Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Соревнования по рыбной ловле Кубок Митридата - 2013 (поплавок, фидер).

фидер или поплавок Рыбалка в Крыму Фидерная ловля Поплавочная рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#171 vorobei

vorobei

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 472 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 20:17

Несмотря ни на что,всё прошло отлично.Всем кто смог приехать на это мероприятие огромное спасибо и большой респект!!!! Хозяевам,ЛАРИСА и СЕРЁГА, ОГРОМНОЕ спасибо от всей команды за (поддержку,присутствие.помощь :sm (158): в организации мероприятия).Спонсору Магазину СОКОЛ ни меньше презнательность  :sm (158): .    

ОО СКР спасибо!!!!!!

По соревнованиям.ВАДИК,ОЛЕГ - Я блогодарен вам за продемонстрированый уровень и мастерство в ловле на попловок(УЧИТСЯ;УЧИТСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТСЯ) есть о чём думать и над чем работать  :sm (160): .Надеюсь мы ещё увидимся на спортивных мероприятиях.

 

P.S.Извините кого обидели.Всем ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО. С уваженим ЛЁХА!!!!!!



#172 vorobei

vorobei

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 472 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 20:22

Здравствуйте! Еще немного фото посмотреть можно тут: http://photo.i.ua/us.../?p=0&r=9047201

Олег спасибо за фотографии с уважением ЛЁХА!!!!



#173 Sergio_XXX

Sergio_XXX

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 072 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 21:08

P.S.Извините кого обидели.Всем ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО. С уваженим ЛЁХА!!!!!!

 

Алексей, про обиженных не слышал, думаю что таких  попросту нет, более того, все надеются что данное мероприятие станет ежегодным. 


ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#174 vorobei

vorobei

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 472 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 21:19

 

P.S.Извините кого обидели.Всем ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО. С уваженим ЛЁХА!!!!!!

 

Алексей, про обиженных не слышал, думаю что таких  попросту нет, более того, все надеются что данное мероприятие станет ежегодным. 

 

Спасибо Серёга!!!!!!



#175 chervyachock

chervyachock

    Новичок

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 23:03

Для меня рыбалка в Крыму, это конечно же морская рыбалка.  Никогда не мог подумать, что здесь есть  люди серьезно занимающиеся поплавком , хорошо экипированые  и серьезно смотрящие в сторону рыболовного спорта. Несостоявшаяся поедка на Кубок Слобожанщины,  дала мне возможность приехать  и  принять участие в  компании с Вадимом (SAGE) в совместном турнире крымских поплавочников и любителей английской донки  - Кубок Митридата 2013.  Рыболовный спорт дает необыкновенную возможность  посещать новые водоемы, путешествовать по стране, сближаться с людьми близкими по духу и восприятию мира. Ну и ловя рыбу,  разумеется надеяться на то, что время проведенное на рыбалке в счет жизни не засчитывается.

Зашедший накануне  в  Украину циклон с Балкан,  мог подпортить праздник рыбалки. Но как говорится охота пуще неволи! Люди приехали . Каждый с надеждой и желанием победить.

Утром в пятницу, после ночевки в Феодосии к нам присоединился Валера и мы после утреннего кофе отправляемся на водоем.   Как мы и предполагали карп и карась после понижения температуры залег.  Оставалась надежда на активную плотву.  Забегая вперед скажу, что на нее и делалась ставка. И очень хорошо что плотва была, была активной и принесла победные веса призерам.

На тренировке мы решили разделиться по снастям. Вадим готовил штекер, я - матчи.  Валера  расположился рядом и тоже был настроен половить штыком. Садимся не в зоне ловли  на соревнованиях.

Прикормку делаем плотвиную.  Я на базе Sensas, Вадим VDE.  В смесь добавляем кормового мотыля и немного вареного опарыша.  После закорма становится ясно, что мотыль в прикормке ставит на точку мелкого окуня. За не имением другой рыбы и это что-то.

Глубина под матчем у меня была метра полтора. Первые полчаса ловли тишина. Без намека на поклевку. Затем в течении десяти минут я ловлю карася и сразу за ним неплохую плотву. Как обычно бывает в таких случаях, только подумал что рыбка стала на точку и она куда то пропадает.  Происходит провал в клеве. У Вадима в это время под штык становится плотва и он начинает ее ловить в неплохом темпе. Я сижу. Клева нет. Пробую менять горизонт ловли. Рыбы нет. Докорм не приносит результата. Вижу что под штекером рыба есть. Не понимаю почему ее нет под матчем.

