Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Битва Титанов Крыма" - Закрытие рыболовного сезона 2014г. - 16 Ноября 2014г.

Фидер или поплавок Рыбалка в Крыму Рыбалка в Севастополе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#241 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 17 ноября 2014 - 23:58

Серега внимательно по читай тему оснастки для матчевой ловли, там все четко описано и опробовано, при грамотно связанной снасти и наличии опыта, снасть можно метать очень далеко, главное чтоб зрение не подвело, а на море где грузило внизу и поплавок в огрузке не участвует метать можно и за сотню без проблем 

Саня с метражом заброса по аккуратней цифры озвучивай-у нас есть опыт проверки дальности заброса- проверять в поле с рулеткой-после того как отметили 100 метров -у многих волосы дыбом стали "там сто метров". Могу предложить "одесский вариант" если собранной поплавочной оснасткой выкинишь за сотню-я на камеру при всех сломаю свой морской фидер на который ловлю с поплавочной оснасткой.


В разработке

#242 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 06:57

Cаня чо я там с перепугу хоть наплел - при просмотре мне много краснеть придется?  :blush:

не переживай журналисты все сделали красиво, я же говорил аж гордость берет 


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#243 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 07:01

Саня с метражом заброса по аккуратней цифры озвучивай-у нас есть опыт проверки дальности заброса- проверять в поле с рулеткой-после того как отметили 100 метров -у многих волосы дыбом стали "там сто метров". Могу предложить "одесский вариант" если собранной поплавочной оснасткой выкинишь за сотню-я на камеру при всех сломаю свой морской фидер на который ловлю с поплавочной оснасткой.

ломать не чего не надо, но уже из принципа проведу эксперимент 


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#244 SAGE

SAGE

    ЗОФРС

  • Команда
  • 840 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 07:43

 

Как бы вас пригласить на мастер класс по матчу? Севастополе не знаю аса по этому виду ловли. Было бы очень интерестно.

 

:))) (31):

 

 

Почему бы и нет :)  . Хотя если все устаканится лучше на турнир приехать, где и половим вместе и опытом поделимся.

 

Я тоже подтянусь. Хочу увидеть ловлю карпа с 50м. При боковом ветре с ветками над головой. При переменном ветре с порывами.

 Условия хорошие. Жаль ты меня не защитил в Отрадном от нависающих веток над головой :sm (90):

А если серьезно , то половим, думаю, еще и при ветре и без него. :sm (200):


  zofrs.zp.ua
Изображение


#245 Муаммар Каддафи

Муаммар Каддафи

    Команда "Сокол"

  • Команда
  • 666 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 13:18

Видео Первый Севастопольский.



#246 SergeiVG

SergeiVG

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 3 097 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 13:33

Хорошая шутка


В разработке

#247 юрис

юрис

    Продвинутый

  • Пользователь
  • 2 340 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 14:06

А ты талант Снялся в главной роли. Надо выдвинуть на Оскар

 

:))) (31):


[color=#0000ff;]-Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...                                                 [/color]
[color=#0000ff;]-Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!  :))) (31):[/color]

 

 


#248 Maestro

Maestro

    Активный

  • Пользователь
  • 745 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 19:43

Традиционный отчет :

На соревнованиях мне выпадает 1й сектор ,сразу за плавающей беседкой. Быстро выгружаюсь и готовлю прикормку - замешивал три состава на все случаи ,так как уже не раз сталкивался на предыдущих соревнованиях с тем что рыба в этот день ведет себя абсолютно по другому - как оно в итоге и получилось.

Основную ставку делал на главный состав от Сенсаса из расчета предварительной тренировки и доразмышлений . А именно рыбно -фруктовая смесь.-Так как на тренировке работала и фруктовая и рыбная смесь .Состав следующий 

1й Сенсас 3000 Саrp 0.5 кг + Сенсас 3000 Attractive Carp 0.5 кг + Сенсас Crazy Bait Gold 0.5кг +Сенсас арома биг-фиш  +сенсас конопля запареная +пелетс халибут + кукуруза+ запареный опарыш и немного красных и желтых сухарей от Трапера.- вроде все в идеале и должно работать на ура - работало но не так как ожидалось и ошибка в том что смесь была светлая и  питательная-что в этот день противоречило взглядом не активной рыбы.

2 й от Трапера  сладкий с ярко выраженным запахом клубники. -в этот день на него рыба категорически не велась а скорей всего наоборот.

3 й немного прикормки для метода от Starbaits  Omega Fish Stick mix -чисто рыбный аромат. 

По дистанции выбрал два участка  с права на 38 ми и с лева 43 метрах - участки представляли собой плиту с твердой каменистой поверхностью,-по активной рыбе очень перспективное место - можно сказать шведский египетский  стол . Ошибка в том что он на не большой глубине не больше 2,3 метра , а рыба скорей все го стояла дальше на более глубоком участке который я при маркировке дна подчеркнул на расстоянии 55-60 метров - но ошибся что не выбрал,так как Юра Мазин на нем и сделал результат.

