Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Любительские соревнования "Rock fishing Севастополь 2013"

Рокфишинг в Крыму Rockfishing на черном море морская рыбалка в Севастополе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#11 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 11:38

Спасибо за ответ. Если надо будет помощь обязательно обратимся. Ну и готовы выслушать любые предложения и пожелания.


В разработке

#12 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 21:35

Если упрощать систему подсчета улова, то давать за каждую пойманную рыбу по 1 баллу. Я не думаю, что спортсмен будет готовить снасти на какую-то редкую рыбку, а будет стараться сделать результат по количеству.


Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#13 Алексей

Алексей

    ОО "СКР"

  • Модератор
  • 2 240 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 09:58

Почему нельзя применить систему подсчета, как на пресноводном хищнике, учитывая и количество и вес?



#14 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 10:08

Да хорошая система подсчета - по такой системе уже проводились соревнования в Коктебеле (если не ошибаюсь). 

Просто одни сделают упор на ставриду, а другие на ерша, ласкиря и другую рыбу. Тут уже надо будет думать и разрабартывать планы когда что и как ловить.

Я бы только уточнил колличество разрешеных крючков )))). Т.к. есть практика использования 2-х крючков в 1-й приманке - защита от откусанных хвостов )



#15 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 10:30

Да хорошая система подсчета - по такой системе уже проводились соревнования в Коктебеле (если не ошибаюсь). 

Просто одни сделают упор на ставриду, а другие на ерша, ласкиря и другую рыбу. Тут уже надо будет думать и разрабартывать планы когда что и как ловить.

Я бы только уточнил колличество разрешеных крючков )))). Т.к. есть практика использования 2-х крючков в 1-й приманке - защита от откусанных хвостов )

 

Предполагается применение классики один крючок, а откусаные хвосты это расходник(сам ловлю,понимаю когда откусили обидно, досадно но ладно).

 Правильно заметели тактика очень важна(владение ситуацией в своём секторе залог победы)

Россияне по такой системе проводят, а у них в зачёте до 180 ставридоса было- вот у судей вечерок был.


В разработке

#16 LLIyT

LLIyT

    Любопытный

  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 14:44

Эмблема супер. Я аж татуировку такую себе захотел :)



#17 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 21:34

Для соревнований будут предусматриваться ограничения по длине удилища или можно использовать различные палки (спины, фидеры и т.п.)?



#18 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 08:02

Для соревнований будут предусматриваться ограничения по длине удилища или можно использовать различные палки (спины, фидеры и т.п.)?

 

Органичений по длине удилища не будет. Я думаю, что ультра и лайты спины будут удобнее, чем фидер и карповики.


В разработке

#19 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 08:43

И еще одна просьба - заранее сообщить о месте предполагаемом для проведения соревнований (с указанием на карте конкретного места). Хотелось бы хоть раз выехать в место соревнований и визуально оценить место лова - прощупать дно - составить план и сделать кой-какие наработки. 



#20 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 11:49

Я думаю за месяц точно будет известно место.


В разработке





Темы с аналогичным тегами Рокфишинг в Крыму, Rockfishing на черном море, морская рыбалка в Севастополе