Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Любительские соревнования "Rock fishing Севастополь 2013"

Рокфишинг в Крыму Rockfishing на черном море морская рыбалка в Севастополе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#21 okun

okun

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 22:34

какое место вы чё!! смысл соревнования проводить если все будут знать на что ловить!  я предлагаю место сказать за 2-3 дня до соревнований ? ребята вы реально бред ни сёте ? я в шоке !! на то они есть соревнования что бы было соперничество !! а когда вы знаете место и на что ловить это не интересно !!?

 

И еще одна просьба - заранее сообщить о месте предполагаемом для проведения соревнований (с указанием на карте конкретного места). Хотелось бы хоть раз выехать в место соревнований и визуально оценить место лова - прощупать дно - составить план и сделать кой-какие наработки. 



#22 Ялтинец

Ялтинец

    Команда "Yalos Fishermen"

  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 08:22

 

какое место вы чё!! смысл соревнования проводить если все будут знать на что ловить!  я предлагаю место сказать за 2-3 дня до соревнований ? ребята вы реально бред ни сёте ? я в шоке !! на то они есть соревнования что бы было соперничество !! а когда вы знаете место и на что ловить это не интересно !!?

 

И еще одна просьба - заранее сообщить о месте предполагаемом для проведения соревнований (с указанием на карте конкретного места). Хотелось бы хоть раз выехать в место соревнований и визуально оценить место лова - прощупать дно - составить план и сделать кой-какие наработки. 

 

Вот это как раз и бред. Не знать где ловить - не знать структуру дна, не составлять план на соревнования (не подобрать набор приманок под определенных рыб).

 

А так выйти 50%-ти участников которые там ни разу не были, а часть рыбаков однозначно знает места - это не правильно. Соревнования -это не набег яля-улю, а прежде всего подготовка.



#23 LLIyT

LLIyT

    Любопытный

  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 14:47

Поддерживаю Ялтинца. Нужно хоть раз побывать на месте, чтобы знать к чему готовиться. 



#24 okun

okun

    Интересующийся

  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 16:46

Но если вы такие великие  Рокфишеры тогда зачем писать на что там клюёт ???? какие приманки работают !



#25 LLIyT

LLIyT

    Любопытный

  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 07:05

Но если вы такие великие  Рокфишеры тогда зачем писать на что там клюёт ???? какие приманки работают !

 

Антон, это вообще к чему?



#26 Correct

Correct

    Рыболов

  • Пользователь
  • 3 187 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 09:48

Парни !  Не  ссорьтесь.  Знаю что Антон  не ищет конфликта, он просто так выражает свою мысль. ;) :)   Rock fishing  уже  давно  в  плане  соревнований  клуба,  который  находится  как  и  ранее на  всеобщем  обозрении с начала года. Подготовки  ведутся, но  место не утверждено  т.е.  поиск  не  остановлен  на  уже  подобранных  вариантах  и  поэтому  нечего  оглашать.    Если  есть  желание, предлагайте  варианты,  есть  рыболовы  которые  не  в  команде  клуба, но свою поддержку  действий  клуба   выражают  в  действиях  и  подключаются выезжая  как  сами  так  и  с  клубными  рыболовами на  разведки  побережий.  Клуб  не  ищет  помощи, но  инициатива  приветствуется.  Здесь  не  царство, а  общественная  организация  где  есть  устав  (согласно закона страны о общественных организациях), который  с  самого  начала  предоставлен в  меню  сайта  на   двух  языках.  Для  любого  желающего  есть  открытая  информация  о возможности  влиться в  команду.

#27 LLIyT

LLIyT

    Любопытный

  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 10:44

Дык ведь никто не конфликтует. Просто по личному опыту "Не зная броду лез в воду" на соревнованиях и результаты были по меньшей мере неудовлетворительными, а если честно - отвратительными. Поэтому я для себя решил - есть возможность тренировки на месте проведения соревнований - надо ехать. Вот три примера:+

 

1. Соревнования форума Sevribalka  по хищнику с берега в апреле на Бахчисарайском водохранилище - все Севастопольцы с нулевым результатом. Зато Симферополь и Бахчисарай - призовые места, потому что они там почти каждые выходные.

 

2. Недавние соревнования на Чокур-Эли. Я даже не подозревал что прийдется ловить наноокуня и первый раз был на водоеме. Итоговый результат - 0. Я думаю, что те кто был с небольшими результатами тоже хищника на этом водоеме раньше не ловили.

 

3. Немного не в тему, НО. Фестиваль "Ялтинский Фидер 2013". Призовые места и серьезные уловы в основном у Ялтинцев и Алуштинцев, потому что они ЗНАЮТ водоем. 

 

По поводу РокФиша... Севастопольцы более-менее знают свое побережье. Какое бы место не выбрали, в любом случае там кто-то ловил или рядом, или в похожем месте. В Ялте побережье совершенно другое, а если будут Симферопольцы, так у них вообще его нету. Так что есть мнение что место все-таки надо знать хотя бы за месяц до соревнований. Чтобы каждый мог приехать, потренироваться и хотя бы примерно знать что, где и на что он будет ловить. К примеру, на чемпионатах мира водоем объявляют за год до проведения, и устраивают организованные тренировки, куда приезжают спортсмены со всего мира. Как то так...



#28 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 09:00

Миха не кипятись, ты все правильно излагаешь, но (читай пост выше) Все с нетерпением ждут когда объявят место, а еще лучше подключайся к поиску. Мы рассмотрим любое предложение.


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#29 LLIyT

LLIyT

    Любопытный

  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 09:44

Да не кипятюсь я! 

Я б с удовольствием присоединился, вот только у мну транспорта нима своего. Да и дома по вечерам дел хватает. 

У меня во вторник жена в командировку уезжает. так что следующая неделя обявляется "Неделей Рыбалки"! И опосля работы я полностью свободен!



#30 Вяткин

Вяткин

    Активный

  • Пользователь
  • 830 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 17:33

Миша. Предлагаю 15.06.2013 после 18.00 часов проехаться на разведку.. Как тебе такое предложение?







Темы с аналогичным тегами Рокфишинг в Крыму, Rockfishing на черном море, морская рыбалка в Севастополе