Приближается время обеда. Делаем перекус.  Часы показывают время субботнего старта и мы в режиме «завтрашнего» дня пробуем вести ловлю.  Под  матчем ничего нового. Быстро раскладываю штекер. Оснащаю кит, промеряюсь. Поплавок 1 грамм. Вполне достаточно для этих условий.. Перекармливаю дистанцию. Начинается клев. Все как в книжке написано. Сначало подходит на точку мелочь в виде окунька, затем его смещает плотва. С половины четвертого плотва плотно стала на корм и ловится с каждого заброса. Размер радует глаз. Мелочи нет. Определяемся  по ловле на завтрашний день.  Приоритет за штекером.

Суббота.  Всю ночь дул ветер. Утро пасмурное, с заходящим дождевым фронтом.  По такой погоде по всем признакам карась и карп ловиться не должны. Мешаем прикормку. Встречаем прибывающих. Готовим оснастки.   Прячемся  от дождя.  Смотрим в окно машины на горизонт и верим в то, что дождь закончится. Регистрация участников. Вход в зоны.

Отведенные два часа на подготовку всегда проходят быстро и их как всегда не хватает. На соревнованиях как на войне. Всегда должен быть в полной боевой.  Двадцать пять килограмм для поплавочника не вес.  В этом количестве вещей и разных мелочей должен быть полный порядок и хорошо отработанная система раскладки.  У каждой мелочи свое место и назначение. К старту надо быть готовым и собранным. Суета враг номер один.  Но ты боец!  И если не ты, тогда тебя.

Со старта кормлю две дистанции – матч и штекер. Планировал дать отстояться штекеру, а начать ловить матчем. Делаю наоборот. Штекер приносит окуня. Потом еще одного и еще. Окунь очень мелкий. Вес ничтожно мал. Любой влетевший бонус у соперника перечеркнет твою ловлю в секунду. Проходит двадцать минут, ситуация не  меняется.  Вижу что у ребят большой активности тоже нет. Пробую матч. Глубина по сравнению с местом на тренировке еще меньше. На дистанции 25 метров – около метра. После стартового закорма рыбы там нет. Возвращаюсь на штык.  Продолжаю подлавливать мелкого окуня. В это время Вадик начинает доставать плотву. Решил понаблюдать, а тем временем пока ловить свою рыбу. У Леши скучно. Справа тоже не ловят.  У Вадима начинает проявляться стабильность. Рыбка качественная . Окунем его не догнать. Леша переходит на матч.  У меня происходит плотвиная поклевка и сразу за ней вторая. Наконец-то и у меня плотва стала под штекер. Но это только была мысль. На деле происходит провал и рыбы нет. Пробую матч. Не получается. Клева нет.  Почему?- сам не знаю.  Возвращаюсь ловить своего окуня. У Алексея тем временем пару рыб в садке. Кажется карась и плотва. Если он начнет ловить таким темпом я лечу! Под штыком дела плохи.  Ловлю еще несколько штук  залетных плотвиц и тишина.  Времени остается не много. Понимаю, что если Леша поймает еще три четыре плотвы я в пролете. Беру матчевку. Начинаю активный закорм дальней дитсанции. Цель одна. Попробовать перетянуть его рыбу на себя. Получается! У меня  кряду ловится две классные плотвы, что придает мне уверенности в правильности действий. У Алексея идет провал в клеве. У Вадима все стабильно и на высоте.  Сигнал финиш останавливает время ловли. Уверенности  в  результате нет. Взвешивание показывает третий результат.  Первый тур вырисовывает тактику на завтра. Но завтра будет завтра.

А сегодня был вкусный плов, уха и душевная компания. Ветер стихает что дает нам надежду  завтра провести  комфортную рыбалку.  