Закорм - 10 больших кормушек улетает на участок 38 метрах -потом в течении часа каждые 8 мин перезаброс и эксперименты с наживкой а в ответ ни каких результатов ,пробую уходить на время на другую точку  со вторым сладким составом -тоже тишина ,пробую ловить на метод -но тут тоже сделал большую ошибку в том что забыл подготовить оборванные на тренировке 30ти граммовые флеты, а 20тки  имеющиеся в арсенале не летели при ветре точно и дальше 40метров на перспективный дальний рубеж.

Метаясь ,чередуя с точки на точку на первом участке где изначально со старта закормился на втором часу лова получаю долгожданную поклевку (на кислую от сливового дипа кукурузу с одним опарышем ) и засекаю карпа  который сходит на пол пути.

Это был не просто сход долгожданной рыбы - а обрыв в моей трепещущей душе ,пробую наверстать ситуацию и усердно ловлю ,упираюсь на этом же месте -но без результатов ,а Юра в этот момент активно ловит одного за одним и до конца соревнований остается два часа . У меня начинается паника  от самой мысли а что если больше ни чего не будет, а что если ноль -это не просто ноль а конец не начавшейся фидерной карьеры.(темболее Валера предупреждал у кого сойдет первая рыба -тот займет последнее место) 

После получаса кипиша и взрыва внутренних вулканических эмоций -я понимаю одно что если я не успокоюсь и не соберусь -то это действительно будет конец. Подымаю голову ,выдыхаю и собираюсь с мыслями ,беру себя в руки ,думаю, меняю подход ,а именно утончаюсь до минимума а это поводок 0,1 с фидергумом и деликатным крючочком 14 размера, добавляю в сенсасовский состав уже подсохший методный  -добиваясь большего мясного запаха + затимняюсь+  много мелко резаного червя и опарыша давленного руками + копру меласы для большей мути и ароматного облака в воде.  Меняю тактику а именно 5ть средних кормушек чотко в одну точку и пауза мин на 12.  Через пол часа  я получаю вторую долгожданную поклевку на пучок с трех небольших половинок мелкого червя и осторожно боясь даже лишний раз вздохнуть завожу в подсачек карпика где то на кило.И не теряя не секунды продолжаю в том же духе, через минут 20 еще одного чуть поменьше ,еще через минут 10ть опять поклевка  и через три -четыри метра вываживания обрыв 10го поводка,(опять ошибка- рыба подошла меняй поводок).Меняю поводок ,ловлю и в скорости получаю последнюю к сожалению нереализованную  поклевку после которой через 15 минут прозвучал финишный гудок.

В итоге заканчиваю тур с весом 1,84 кг и получаю 3е место в общем зачете.

Результат не очень хороший -так как явно можно было и лучше не допустивши ряд важных и очевидных ошибок.( наглядный примет улов титана Мазина) 

Но будим тренироваться, учиться и стремится ,работать над ошибками .Как говориться труд и упорство все отшлифуют.

Еще раз всем и организаторам и спонсорам , участникам и болельщикам большое спасибо. 

До новых встречь - Скажу по секрету что ждать придется не долго - ;)


Сообщение отредактировал MAESTRO: 18 ноября 2014 - 20:08

Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять рыбалку.


#249 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 20:51

Серега классный и подробный отчет, всегда приятно читать


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]


#250 Саня

Саня

    ОО "СКР"

  • Администратор
  • 9 357 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 20:54

Почему бы и нет  :)  . Хотя если все устаканится лучше на турнир приехать, где и половим вместе и опытом поделимся.

 

 Условия хорошие. Жаль ты меня не защитил в Отрадном от нависающих веток над головой :sm (90):

А если серьезно , то половим, думаю, еще и при ветре и без него. :sm (200):

 

 

Вадим, конечно по мимо турнира хотелось бы увидеть и мастер класс, и я думаю что посмотреть его будет не мало желающих 


[color=#008000;]В[/color][color=#008000;]сегда открыт для общения[/color][color=rgb(0,128,0);] :sm (154):[/color][color=#008000;] [/color]
[color=#008000;] :sm (96):[/color][color=rgb(0,128,0);] +7978846247три[/color]

[color=#b22222;]подписывайтесь на [/color]
[color=#b22222;]наш канал на youtube [/color][color=#0000cd;]"[/color][color=#0000cd;]ЛЮБИМОЕ ХОББИ[/color][color=#0000cd;]"[/color]






Темы с аналогичным тегами Фидер или поплавок, Рыбалка в Крыму, Рыбалка в Севастополе