Перейти к содержимому


Фотография

Бубинарий (тема для свободного общения).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#21 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 01 февраля 2021 - 22:09

Караимыч  здесь вот попалась вело штуковина , глянь может сгодится....

 

 



#22 Караимский пирожок

Караимский пирожок

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 372 сообщений

Отправлено 02 февраля 2021 - 00:28

Караимыч  здесь вот попалась вело штуковина , глянь может сгодится....

 

 Спасибо! я сразу понял что это выжимка у меня она есть впрочем я ей пользовался не только для укорачивания цепи но и штоки из движков (самое главное компактная) раньше я просто молотком пины вышибал (разницы не какой)  :sm (174):  на самом деле уже аккуратность не нуна так как есть замки и тот пин можно варварски из цепи удалить (он уже не нуна)  :sm (101):

 Изображение

 Изображение


[font="'comic sans ms', cursive;"][color=#ff8c00;]Почти бесплатный проект, [/color]Новый проект : [/font][font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=rgb(0,0,255);]Странствующий Альбатрос [/color][/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"][color=rgb(40,40,40);font-size:14px;]КБ "Солнечный круг"[/color][/font]

 


#23 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 02 февраля 2021 - 10:58

Бюджетный вариант пресс формы . Если делать на сиропе , то и греть не нужно. 

 



#24 SAZ118

SAZ118

    Активный

  • Пользователь
  • 662 сообщений

Отправлено 02 февраля 2021 - 14:30

Можно ваще без насилия (молотков, домкратов и т. п.). 



#25 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 02 февраля 2021 - 20:52

Можно ваще без насилия (молотков, домкратов и т. п.). 
Крайне опрометчивое высказывание с вашей стороны, крайне. Вы Василий мягко говоря не правы. С одной стороны вы готовы вкладывать средства , знания и даже почти все резервы NASA  в простую доставку , а что доставлять ---- [color=#800080;]фиолетово.[/color]

Карп это гурман и ему абсолютно по фиг каким путём доставлена приманка и сколько для этого задействовано средств и спутников, если это просто кусок асфальта. Ведь в ресторане когда тебе приносят великолепно приготовленное блюдо , ты же не смотришь  какого цвета туфли на официантке (только не лги мне, на грудь смотришь , на туфли НЕТ :sm (173): )

Для примера: если перемолоть просто горох в муку или этот же горох обжарить и перемолоть , то то эти два варианта муки будут обладать разными свойствами. Первая будет клеить  , вторая пылить  и это важно. Будут вопросы, пиши. :14.10.12 (20):  :sm (117):



#26 Караимский пирожок

Караимский пирожок

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 372 сообщений

Отправлено 02 февраля 2021 - 22:09

  Учитель! зачетно - получилось у мня вопросов нет  :sm (274):


[font="'comic sans ms', cursive;"][color=#ff8c00;]Почти бесплатный проект, [/color]Новый проект : [/font][font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=rgb(0,0,255);]Странствующий Альбатрос [/color][/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"][color=rgb(40,40,40);font-size:14px;]КБ "Солнечный круг"[/color][/font]

 


#27 Filipp

Filipp

    Бывалый

  • Пользователь
  • 1 125 сообщений

Отправлено 02 февраля 2021 - 22:10

Всем привет. Народ вопрос такой, кто пользуется бойлами в качестве насадки какие ароматы более предпочтительней? и какому производителю лучше отдавать предпочтение?. До этого всегда рыбачил на простую кукурузу (сухую, или ферментированую) но насмотревшись ютуба, как люди ловят на бойлы то же захотелось попробывать, вот и хочется узнать Ваше мнение по этому вопросу 



#28 kapelan

kapelan

    Любопытный

  • Пользователь
  • 407 сообщений

Отправлено 03 февраля 2021 - 00:13

Всем привет. Народ вопрос такой, кто пользуется бойлами в качестве насадки какие ароматы более предпочтительней? и какому производителю лучше отдавать предпочтение?. До этого всегда рыбачил на простую кукурузу (сухую, или ферментированую) но насмотревшись ютуба, как люди ловят на бойлы то же захотелось попробывать, вот и хочется узнать Ваше мнение по этому вопросу 

как мне сказали профи карп в основном ест то к чему привык. А привык он к кукурузе и комбикорму, который опять таки основан на кукурузе. Приучать его к новой пище конечно можно, и наверняка клевать будет, только нужно ли?

По моему бойлы стоит пробовать если на кукурузу ничего не берет



#29 kafa

kafa

    Активный

  • Пользователь
  • 978 сообщений

Отправлено 03 февраля 2021 - 07:52

какие ароматы более предпочтительней?
Это вопрос -вопросов.....

Поиск рецепта золотого бойла, занятие увлекательное и бесконечное. То что отлично работает на одном озере , не факт что сработает на другом.

какому производителю лучше отдавать предпочтение?
Только самому себе! Делай хорошую базу , а запахи подбираешь с помощью дипов (мокая бойлы). Найдя лучший (рабочий )запах , можно уже вводить в состав бойла. На видио много интересных моментов .

 



#30 SAZ118

SAZ118

    Активный

  • Пользователь
  • 662 сообщений

Отправлено 03 февраля 2021 - 12:59

Крайне опрометчивое высказывание с вашей стороны, крайне. Вы Василий мягко говоря не правы. С одной стороны вы готовы вкладывать средства , знания и даже почти все резервы NASA  в простую доставку , а что доставлять ---- фиолетово. Карп это гурман и ему абсолютно по фиг каким путём доставлена приманка и сколько для этого задействовано средств и спутников, если это просто кусок асфальта. Ведь в ресторане когда тебе приносят великолепно приготовленное блюдо , ты же не смотришь  какого цвета туфли на официантке (только не лги мне, на грудь смотришь , на туфли НЕТ  ) Для примера: если перемолоть просто горох в муку или этот же горох обжарить и перемолоть , то то эти два варианта муки будут обладать разными свойствами. Первая будет клеить  , вторая пылить  и это важно. Будут вопросы, пиши.  

Вы, Юрий,  крайне опрометчиво решили, что я привел это видео в качестве примера состава макухи, одновременно загипнотизировав Караимыча. В данном это видео о способе формирования, т. е. без пресс-форм, молотков и домкратов, а не о составе. Ясен пень, что здесь приведен, как бы базовый состав, а применительно к местности, водоему и пр., каждый может что-то добавлять или менять соотношения, чтобы потрафить гурманским капризам карпа. Всего лишь.