Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс "Рыбалка 2014"

Истории с рыбалки Конкурс для рыболовов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#11 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 09:10

Изображение



#12 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 11:44

Изображение

 

Андрей, хорош под Кузмича канать....  :sm (90):



#13 Deylik

Deylik

    Читатель

  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 18:56

Deylik пока всё выглядит так что Вы можете победить всех так сказать в сухую.  :sm (174):  :sm (209):  :15.06.13 (63):

 

Понимаю, что вопрос скорее риторический, да и не ко мне)) Но все же отвечу.

 По моему скромному ИМХО Вы придумали просто замечательный конкурс! Мне понравилось условие "[font="verdana, geneva, sans-serif;"][color=#0000cd;]Оценивается история с рыбалки как рассказ"  [/color][/font]То есть не важно СКОЛЬКО, важно КАК.

Не знаю, кто как, а мы не за рыбой, а на рыбалку.) Я далеко не новичок в рыбацком сообществе, кому не лень, гугл в помощь, мой ник везде одинаковый. Хватает "результативных" рыбалок. А со временем, таки да, как говорят в Одессе маме, приходит понимание качества, а не количества. Я просто пищал от радости, когда впервые в жизни вытащил из моря "ядовитую рыбу"  скорпену! Это щас я ее голыми руками, а тогда, будете смеяться, в толстых резиновых перчатках!

Меня очень изумляют, так сказать, отчеты с некоторых водоемов по Крыму,.. Смысл которых можно свести к следующему диалогу:

- А я споймал сегодня 60кг!!! рыбы!!!

-А я 65кг!!! 

-Флаг вам сем в зубы, я вытянул 80кг! ...

 

За то потом все отпустили)) Хоть это радует. Какой кошмар! ИМХО! Хотите много, вам на "Привоз" за сетями и динамитом... А я приеду за амуром на водоем, где 99% карпы и словлю таки его, считаю, что всех их сделал. Селективность называется...

Подведу итог. Господа хорошие, научитесь получать удовольствие от процесса, а не от результата!

Мое почтение.



#14 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 22:55

Понимаю, что вопрос скорее риторический, да и не ко мне)) Но все же отвечу.

 По моему скромному ИМХО Вы придумали просто замечательный конкурс! Мне понравилось условие "[font="verdana, geneva, sans-serif;"][color=#0000cd;]Оценивается история с рыбалки как рассказ"  [/color][/font]То есть не важно СКОЛЬКО, важно КАК.

 

Спасибо за оценку конкурса, Вы обратили внимание на основное (оценка истории), т.е. попали в десятку, а в целом то этот вариант конкурса ожидает развития, но развитие без популярности т.е. участия рыболовов под вопросом. Что значит - есть участники будет конкурс в будущем , нет участников продолжение конкурса под вопросом. 

 

Если Вам он нравится как пишете, то обратите внимание на его условия, а именно на следующее :

 

[font="verdana, geneva, sans-serif;"]Каждый участник может предоставить неограниченное количество историй. Каждая история участвует по отдельности.[/font] 

 

Вы давний участник рыболовного сообщества, значит это не одна рыбалка в год, а конкурс Вами оценен, значит мы можем надеяться получить удовольствие от чтения Ваших следующих историй? 



#15 hitsev

hitsev

    Читатель

  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 08:46

Ну что ж, отпишусь и я немного...

Задержался сегодня на работе, а весь день звонил Стас и рвался на рыбалку, в итоге не дотерпев 10 минут до закрытия магазина, вручил ключи ответственному и свалил в Сельпо за пивом. Выйдя из Сельпо увидел уже ждущего меня Стаса, заезжаем ко мне домой, и тут я узнаю, что поедем мы на нижнюю набережную тренироваться перед соревнованиями, а я то думал на проверенные места на рыбалку... Там кстати нас уже ждут мои друзья уехавшие раньше..... К слову сказать я не люблю перед самыми соревнованиями ловить на месте их проведения, в голове уже есть примерный план действий, знание акватории и надежда на импровизацию, а потренировавшись начинаешь голову ломать над всем и сомневаться.... Но Стас был не приклонен и всё таки едем на набережную...