Воскресенье. Ранний подъем. Ритуальный кофе. Замес прикормки.  Жеребьевка. И тут я попал. Глубина в секторе ловли что под штыком, что под матчем на дистанции 30 метров сантиметров 70-80. И то это наверное с натяжкой. Скорее всего сантиметров шестьдесят!!!  После вчерашнего результата Вадима, поплавочники настраивались ловить матчами.  Подготовка проходит быстро. Несмотря на то что кормовой мотыль  привлекает мелкого окуня, решили в прикормку его все же добавлять. Открываю термосумку. Достаю  завернутого в газету мотыля. Немного слежался за три дня. Меня это не смущает. В глаза бросилось то, что его как-то мало. Соскребаю то что есть со страниц затертой газеты. Разбиваю его с землей. Все! Я готов!  Сигнал старт. Поехали. Кормлю две дистанции – штык и матч. Сегодня даю отстояться штыку. Ловлю на дальней. В первые пять минут ловлю окуня. Радует что рыба есть. Но как оказалось позже, это была единственная моя рыба пойманная сегодня на матч. Теряю минут пятнадцать на дальнике. Возвращаюсь на штык.  Поклевка. Достаю окунька. Затем еще и еще.  Окунь стал плотно. Пытаюсь темповать. Получается не плохо. Тут мне приходит ошибочная мысль. Раз окунь стоит у меня так плотно и охотно ловится, а не попробовать ли половить на дальней дистанции. Наловить мелочи я еще успею.  Теряю на бесклевном матче двадцать минут. Возвращаюсь к штекеру. Окуня уже нет . Докорм не приносит результата. В прикормке почти нет мотыля. Пробую ловить третьим китом под ногами. Рыбы нет. Матчевая ловля с переходом на штекер результата не дает.

Часа за два с половиной я поймал еще пару окуней и ВСЁ!!! В такие минуты конечно хочется чтобы этот весь позор быстрее закончился. Рыбалка превращается в сплошную головоломку. Ответы ты конечно получишь. Но это будет после финиша. Взвешивание – 320 г. Перед глазами Париж с высоты птичьего полета.

Начинаю собирать вещи.  Складываю оставшийся опарыш в термосумку.  Но что это? На дне лежит целых полкило кормового мотыля. Мотыля, которого мне так не хватило в прикормке чтобы привлечь окуня. Бестолковая невнимательнось и как результат  пролет во втором туре.  

Потом была приятная для всех церемония награждения. Минуты расставания и надежд на встречу в следующем году.  Было приятно видеть заинтересованность хозяев водоема и их радушие . Спасибо организаторам! Ребята вы просто молодцы! Спасибо за плов,  за уху.  За интерес  к спортивной рыбалке.  У вас есть все возможности поднимать свою планку на следующий уровень. Спасибо всем! Увидимся на рыбалке!

С уважением Олег! (chervyachock)


Из любой прикормки можно сделать Sensas - добавив туда правильных компонентов.

http://zofrs.zp.ua/


#176 Dimonskiy

Dimonskiy

    Активный

  • Пользователь
  • 525 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 07:59

Вадим, все таки хотелось услышать твое мнение как тебе удалось найти плотву и в чем мог быть секрет... Ведь не многим это удалось сделать. Тем более что этого не удалось твоему собрату по команде - Олегу, что очень противоречиво?!?



#177 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 09:34

Вадим, все таки хотелось услышать твое мнение как тебе удалось найти плотву и в чем мог быть секрет... Ведь не многим это удалось сделать. Тем более что этого не удалось твоему собрату по команде - Олегу, что очень противоречиво?!?

При "разборе полетов "еще" после тренировки, было известно несколько факторов, по которым можно было судить где стоит и клюет стабильно плотва. Основополагающим из них в последствии ,стала глубина. Секторы располагались на равнозначном участке водоема, до нужной глубины добрасывал только я, просто на этот факт особого внимания никто не обратил. Если первый день соревнований еще шел поиск плотвы под штекером, то во второй день я его даже не закатывал, зная о том что рыбка вся далеко от берега. Конечно не маловажную роль сыграла и прикормка, но в Олега она была не хуже, но добросить ее в точку ловли не удалось. Второе. Поводки и крючки. Только не толще 0.08 и не больше №18. Ну и конечно техника владения матчем, которую за один день не освоишь, имея хоть сто самых крутых поплавков и удилищ. Без хорошо сбалансированной снасти ловить матчем бесполезно. Ведь не зря считают ловлю этой снастью самой технически сложной из всех и не только поплавочных. Известно , что для плотвы способ подачи насадки очень важен. Плотву не нужно ждать, ее нужно искать. Рыбка хоть и пугливая, но любопытная. И если на падении или в первую минуту проводки она не взяла насадку, значит ее там нету- быстро выматывай и перезабрасывай. Ждать нужно леща или карпа.

