Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс "Рыбалка 2014"

Истории с рыбалки Конкурс для рыболовов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 CROWN

CROWN

    Любопытный

  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:08

За  достаточно большой период ловли спиннингом класса ультралайт и «нано» у меня сложился определенный опыт ловли в этих направлениях, свои так сказать пристрастия и наработки. Когда по истечению времени стало не столь интересно ловить типичных пресноводных хищников я начал искать для себя новые горизонты. Вот такой новой музой стала для меня ловля нетипичных белых хищников спиннинговой снастью. Я попытаюсь в данном отчете-статье выложить свой опыт ловли этих рыб. Данная информация, нарабатывалась, разумеется, не за одну вылазку на рыбалку, но тем не менее, надеюсь это можно назвать отчетом за прошедший сезон. На сегодняшний день моей снасти стали подвластны   и уклейка, и красноперка, и лещ, и сазан, и карась. Но о том, как все начиналось, я бы хотел рассказать ниже. И так начало…

 

"Как правило,  раз в году, в начале лета,  припадает мне на отпуск поездка к родственникам в Ростовскую область.  И как  искушенному рыболову после радостных объятий и душевных застолий, неведанный  зов манит меня к воде, на рыбалку.

 Так  уж сложилось, что единственным водоемом  на всю округу  является небольшой деревенский прудик, который к середине лета практически полностью зарастает вездесущей ряской, роголистником и другой водной флорой. Местами остаются небольшие окошки и коридоры, где  среди чудных переплетений водных растений  местные дедушки с успехом ловят красноперку и плотву.

Когда я впервые попал на этот водоем, был приятно удивлен его великолепием и величием, даже, несмотря на его скромные размеры. Каким  образом появился  пруд, не помнят  даже местные старожилы. Находясь в неглубоком овраге, прудик со всех сторон окружен массивными тополями, часть которых, упав в воду, создают  великолепные убежища и сразу же кормовой стол для всех обитателей водоема. Пребывая  возле этого водоемчика  в душе, сразу же возникало чувство полного  умиротворения, спокойствия какой то неописуемой радости. Так  сидя на берегу с веселым хором лягушек, одну зорьку я провел  в визуальной оценке  на предмет  наличия хищника- окуня и щуки. Пытался  оценить возможные стоянки жирующих  охотников и если повезет примерно определить размер.  Но кроме как красноперки и плотвы, подбирающих упавших в воду насекомых, обнаружить никого не удалось. Но не видно, не значит, что их нет. На следующий день,  прополоскав весь имеющийся арсенал приманок, перепробовав всевозможные стратегии и тактики,  не добился даже и тычка окунишки. Лишь крупные красноперки смело провожали и били по приманке, словно показывая на свое главенствующее положение в иерархии питания этого водоема.  В один из таких же бесклевных дней, для меня,  повстречался на берегу местный дедушка, умело орудующий бамбуковой удочкой, вынимая из воды увесистых плотвиц. Посмотрев на мой спиннинг, он ехидно улыбнулся и сказал что здесь отродясь ни щупаков, ни окуней не  было, тут лишь бель и все.

Изображение

 

Брать в руки поплавчанку жуть как не хотелось, неимоверно скучное и неинтересное для меня занятие. Только спиннинг давно живет в моем сердце, и предавать любимый способ ловли я не собирался.

Все же  та первая поездка так и осталось  нулевой, в плане рыбы. На какой-то период  о прудике подзабыл. А он в это время продолжал жить своей собственной  жизнью, скрывая тайны своих обитателей  под поверхностью воды. Кто б мог предположить, что главный сюрприз и потрясающие открытия ждали меня впереди и связаны они были именно с этим небольшим водоемчиком.

Вскоре появилась у меня новая страсть в спиннинговом направлении - ловля ультролайтом. Именно этот курс подарил массу эмоций. Пожалуй, данный способ ловли подкупил меня из-за огромного  поля для экспериментов в плане анимации приманок,  их разнообразия, и как показал дальнейший опыт, очень сильно расширился список трофеев.