   Приехав расчехляемся и идём к воде. Первые забросы не дают даже тычка. Спустя забросов 5-7 у меня на том конце кто то виснет и сразу сходит, делаю заброс туда же и вот оно счастье, рыба добирает приманку и уверенно садится на крючок. Сильно не сопротивляется но тяжесть палку сгибает в дугу. Давно мой "Эксклюзив" не испытывал такого напряжения... Кстати забегая вперёд скажу, что для него это было не последнее испытание, по сравнению с будущим просто мелочь. И вот у поверхности появляется чудо-юдо, и мысли только об одном - не сорвался бы когда буду поднимать на набережную. Но всё проходит успешно и трофей этого лета на берегу, жаль что когда Женя устраивал по ершу соревнования мне такие не попадались, приз был бы мой.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Ну почин есть, да ещё какой.... Беру ещё одного ерша поменьше и один сход совсем пиписеченого. Двигаемся дальше по набережной и экспериментируем, но клёва нет. Через какое то время беру ещё одного среднего ёршика и клёв стихает совсем. Уже посещают мысли о том, что зря всё таки поехали на набережную, перед соревнованиями, да ещё и ночью, да ещё и в октябре.... Набережная никогда не славилась хорошими уловами, а тут ещё и соревнования на носу, короче вопросов дофига, а ответов нету и только сомнения голову  дурманят. С этими мыслями за пол часа беру ещё 2 небольших ершей, совсем клёв не ахти. 

   И тут вдруг на очередной проводке ловлю себя на мысле непонятного поведения приманки на том конце, а именно ощущения, что приманка упала на водоросли и её прибойной волной утягивает от меня. На всякий случай делаю резкую подсечку, что б если что вырвать приманку из плена водорослей, и тут на том конце кто-то недовольно начинает мотать головой, да так, что палочка  чуть не хрустит. Начинаю мотать, а оно в другую сторону. Первые метров 3-4 вроде идёт, тяжело как большой ёрш, только головой сильно мотает, отчётливые очень рывки. Чуть чуть подойдя, оно решает, что к берегу совсем не охота, и фрикцион просто взрывается. Шнур улетает метр за метром. После нескольких минут борьбы вроде по чуть чуть начинаю подматывать, Стас в свете фонаря, увидев ОНО начинает радостно кричать "Горбыль!!!!!", "Да какой горбыль, кила 1.5 не меньше!!!!", я же его увидеть не успел, но давит он серьезно и от дна подниматься не хочет, да и Стас жару поддал своим 1.5кг. У меня в голове только мысли как поведёт с таким зверем новый шнур от [font="helvetica, arial, sans-serif;color:rgb(40,40,40);"]Sunline PE-EGI ULT 180m #0.4[/font]  и поводок 0,16... Короче палка в бублик, фрикцион визжит, по венам бьёт адреналин, а в голове только одна мысль "Только бы не сошёл, только бы снасти выдержали....". Кстати за этот рыболовный сезон я взял 20 горбылей и числа с 20 августа, как бабка отшептала, не мог поймать, а цель на этот год была горбыль не меньше кило, а все пойманные были максимум 300гр. Вот он думаю 21  "Очко", только бы вытащить. Подвожу к берегу и понимаю, что зверь реально большой, а его ещё надо поднять на набережную, а это минимум метр над водой, и может порваться всё: новый шнур ещё не изученный до конца, флюр, или морковка т.к. поводок всего 30см, до которого я недотянусь. По этому подвожу его к берегу и даю глотнуть воздуха и понарезать круги ещё пару минут. Даю Стасу палку для удобства, а сам тянусь вниз и поднимаю горбыля. Слава богу всё выдержало и он на берегу. К слову сказать сомнения были сильные и шёл вабанк. Флюр мог потереться об камни, морковка могла лопнуть, да и шнур новый пока только 5 рыбалок с ним, но о нём пока впечатления только отличные. Думаю ещё пяток рыбалок и напишу о нём отдельно, уж очень он мне нравится. Ну короче много слов, вытащил я его, и вот он перед вами.

 

Изображение

 

Достав его понимаю, что у страха глаза велики и совсем он не 1.5 кг., фоткаю рядом с палочкой, беру в руки для личного фото и понимаю, что нет, вот она мечта, вот она, цель лета!!!! Килограмм есть точно!

 

Изображение

 

   Фотосессия и "мечта" как и все предыдуще пойманные рыбы отправляется набирать вес в надежде порадовать в будущем. После поимки "мечты", долго курю и пью пиво. Руки всё ещё дрожат, а в голове умиротворение и благодать. Мечта сбылась. На то они и мечты, что бы воплощать их в жизнь. Теперь есть новая, на следующий сезон - 1.5 кг! Хотя сезон ещё не закончился.......

