Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Соревнования по рыбной ловле Кубок Митридата - 2013 (поплавок, фидер).

фидер или поплавок Рыбалка в Крыму Фидерная ловля Поплавочная рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#11 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 15:31

Я думаю найдём группу единомышлеников. :D


В разработке

#12 LLIyT

LLIyT

    Любопытный

  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 15:49

Я за!!! Можете принимать к регистрации. А пользовать можно только одну снасть или обе?



#13 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 17:52

Если 7-8 то буду участвовать 99%


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#14 vorobei

vorobei

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 472 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 21:40

Дата провидения перенесена на 7-8 сентября.С водоёмом ещё определяемся.Отчёты о водоёмах будем выкладывать и фотографии тоже.Севастопольцы огромное СПАСИБО за по понемание и поддержку.С уважением Керчане!!!!



#15 Муаммар Каддафи

Муаммар Каддафи

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 666 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 22:27

Я за!!! Можете принимать к регистрации. А пользовать можно только одну снасть или обе?

Вот это надо обсуждать. Лично я за то, чтобы в заявке была указана одна снасть. Мы же хотим выяснить, кто круче))))



#16 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 00:23

 А пользовать можно только одну снасть или обе

Вообще то на сколько мне известно, это все планируется как  встреча любителей поплавочной и фидерной ловли, что бы в очередной раз выяснить какая же все таки снасть уловистей, одни считают что это фидер, у других есть мнение что это все таки поплавок. Так что по поводу чем ловить надо определится сразу, как Вы знаете 2 снасти в воде быть не могут и ловить сегодня поплавком а завтра фидером, или в один день менять снасти как это делают в английских соревнованиях не получится, как тогда считать результат тоже не совсем понятно. Так что вам надо определится заранее в каких рядах ловить.



#17 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 07:59

Формат очень интересный. Практикуем у себя в клубе уже два сезона. Точно так же зоны разделяем на фидер и поплавок. Пока особой конкуренции со стороны фидера не ощущали. Как правило уловы отличаются в разы в сторону поплавка.Но это опять же на одном и том же водоеме, но в разное время года , весна -осень. Лучшим всегда был да же не штекер , а матч.


  zofrs.zp.ua
Изображение


#18 Муаммар Каддафи

Муаммар Каддафи

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 666 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 08:23

Формат очень интересный. Практикуем у себя в клубе уже два сезона. Точно так же зоны разделяем на фидер и поплавок. Пока особой конкуренции со стороны фидера не ощущали. Как правило уловы отличаются в разы в сторону поплавка.Но это опять же на одном и том же водоеме, но в разное время года , весна -осень. Лучшим всегда был да же не штекер , а матч.

Вадим, подскажите, как определяете результат.



#19 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 10:09

 

Формат очень интересный. Практикуем у себя в клубе уже два сезона. Точно так же зоны разделяем на фидер и поплавок. Пока особой конкуренции со стороны фидера не ощущали. Как правило уловы отличаются в разы в сторону поплавка.Но это опять же на одном и том же водоеме, но в разное время года , весна -осень. Лучшим всегда был да же не штекер , а матч.

Вадим, подскажите, как определяете результат.

 

Результат определяем по очкам , т.е. по весу выловленной рыбы,  как и на соревнованиях, по результатам двух туров. Пьедесталы для поплавочников и для фидералов разные.  Приз за самую большую рыбу присутствует, но один.

 В личку сброшу наше положение о проведении такого мероприятия. Может , что то полезное возьмете для себя. 


  zofrs.zp.ua
Изображение


#20 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 12:19

Формат очень интересный. Практикуем у себя в клубе уже два сезона. Точно так же зоны разделяем на фидер и поплавок. Пока особой конкуренции со стороны фидера не ощущали. Как правило уловы отличаются в разы в сторону поплавка.Но это опять же на одном и том же водоеме, но в разное время года , весна -осень. Лучшим всегда был да же не штекер , а матч.

Ну вот она та истина которую я ни как не могу пока для себя реализовать и которую ты даже не зная о том о чем я говорил всегда  и на счет чего опять пошла полемика озвучил. Для того что бы качественно ловить надо водоем знать или хотя бы сделать на нем пару рыбалок что бы для себя понять особенности поведения и предпочтения рыбы, пока так не получается. Поэтому и результаты такие не очень впечатляющие по ловле. Если взять водоемы на которых я рыбачу то предпочтения и поведение рыбы на много отличаются от тех которые находятся на Керченском полуострове, поэтому приходится ловить с чистого листа не имея возможности провести на нем хотя бы несколько рыбалок. Ньюансов и тактических решений в такой ситуации очень много конечно. Водоем я так понял который планируется под этот фестиваль тоже не очень всем известный и информации по нему не очень много, поэтому опять придется изобретать и не исключена возможность непредсказуемого результата. 







Темы с аналогичным тегами фидер или поплавок, Рыбалка в Крыму, Фидерная ловля, Поплавочная рыбалка