Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Соревнования среди рыболовов-любителей по фидеру «Севастопольский фидер» 23.09.2012

соревнования по фидеру Рыбалка в Крыму Фидерная ловля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 07:24

Уехал и не смог посетить мероприятие. У кого какие впечатления?


Соревнования состоялись и прошли достойно!
Отдельное спасибо судейству! :sm (158):
Спасибо всем участникам! :27.04.12 (26):
Что касается личного участия - то доволен, судя по таблице - 9 место.
Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#22 Dimonskiy

Dimonskiy

    Активный

  • Пользователь
  • 525 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 09:18

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Парни организаторы сильно переживали, наверное, больше чем участники – выдохните, все у вас получилось. Была заминка в ожидании результатов, но это мелочь, было время пообщаться с друзьями по увлечению. Надеюсь это не последние фидерные соревнования от СКР, а только начало пути по развитию фидера в регионе. Участников для крымских фидерных соревнований было МНОГО, но я понимаю, что это не предел и при хорошей организации их может быть еще больше. Теперь по самому турниру. Стратегия и планы. В водоеме много плотвы именно на нее я делал ставку, мои наблюдения (по серии рыбалок на водоеме) были сведены к тому, что ловить надо на ближней дистанции, рыба быстро перенасыщается и точка умирает, разловить повторно не удастся, выход только смена точки, следовательно, выход - мелкие кормаки, ловля в темпе, мелкофракционные и голодные прикормки. При всем этом рыба должна выходить на поклевку мгновенно и если все правильно, то точка не умирает максимально долго, что позволит взять до 45-60 рыб в час (так у меня было на этом водоеме недели три назад). Реальность. Погода радует. Легкий ветер, небо в тучках (хоть не жарко). Жребий дает 18 сектор – глухая середина. Опытным же фидеристам Алексу и Кириллу выпадают края, не совсем удачный жребий, но какой есть. Делаю как и планировал. Старт в темпе на 16 метрах от берега, хотя все из ближайших уходят на дальнюю, и на 10 забросе той активной рыбы, которую я ждал – нет. Начинаю протягивать – садиться мелкий окунь, а это означает, что плотвы на точке нет. В итоге планы не оправдались, поэтому приходиться ловить то, что ловиться. Но не сдаваться, хотя чем дальше, тем мысли грустнее. Кидаю медиум на дальнюю – тоже тишина, решаю выкармливать ближнюю. Удлиняю поводок с 0,7 до 1 метра. Поклевки есть, но очень вялые. Иногда приходиться ждать до пол минуты пока плотва дотеребит опарыша, что бы можно было подсечь. Ни темп, ни заминки не позволяют расшевелить рыбу. По насадкам кое как работал опарик, под соусом из фишдримовского спрея – мотыль, все остальное игнор полный. Так и ловил до финиша. Жду, протяжки, темп… Метрах на 14 скальная бровка, которая при протяжке цепала мои оснастки. Сначала оторвал рабочее удилище (лайт), потерял точку, а ловить медиумом заклипсованым на дальнюю точку не так уж и комфортно с 16 метров, потом еще одну оснастку оставляю там же и за пять минут до финиша отрываю последнюю. НО ГЛАВНОЕ НИ КОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ! Просто в петлю через карабин вставляю поводок с кормаком и в путь и за последние пять минут удается зацепить трех рыб. ФИНИШ. Понимаю, что старался, но есть фавориты. Затяжное ожидание результатов и третье место. Поздравляю победителей, участников. Главное не останавливаться, а двигаться вперед! До встречи на будущих фестивалях. И еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам!

#23 Olymp

Olymp

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 1 268 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:47

Дима - спасибо за добрые слова и содержательный отчет!!!Изображение
Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

#24 waterrus

waterrus

    ОО "СКР"

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 19:04

Дима - спасибо за добрые слова и содержательный отчет!!!Изображение

Присоединяюсь,спасибо Dimonskiy за отчёт-очень помог в личном "разборе полётов" и в работе над ошибками.Ещё раз убеждаюсь что в таком массовом мероприятии случайных побед не бывает,кто умеет ловить-тот ловит,как например вот этот товарищ вне конкурса.
Изображение

#25 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 21:12

Dimonskiy, Спасибо за добрые слова и содержательный отчёт. Надеюсь, всем так же понравилось, хотя понимаю, что всем угодить невозможно. Были небольшие возмущения по поводу камыша и нахождения друзей в секторе, но в целом всё прошло без вопросов. Сразу хочу оговориться по поводу заминки в ожидании результатов - это была не заминка, это полное следование регламента соревнований, тем более 2 участника куда-то пропали. Да и арендатор водоёма, ознакомленный с регламентом, явился на точку награждения за 7 мин до объявления результатов. На самом деле мы готовы были огласить результаты на полчаса раньше, тем более что мы видели интенсивность ловли каждого из участников соревнований и предугадали победителей.
Ещё хотелось бы высказать отдельный респект Андрею Юрьевичу(Снасти Крым) за мини мастер-класс по ловле хищника, организованный по его собственной инициативе. Многие участники даже не заметили как прошло время выделенное на подсчёты результатов. К сожалению сам не мог присутствовать по причине полной загрузки, но очень хотел!

[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]


#26 Dimonskiy

Dimonskiy

    Активный

  • Пользователь
  • 525 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 07:51

Отчет от победителя: www.ribak.net/talks/index.php?s=&showtopic=4444&view=findpost&p=184592



#27 Аист К

Аист К

    Читатель

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 20:31

Спасибо всем.Особенно организаторам,мероприятие удалось на славу.
я понял что в фидере ещё "профан" а это повод ещё больше учиться у профессионалов.
спасибо за подробные отчёты.Изображение .

#28 vodila

vodila

    Любопытный

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 08:39


Дима - спасибо за добрые слова и содержательный отчет!!!Изображение

Присоединяюсь,спасибо Dimonskiy за отчёт-очень помог в личном "разборе полётов" и в работе над ошибками.Ещё раз убеждаюсь что в таком массовом мероприятии случайных побед не бывает,кто умеет ловить-тот ловит,как например вот этот товарищ вне конкурса.
Изображение
Красавцы полосатые!!! Вот точно умеет парень!Изображение

[color=rgb(52,52,52);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(235,236,229);]Команда "Novoazovsk-fishing"[/color]


#29 STORM

STORM

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 1 968 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 02:14

Красавцы полосатые!!! Вот точно умеет парень!Изображение

Я даже не подозревал, что в Крыму бывает такой окунь! А потом оказалось, что на фото - чемпион Крыма по ловле хищника

[color=#555555;][font="monospace;"]Изображение[/color][/font]






Темы с аналогичным тегами соревнования по фидеру, Рыбалка в Крыму, Фидерная ловля