 Кстати на этом сегодняшние рекорды совсем не закончились, Стас ловит здорового бычка:

 

Изображение

 

 

  Вот такая рыбалка вышла в центре города, в октябре, не самом лучшем месяце для РОКФИШа, да и вся рыбалка заняла у нас от силы 3 часа вместе с дорогой. Итог нашей рыбалки: 12 ершей, 1 бычёк, и 1 горбыль - мечта ультролайтчика.

  На этом я заканчиваю,а всем желаю:"Не хвоста, не чешуи!" и не когда не бойтесь провести хотя бы часик за своим любимым делом, там где совсем не ожидаете успеха, ведь как говорят:"Время прожитое на рыбалке в зачёт жизни не идёт!!!"



#16 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 13:08

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

 

Все в тему, но"...бегу в Сельпо за пивом" и "..долго курю и пью пиво"   не преукрасили Ваш отчет, лично для меня.



#17 hitsev

hitsev

    Читатель

  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 14:12

Из песни слов не выкинешь, на образ идеала не претендую.



#18 a1971a

a1971a

    ФРСК

  • Пользователь
  • 888 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 18:47

Из песни слов не выкинешь, на образ идеала не претендую.

Я  не Жюри, пойте :sm (217): как душе угодно.



#19 Юрий Райков

Юрий Райков

    Читатель

  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 13 октября 2014 - 11:56

Вставлю и я свои "5-копеек"
 
Жара 2014!!!!
 
Когда на улицах –ЖАРА, и солнце раскаляет горы…
  Нам –ничего уже не надо, лишь только –ЛАСКОВОЕ МОРЕ!!!
 
 
     В воскресенье  –отдыхали семьёй на море,  ну и конечно же не обошлось  без рыбалки. Всю неделю, включая и выходные, в Новороссе –полоскал приличный Северо-Восточный ветер и рыбачить было –«мягко сказать» - не комфортно! :-(  Принимаем решение перебраться в Широкую Балку.
 И вот мы уже на месте!  Расположившись  и  быстро оснастив спиннинг - блёсенкой от SV ( Metal Twitch) в весе 3.5 гр – пошли первые поклёвки – Скорпены, практически все реализуемые. Дочь была просто в восторге!
 
Изображение
 
 Не знаю как вам – но мне, лично  - Морская летняя рыбалка нравится  больше, тем более почти  при полном отсутствии -"Нырков и отдыхаек". На лиманах, жара - мозги плавит, душно. Дышать нечем и в полдень и на р.Кубань. А море -круглые сутки дарит прохладу.  И если случился – досадный зацеп блесны,  значит настало время –освежится! Тут же можно сплавать и отцепить –столь полюбившуюся приманку и продолжать заниматься любимым делом.   И пока довольная жена –купается, дочь , с пристрастием познаёт  - тонкости Морской рыбалки!
 
Изображение
 
Солнце –стремится за горизонт и наступает он,  красивый и величественный - Морской закат! Невольно –вспомнились стихи …
 
               Нa закате
 
На закате море серебрится
И в траве кузнечики звенят,
 Пеленгас ныряет и резвится,
 Будто солнце в гости видеть рад.
Я лежу в полыни на обрыве 
И смотрю в морскую глубину,
Как в каком-то ласковом порыве  
- Хочется волне догнать волну.
Как в высоком синем поднебесье
 Чайка быстрой тенью промелькнёт,
 Как лягушка радостную песню
Петь одна не вовремя начнёт.
Погрузится солнце в соль и пену,
 Медь и бронзу в небе разольёт.
В необъятной бархатной вселенной
 Загорится звёзд хрустальных лёд.
Из-за сопки выйдет величаво
 Золотая круглая луна,
И запахнут по-другому травы,
 И уснёт уставшая волна.
Я пойду по линии прибоя,
Не тревожа россыпи камней.
 Ветер позовёт меня с собою.
 Пусть вокруг становится темней.
Только не вернусь сейчас домой я 
- Это заточенье - не по мне.
На ночлег останусь я у моря,
 С ветром обнимаясь при луне.
 
И тут –случилась мощная поклёвка и что-то повело в сторону и глухо село в камнях.  Промелькнула мысль – «зацеп». Нет не зацеп, что-то притаилось в камнях.  Небольшое ожидание и что –то повело опять в сторону. Неспешна –вывожу, не давая слабину шнуру. 
 
Изображение
 
И вот , красавица Кукушка – стыдливо и неохотно позирует перед объективом.  Первая красавица сезона, дочь просто в восторге! 
 