Всю весну и лето с особым азартом и рвением оттачивал варианты проводок всевозможных силиконовых червячков и  их подобных имитаций, не обходил стороной «микрушечное железо»  и воблерочки.  В общем, все шло, как и должно было идти, окуни, когда жадно, когда с неохотой  кушали предложенные им приманки, не обходили стороной обманки и щучки.

В одно прекрасное солнечное утро, прогуливаясь вдоль реки, увидел на поверхности некую возню, кто-то явно гонял малька. Отправляю в речной заливчик миниатюрную вращающуюся блесенку. Сделал  буквально пару оборотов ручкой катушки,  как тут же последовал «тук» в руку. Очень бурное сопротивление, с уходами в разные стороны, в воде мелькнул, чей то золотистый бок. Цвет рыбы,  показавшийся в воде, поначалу меня несколько смутил, да и по манере сопротивления  я не понял, кто это позарился на мою приманку. Очень скоро подвел своего соперника  к берегу и аккуратно вытащил на траву. В лучах утреннего солнца рыба скорее напоминала золотой слиток, по которому бегали солнечные зайчики, и от того она казалась еще более диковиной. Моей золотой рыбкой оказалась крупная красноперка. Сфотографировав  пленницу, как можно скорее  отпускаю ее. Делаю очередной заброс в тоже место, и вновь такая же красавица соблазнилась  блесенкой. А за ними еще …

Изображение

Изображение

 

Это был  как раз тот случай, когда случаются переломные моменты в жизни. Именно ловля бели на спиннинг стала для меня неким новым глотком воздуха, неким, если так можно выразиться откровением. Возвращаясь в тот день домой с рыбалки, меня будто током шарахнуло -  всплыл в памяти деревенский прудик с его изумительными красноперками и живописными берегами. Для себя четко решил, что откладывать поездку к родственникам до следующего года не стоит, «непременно в этом сезоне» - утвердительно сказал сам себе.  

До выезда оставалась примерно неделя. Это же время не было потрачено впустую, а все силы и свободное время были направлены на более детальное изучение приманок безукоризненно работающих по белой рыбе. В чем-то помогли друзья, которые периодически полавливали не совсем типичную для спиннинга рыбу. В общем, старт был дан. Приманки приобретены и аккуратно разложены по коробочкам.

На берегу того самого прудика, я стоял, уже во всеоружии, в середине сентября. За лето водички заметно поубавилось, но зато водная растительность, так мешавшая в начале лета  начала отмирать и появились достаточно большие коридоры и заливчики с чистой водой. Мне предоставлялась возможность целых две недели попытать счастья и отработать комплект приманок по белой рыбе. Примерно пару дней ушли на эксперименты с приманками, какие-то из них отбрасывалось сразу, другие занимала в коробке главенствующие места и пользовались у меня особым успехом. Но когда рабочий комплект был подобран и определен, легкий шок и приятное чувство удовлетворения  накрыло меня. Дедушки – поплавочники, мягко говоря, были в недоумении, как это так на спиннинг ловится красноперка?  Но она не только ловилась крупнее, чем на удочку, но и сам способ ловли оказался значительно азартнее и динамичнее.

Но не только одним этим прудиком ограничилась моя охота за красноперкой.  После того как удалось понять основные нюансы ловли белой рыбы спиннингом, все наработки, которые удалось освоить, я с успехом перенес и на другие водоемы. Приманки, отработавшие на прудике, с успехом потом себя проявили на моих любимых реках Северский Донец и Деркул.  Так маленький деревенский водоемчик, стал тем заветным ключиком для меня, который приоткрыл завесу новых возможностей в спиннинге.

Собственно самое наверно интересное - это разговор о снастях, применяемых мной для этого способа ловли. Сразу оговорюсь, что все то, что будет сказано ниже, не в коем случае  не является аксиомой, это лишь мой взгляд на рыбалку, и вы уважаемый читатель можете, как согласится, так и вносить свои коррективы в этот увлекательный мир спиннинговой рыбалки.