  Ну и конечно я удивлен , что участники турнира позволили себе приехать на водоем без тренировки. Разбираться во время тура с длинной поводка, глубиной , прикормкой и т.д. большая роскошь. Время в  туре -золото, 


  zofrs.zp.ua
Изображение


#178 valeriy64

valeriy64

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 3 807 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 16:56

Вадик, а как же она у меня под штыком во второй день очутилась? Так по своим ощущениям сейчас и во второй день как мне кажется надо было оставаться на штыке и не тратить время на дальник к которому я по прикормке, которую я по утру немного неправильно замешал и сделал её очень рассыпчатой не был готов ловить и тем более достреливать в зону лавли с рогатки, это была бы очень удручающая картина глаз когда комки прикормки рассыпались бы по дороге и получилось бы  ну очень большое пятно прикомки, это бы называлось и сам ни гам и другому не дам поймать рыбы, хотя такие спецы у нас присутствуют и не мало.  С самого начала было несколько пустых клевов под штекером которые надо было проверить, а я вместо этого нашев точку под матчем понял что туда я не дострелю  перемерился ближе к берегу и на этом потерял какое то время пытаясь там разловится, что не позволило при потере времени  показать более высокий результат на штыке. Ты сам видел что в конце даже на мах за несколько минут до конца я поймал 3 штуки. Результат был за 2 кг, а народ в поплавке не добрался даже до килограмма кроме Олега Жмаки которого весь второй тур надо было подгонять что бы не уснул. Да и в первый день она была в нашей зоне только под матчем и причем совсем недалеко, и те досадные несколько сходов с обрывом крючка и пустых не реализованных поклевок не дали возможность показать более высокий результат. Но это чисто моё мнение по ловле на этом водоеме. И еще это так пожелание организаторам на будущее все таки более внимательней подходить именно к глубине водоема, 1 м это всегда критично и включается лотерея  даже летом , хотя бы 160-180 см.  



#179 vorobei

vorobei

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 472 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 18:41

Вот сдесь ещё фотографии,рекомендую

http://fotki.yandex.ru/users/des9924/



#180 Муаммар Каддафи

Муаммар Каддафи

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 666 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 18:56

Вадик, а как же она у меня под штыком во второй день очутилась? Так по своим ощущениям сейчас и во второй день как мне кажется надо было оставаться на штыке и не тратить время на дальник к которому я по прикормке, которую я по утру немного неправильно замешал и сделал её очень рассыпчатой не был готов ловить и тем более достреливать в зону лавли с рогатки, это была бы очень удручающая картина глаз когда комки прикормки рассыпались бы по дороге и получилось бы  ну очень большое пятно прикомки, это бы называлось и сам ни гам и другому не дам поймать рыбы, хотя такие спецы у нас присутствуют и не мало.  С самого начала было несколько пустых клевов под штекером которые надо было проверить, а я вместо этого нашев точку под матчем понял что туда я не дострелю  перемерился ближе к берегу и на этом потерял какое то время пытаясь там разловится, что не позволило при потере времени  показать более высокий результат на штыке. Ты сам видел что в конце даже на мах за несколько минут до конца я поймал 3 штуки. Результат был за 2 кг, а народ в поплавке не добрался даже до килограмма кроме Олега Жмаки которого весь второй тур надо было подгонять что бы не уснул. Да и в первый день она была в нашей зоне только под матчем и причем совсем недалеко, и те досадные несколько сходов с обрывом крючка и пустых не реализованных поклевок не дали возможность показать более высокий результат. Но это чисто моё мнение по ловле на этом водоеме. И еще это так пожелание организаторам на будущее все таки более внимательней подходить именно к глубине водоема, 1 м это всегда критично и включается лотерея  даже летом , хотя бы 160-180 см.  

Валера, я тоже мечтаю половить на такой глубине, но где найти такие водоемы???? 22 еду в Киев сдам сессию и с 24 с Борсуком на рыбалку дней на пять!!!







Темы с аналогичным тегами фидер или поплавок, Рыбалка в Крыму, Фидерная ловля, Поплавочная рыбалка