав точки, у меня случается поклевка и среднего размера щучка (1.5-2 кг) уже красуется у лодки. Однако Вовчик вызвался орудовать подсаком и с 3-го захода подсаком -удачно выкинул щуку в воду ((((.
 
Немного растроившись поплыли далее искать рыбу и буквально минут через 20-ть у меня опять поклевка и уже что-то тяну - оказался киллограмовый судак. Фото к сожалению не сделал.
 
Вообщем отдых удался на славу. Жаль только вода сильно упала - во многих местах мели, через которые на лодке не проплыть.