В качестве основной палки, разумеется, стоит остановить свой выбор на ультролайтовом удилище. Выбор удилища именно этого класса продиктован,  прежде всего, необходимость работы совсем мелкими размерами и весами приманок. Для этих целей мне очень подошла знаменитая  Finezza Gofs-732UL-S. Именно вклейка благодаря своим свойствам не рвет нежные губы красноперке, надежно удерживая на крючке и не сливая рыбу. Например, с палками, у которых имеется  тубулярный кончик, часто случаются досадные сходы, особенно при подсечках, и связанно это именно с особенностью палок.  Поэтому у спиннингов с полой вершинкой порой бывает даже вредно делать дополнительную подсечку, особенно при использовании шнуров, и,  как правило, после надежного тычка со стороны красноперки, она,  уже надежно там сидит.  Одно время для данной рыбалки думал применять  GRAPHITELEADER  Belleza, но порой из-за мягкости палки не удавалось вовремя увести рыбу от спасительной для нее стены травы, и при любых послаблениях она неминуемо туда забивалась, и вытащить ее, бывало, очень и очень тяжело. Совсем другое дело с палками  рокфишевого класса,  которые мгновенно при усилении нагрузки на бланк показывают свой настоящий «характер»  бойца, уводя плотвиц и красноперок от зарослей травы.

 К выбору катушки также стоит отнестись достаточно серьезно, так как ей придется работать с достаточно тонкими лесками и шнурами. Сейчас не проблема найти надлежащую по весу и техническим характеристикам  безинерционную катушку. Одним из важных приоритетов для меня при выборе катушки стоит качественная укладка тонких шнуров и лесок, а тем более ловля некоторыми приманками требует применение неравномерных проводок и всевозможных подыгровок. И если катушка не в состоянии будет хорошо справляться с такими ситуациями, на рыбалке, вместо того чтоб наслаждаться процессом придется заниматься распутыванием бород.  Лично мне в этом плане импонирует катушка торгового дома дайва  – цертейт 2004.

Что намотать на шпулю катушки? В достаточно тихую, безветренную погоду я отдаю предпочтение тонкому шнуру, по японской классификации # 0,3. К концу обязательно привязываю поводок из флюрокарбоновой лески диаметром 0,10-0,13мм и длиной 1-1,2 м.  Применение таких тонких шнуров позволяет делать более дальние забросы и четко контролировать миниатюрные приманки, вес которых редко превышает 2г. Но как только поднимается ветер и волна, предпочитаю менять шпулю со шнуром на шпулю полностью забитую флюрокарбоновой леской диаметром 0,12мм. Именно в таком варианте удается благодаря тонущим свойствам  флюра быстро его утопить, и легчайшую приманку мгновенно не будет потоком ветра сносить к берегу, как это зачастую бывает при использовании шнуров. Вот такая нехитрая комбинация очень часто выручает в совсем уж безвыходных ситуациях, даже когда сильные потоки ветра дуют в лицо.  При переходе со шнура на флюр чувствительность практически не теряется, как это было б, если поставили монолеску. Тем более забросить приманку далее как на 30 метров при всем своем желании не получится в силу веса самих приманок, но из-за меньшей растяжимости флюра, относительно монолески, в чувствительности мы не проиграем. Но в силу того что флюрокарбон все же не такой нерастяжимый материал как шнур будет присутствовать эффект дополнительной амортизации засеченной рыбы. 

Как я заметил, излюбленным кормом у красноперки все же являются личинки всевозможных насекомых, сами насекомые и мальки разных видов рыб, а не только нитчатые водоросли, как нам рассказывают некоторые ихтиологические пособия. Поэтому приманки стоит выбирать с учетом интересов питания нашей красавицы, то есть, чтоб они максимально реалистично походили на насекомых, мальков. Для ловли красноперки можно применять достаточно большой арсенал приманок ультролайтового класса. Здесь будут уместны и всевозможные вращающиеся и колеблющиеся блесна, воблерочки,  силиконовые обманки, самодельные импровизации. Рассказать в рамках одной статьи обо всех приманках  просто не реально, поэтому, я решил выделить самые интересные модели обманок, с моей точки зрения.