Изображение
 
Вот это –рыба, счастью нет предела!
 
Изображение
 
Но всему хорошему, когда-то приходит конец. Время к полуночи, а завтра рано вставать в дет садик, значит пришла пора собираться в обратную дорогу.
И так подошёл к концу очередной жаркий летний день , совмещённый с морем позитива, яркими эмоциями в семейной компании  на берегу Чёрного моря, чего и вам собственно говоря - желаю!


#20 ГАР

ГАР

    ОО "СКР"

  • Актив клуба
  • 1 793 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 14:15

Вставлю и я свои "5-копеек"
 
Жара 2014!!!!
 
Когда на улицах –ЖАРА, и солнце раскаляет горы…
  Нам –ничего уже не надо, лишь только –ЛАСКОВОЕ МОРЕ!!!
 
 
     В воскресенье  –отдыхали семьёй на море,  ну и конечно же не обошлось  без рыбалки. Всю неделю, включая и выходные, в Новороссе –полоскал приличный Северо-Восточный ветер и рыбачить было –«мягко сказать» - не комфортно! :-(  Принимаем решение перебраться в Широкую Балку.
 И вот мы уже на месте!  Расположившись  и  быстро оснастив спиннинг - блёсенкой от SV ( Metal Twitch) в весе 3.5 гр – пошли первые поклёвки – Скорпены, практически все реализуемые. Дочь была просто в восторге!
 
Изображение
 
 Не знаю как вам – но мне, лично  - Морская летняя рыбалка нравится  больше, тем более почти  при полном отсутствии -"Нырков и отдыхаек". На лиманах, жара - мозги плавит, душно. Дышать нечем и в полдень и на р.Кубань. А море -круглые сутки дарит прохладу.  И если случился – досадный зацеп блесны,  значит настало время –освежится! Тут же можно сплавать и отцепить –столь полюбившуюся приманку и продолжать заниматься любимым делом.   И пока довольная жена –купается, дочь , с пристрастием познаёт  - тонкости Морской рыбалки!
 
Изображение
 
Солнце –стремится за горизонт и наступает он,  красивый и величественный - Морской закат! Невольно –вспомнились стихи …
 
               Нa закате
 
На закате море серебрится
И в траве кузнечики звенят,
 Пеленгас ныряет и резвится,
 Будто солнце в гости видеть рад.
Я лежу в полыни на обрыве 
И смотрю в морскую глубину,
Как в каком-то ласковом порыве  
- Хочется волне догнать волну.
Как в высоком синем поднебесье
 Чайка быстрой тенью промелькнёт,
 Как лягушка радостную песню
Петь одна не вовремя начнёт.
Погрузится солнце в соль и пену,
 Медь и бронзу в небе разольёт.
В необъятной бархатной вселенной
 Загорится звёзд хрустальных лёд.
Из-за сопки выйдет величаво
 Золотая круглая луна,
И запахнут по-другому травы,
 И уснёт уставшая волна.
Я пойду по линии прибоя,
Не тревожа россыпи камней.
 Ветер позовёт меня с собою.
 Пусть вокруг становится темней.
Только не вернусь сейчас домой я 
- Это заточенье - не по мне.
На ночлег останусь я у моря,
 С ветром обнимаясь при луне.
 
И тут –случилась мощная поклёвка и что-то повело в сторону и глухо село в камнях.  Промелькнула мысль – «зацеп». Нет не зацеп, что-то притаилось в камнях.  Небольшое ожидание и что –то повело опять в сторону. Неспешна –вывожу, не давая слабину шнуру. 
 
Изображение
 
И вот , красавица Кукушка – стыдливо и неохотно позирует перед объективом.  Первая красавица сезона, дочь просто в восторге! 
 
Изображение
 
Вот это –рыба, счастью нет предела!
 
Изображение
 
Но всему хорошему, когда-то приходит конец. Время к полуночи, а завтра рано вставать в дет садик, значит пришла пора собираться в обратную дорогу.
И так подошёл к концу очередной жаркий летний день , совмещённый с морем позитива, яркими эмоциями в семейной компании  на берегу Чёрного моря, чего и вам собственно говоря - желаю!

Не плохой отчет.Изображение
Особенно с красавицей дочкой. Молодцы!!!


Изображение[color=rgb(0,0,0);][font="arial;"] [/color][/font]
[color=#008080;][font="'comic sans ms';"]Сохраним Природу-мать![/color][/font]
[color=#008080;][font="'comic sans ms';"]Будем мусор убирать![/color][/font]