[font="'times new roman';"] С недавних пор главенствующее место в моем коробке занимают вращающиеся блесна ручной работы «Пегас».[/font]

[font="'times new roman';"]Изображение[/font]

[font="'times new roman';"]Изображение[/font]

[font="'times new roman';"]Изображение[/font]

 

Когда мне только в руки попали эти творения, я  без доли сомнения  приобрел себе  несколько штук. С виду кажущаяся простенькой и заурядной, блесенка скрывает в себе массу тонкостей и приятных сюрпризов для их обладателя. Прежде всего, что бросается в глаза так это лепесток, точнее его края. Автор  блесенок очень грамотно подошел к этому вопросу  и зашлифовал их. Края лепестка стали походить на кромку ножа.  Эта манипуляция помогает максимально быстро заводить лепесток и работать без сбоев на любых  водоемах и при разных скоростях проводки. При дальнейшем изучении блесны выявился еще один из секретов -  подшипник, на который опирается скоба, не точеный как у большинства блесен, а подобран и просверлен таким образом, что разница отверстия шарика и проволоки, на которой собрана приманка, составляет сотую миллиметра. Это дает нам меньшие биения, соответственно достигается безукоризненное вращение. Скоба лепестка изготовлена таким образом, что практически сводит к нулю попадание лепестка в так называемую « мертвую точку», при попадании в которую работа блесны невозможна. Выпускается блесна в четырех размерах 000, 00, 0 и 1, и в четырех вариациях цвета лепестка: серебре, меди, золоте, черном. В блеснах 000 и 00 есть возможность  замены тройника.  В нижней части как по спирали можно поменять тройник на одинарник и наоборот.  Родные  крючки стоят овнер с качественно связанной мухой.  В общем, такой себе мини шедевр.

Изображение

 

Самыми ходовыми размерами у меня стали 000 и  00. Цвет лепестка порой был решающим и самыми востребованными оказались лепестки золотого и медного цветов.  Как многие и привыкли и предполагают – равномерная проводка самый лучший вариант для вращалки.  Но и здесь как оказалось есть небольшой сюрприз.  При ведении приманки равномерно, на блесну садились в основном небольшие по размеру красноперки, но стоило начать вести приманку с остановками в пару секунд, такая себе джиговая проводка, как размер трофеев резко возрастал. Уверен, что эта приманка успеет еще преподнести не один сюрприз.

Следующий класс приманок, интерес к которым в нашей стране только набирает обороты  – это микроколлебалки. Приманки данного типа очень популярны в Японии при ловле прудовой форели, но как всегда экспериментаторский дух нашего народа и желание пробовать новинки открывает новые возможности у нас на Родине. Также  не стоит пренебрегать опытом ловли японских мастеров ужения, успешно применяющих микроколлебалки уже достаточно большой промежуток времени.

[font="'times new roman';"] Так как ловля красноперки происходит чаще всего во всевозможных заливчиках и затишках, я отдаю предпочтение приманкам достаточно широкотелым. Одной из моих самых любимых коллебалочек является Ivyline Penta  весом 1г.[/font]

[font="'times new roman';"]Изображение[/font]

 

Приманка имеет довольно широкое тело с Y[font="'ms mincho';"]‑[/font]образным изгибом. Именно благодаря такой геометрии блесенка проявляет свой индивидуальный характер. Так  для эффективной  анимации в большинстве случаев  также как и с другими приманками,  не стоит ограничивать себя одной лишь равномерной проводкой.  Одной  из самой эффективной анимации как, мне показалось, являются несильные подыгровочки кончиком спиннинга, такой себе мягкий твич. При выполнении рывковой проводки, блесна очень соблазнительно переваливается с боку на бок, одновременно пытается все время устремляться вверх. Стоит осуществлять буквально три – четыре плавных подбросика, с дальнейшей паузой, и, как правило, на падении следует уверенная поклевка. Такая работа как нельзя лучше напоминает борющегося за жизнь насекомого. Цветовая палитра достаточно обширна, и даже в рамках одного водоема очень тяжело выделить какой то цвет- фаворит.  На фото представлена небольшая подборка данных блесенок.

Изображение

 

Среди блесенок эконом класса должного внимания следует уделить приманкам « Малек» от киевской компании «Даига». Приманки имеют три весовых категории 1г, 1,5г и 1,7г., небольшую, но самую ходовую палитру цветов, но обязательно следует заменить заводное кольцо и крючок на что-то более качественное, иначе холостые поклевки и досадные сходы неминуемы.  

Выбрать подходящие объемные приманки, а именно воблеры для нашего способа ловли одновременно и тяжело и просто. Простота заключается в том, что рыболовный  рынок в данный момент насыщен всевозможными вариациями и инновациями, от разнообразия которых даже искушенному рыболову просто сносит крышу. Сложность же выбора, как и всегда, определяется рабочими характеристиками и привлекательностью для рыбы. Так для ловли красноперки следует предпочесть максимально мелкие воблерочки, имитирующие насекомых и всевозможных личинок.

Очень удачным выбором, который  на протяжении длительного времени радовал меня  хорошими уловами, является воблерок  ANRE'S / PALMS Bug Minnow.

Изображение

Изображение

 

Мне приходилось применять несколько модификаций данного воблера, а именно:  BM-20SR (20 мм/ 0,8 г), BM-20MR (20 мм/ 0,9 г) и BM-25SR (25 мм/ 1,3 г). Самый легкий  двухсантиметровый воблерок идеален в тех местах, где не требуется заброс далее 10-12 метров. Благодаря совсем небольшому заглублению, около 20 см, Bug Minnow очень хорошо подойдет в ситуациях, где водные растения подходят практически к поверхности, а активная работа воблера на равномерной проводке сделает свое дело. Моделька BM-20MR пригодится в тех местах, где есть какие-либо коридоры среди травы, заглубляясь уже до 40 – 50 см данная имитация порой соблазняет более крупные экземпляры красноперки и плотвы. 25 миллиметровый  жук уже имеет большую массу, что позволит несколько дальше подать приманку и обловить большую площадь водоема. Все эти воблеры великолепно работают на равномерной проводке, но чтоб добиться заведомо лучших результатов с проводками все же следует поэкспериментировать. Лучшие подсказки как всегда дает нам природа, следует лишь повнимательнее  понаблюдать  то, как барахтаются упавшие в воду жуки, кузнечики, как кормятся мальки рыб, и попробовать вдохнуть жизнь в ваши приманки.

Следующая приманка для многих уже достаточно знакома и любима, но просто пропустить ее в статье я не мог. Это чудо называется попла-поппер.

Изображение

 

 Приманка ручной работы, с очень высоким уровнем исполнения, качественная покраска, четкие выверенные формы. Среди всех поверхностных приманок она выделяется тем, что вместо поставленного через заводное кольцо крючка имеет короткий отвод из лески около 10-15 см., к которому привязан одинарный крючок с подсаженной на него имитацией личинки. Приманка создавалось специально для ловли красноперки, и именно в тех местах, где другие приманки окажутся бессильными, это, прежде всего, сильно заросшие водоемы с совсем маленькими окошками чистой воды, участки с вертикальной растительностью, где попла-поппер великолепно проходит, практически не за что не цепляясь.   

Освоить проводку труда не составит ни у кого. Вершинкой  спиннинга совершается 2-3 коротеньких рывочка, после чего следует выдержать паузу даже до 10 секунд. В этот момент поводок  с личинкой будет медленно опускаться, где его будет подбирать красноперка. Вместо силиконовой имитации личинки, на крючок  можно подсаживать большое разнообразие всевозможных обманок, это и искусственный мотыль, и всевозможные мушки. Очень настоятельно рекомендую поиграть с разной толщиной этого отвода, это позволит изменять время погружения обманки. Выпускается приманка в двух размерах 23 мм и 30мм. Весом 1,8 г и 3,7 г., поэтому такие достаточно тяжелые приманки без труда можно забросить на достаточно большое расстояние.

Красноперку можно с успехом ловить спиннингом с ранней весны по осень, даже вплоть до становления льда, но это все зависит от специфики водоема и его биологического ритма. Самыми активными периодами ловли   следует признать начало весны, как раз перед нерестом, все лето и начало осени. Предпочитает эта рыбка уютные заводи, упавшие в воду деревья с которых то и дело падают в воду насекомые. И если весной красноперка предпочитает хорошо прогреваемые мелководья, то   ближе к лету большая часть этих мелководий зарастает плотным ковром травы, и тогда  следует поискать оставшиеся чистые окошки, коридоры среди этих же зарослей. Именно небольшие чистые пространства, граничащие с убежищами, предпочитают эти золотые рыбки.

Крупная красноперка весьма осторожна. Стоит достаточно громко пройтись по берегу или неаккуратно подойти к точке ловли как  ее, и след простыл, останутся плавать лишь мелкие, размером с пачку от сигарет рыбешки. Я всегда поступаю следующим образом, аккуратно подойдя к точке ловли, на пару минут присаживаюсь. За это время, если случилось, так что рыба была напугана и отошла от места ловли, она вновь возвращается, да и к тому же можно внимательнее осмотреть квадрат ловли, чтоб уже в дальнейшем действовать четко и осмотрительно. Первые забросы делаю достаточно короткими, если действовать наоборот, то благодаря бурному сопротивлению попавшейся на крючок рыбы мы очень насторожим тех рыб, которые стоят на ближней дистанции. И только после того, как  обловил ближнюю дистанцию, начинаю облов дальних угодий.

Еще один очень интересный момент заключается в том, что после поимки 2-3 крупных красноперок клев стихает, и, как правило, приманку рыбка догоняет, ударит, и вновь уходит в свое укрытие. В таких ситуациях, как правило, месту дают отдохнуть минут 20. Но можно  поступить несколько иначе, поработать над  сменой приманок.  Порой бывает, стоит поменять или цвет приманки или ее конфигурацию, как вновь начинаются жадные и агрессивные поклевки. 

Вот так случается, что благодаря новым современным тенденциям в спиннинге открываются новые возможности, постигаются невиданные горизонты. Происходит постоянный поиск и расширение границ. Еще совсем недавно казалось, что ловля бели на спиннинг это абсурд, но прошло время, и спиннинговой снасти стала подвластна любая рыба. И если вы спиннингист с ног до головы, и типичных хищников в ближайшем водоеме нет – это не повод не ловить спиннингом…"



#22 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:49

CROWN заявка на победу 


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#23 CROWN

CROWN

    Любопытный

  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:53

спасибо!!! позже но уже вне конкурса накрапаю отчетик по ловле леща на спиннинг 



#24 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 21:57

ждем с нетерпением интересного отчета


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#25 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 22:49

спасибо!!! позже но уже вне конкурса накрапаю отчетик по ловле леща на спиннинг 

 

Конкурс своими правилами не ограничивает участников в количестве историй.  ;)

Давай ещё    :))) (36):    :))) (11):  :sm (158):



#26 hitsev

hitsev

    Читатель

  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 15:18

А разве можно статьи которые уже публиковались в прессе? В "рыболовном мире Ураины" данная статья уже печаталась этим летом или весной, + редактировалась редакторами журнала....



#27 CROWN

CROWN

    Любопытный

  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 15:25

статью написанна мной была,я переработал на отчет причем в первородном варианте, не редактированная никакой редакцией, так что какие проблемы


Сообщение отредактировал CROWN: 11 ноября 2014 - 15:44


#28 юрис

юрис

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 340 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 15:28

А разве можно статьи которые уже публиковались в прессе? В "рыболовном мире Ураины" данная статья уже печаталась этим летом или весной, + редактировалась редакторами журнала....

Правильное замечание. Просьба указать название и номер издания в котором это было опубликовано.Если это так то и я напишу как я ловил АКУЛЫ в Чёрной речке.


Сообщение отредактировал юрис: 11 ноября 2014 - 15:30

[color=#0000ff;]-Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...                                                 [/color]
[color=#0000ff;]-Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!  :))) (31):[/color]

 

 


#29 Валерий(Wred)

Валерий(Wred)

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 15:29

Какая разница публиковалась статья или нет? он же не чужую статью взял и Копипастил, а свою статью, наработанную и отредактированную опубликовал.... Плюс в правилах конкурса никаких ограничений по этому поводу нет! 



#30 Валерий(Wred)

Валерий(Wred)

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 15:35

Правильное замечание. Просьба указать название и номер издания в котором это было опубликовано.Если это так то и я напишу как я ловил АКУЛЫ в Чёрной речке.

Да причем тут вообще журнал?? причем тут акулы в черной речке))  Человек написал статью которую опубликовали в журнале, это Его отчет, и если его публиковали значит парень заслужил, а тыкать в это со стороны Вани, считаю низким поступком!